• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2004 года N 82


О назначении Федеральной стипендии "Юные дарования"
на 2004-2005 учебный год

(с изменениями на 1 декабря 2004 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
приказом Роскультуры от 1 декабря 2004 года N 199.
____________________________________________________________________


В целях реализации раздела V - "Выявление и поддержка молодых дарований, профессиональное образование" подпрограммы "Развитие культуры и сохранение культурного наследия" Федеральной целевой программы "Культура России (2001-2005 годы)", моральной и материальной поддержки наиболее одаренных, достигших выдающихся успехов в учебе учащихся и студентов образовательных учреждений искусства и культуры

приказываю:

1. Назначить на 2004/2005 учебный год Федеральные стипендии "Юные дарования" учащимся детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств, средних специальных музыкальных и художественных школ-лицеев, школ-студий, студентам средних и высших профессиональных образовательных учреждений отрасли культуры и искусств, рекомендованным руководителями высших и средних профессиональных учебник заведений федерального подчинения, руководителями министерств культуры республик в составе Российской Федерации, органов управления культуры исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Управлением культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии по прилагаемому к данному приказу списку (приложение) ежемесячно в следующих размерах:

- для учащихся детских музыкальных, художественных, хоровых, хореографических и других школ искусств, средних специальных музыкальных и художественных школ (колледжей) - 600 рублей;

- для студентов средних специальных музыкальных и художественных школ (колледжей), средних и высших профессиональных учебных заведений - 1000 рублей.

2. Управлению культурного наследия, художественного образования и науки (А.С.Колупаева), Управлению экономики и финансов (И.В.Зернова) обеспечить перевод в министерства культуры республик в составе Российской Федерации, органы управления культуры исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также образовательные учреждения федерального подчинения денежных средств для выплаты перечисленным в списке учащимся и студентам Федеральных стипендий "Юные дарования" в 2004-2005 учебном году.

3. Министерствам культуры республик в составе Российской Федерации, органам управления культуры исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить перевод полученных от Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации средств непосредственно в подведомственные детские музыкальные, художественные школы, детские школы искусств, средние специальные музыкальные и художественные школы-лицеи, школы-студии, средние и высшие профессиональные образовательные учреждения искусства и культуры для вручения стипендий указанным в списке учащимся и студентам.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на Начальника Управления культурного наследия, художественного образования и науки Колупаеву А.С.

Руководитель
М.Е.Швыдкой

Приложение. Список Федеральных стипендиатов "Юные дарования" Федерального агентства по культуре и кинематографии на 2004-2005 учебный год г.Москва

Приложение
к приказу Федерального агентства
по культуре и кинематографии
от 28 сентября 2004 года N 82

(с изменениями на 1 декабря 2004 года)

Академия русского балета имени А.Я.Вагановой (г.Санкт-Петербург)


Ельмакова Дарья (р.06.08.88) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Академическое музыкальное училище при Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского (г.Москва)


Белова Мария (р.15.07.85) - хоровое дирижирование, 4 курс

Ващина Анастасия (р.22.06.86) - теория музыки, 4 курс

Кабакова Юлия (р.30.12.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 4 курс

Кирпичева Ольга (р.22.08.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс

Кислицына Наталья (р.12.08.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 4 курс

Петниченко Ангелина (р.30.08.85) - пение академическое, 4 курс

Ровенко Елена (р.28.11.86) - теория музыки, 4 курс

Саидов Абдула (р.18.10.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 3 курс

Чуднова Юлиана (р.06.01.86) - хоровое дирижирование, 4 курс

Шкарова Светлана (р.27.01.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, альт), 3 курс

Академия хорового искусства (г.Москва)


Абаимов Ярослав (р.16.10.86) - хоровое дирижирование, 4 курс, хоровое училище имени А.В.Свешникова Академии хорового искусства

Немзер Андрей (р.26.09.82) - хоровое дирижирование, 5 курс, Академия хорового искусства

Якимов Алексей (р.12.04.85) - хоровое дирижирование, 2 курс, Академия хорового искусства

Алтайский государственный институт искусств и культуры (г.Барнаул)


Голомидова Оксана (р.23.06.83) - народное художественное творчество (народный хор), 3 курс

Губанова Маргарита (р.04.04.84) - народное художественное творчество (хореография), 4 курс

Нечаев Алексей (р.27.09.81) - народное художественное творчество (оркестровые народные инструменты), 5 курс

Рыльцова Алеся (р.31.01.81) - народное художественное творчество (народный хор), 5 курс

Степанова Наталья (р.06.11.79) - народное художественное творчество (хореография), 4 курс

Уижакова Марина (р.06.07.83) - библиотековедение и библиография (социология и психология библиотечно-информационной деятельности), 5 курс

Шмидт Владимир (р.28.02.84) - музейное дело и охрана памятников, 4 курс

Астраханская государственная консерватория (г.Астрахань)


Марченко Елена (р.30.09.83) - сольное народное пение, 4 курс

Менькова Марина (р.27.08.83) - сольное народное пение, 4 курс

Чернова Ольга (р.03.07.82) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Воронежская государственная Академия искусств (г.Воронеж)


Браславская Дарья (р.18.03.81) - инструментальное исполнительство (фортепиано), аспирантка 1 года обучения

Калинина Ольга (р.29.03.82) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 5 курс

Колесникова Елена (31.08.81) - этномузыкология, 5 курс

Краснобаева Елена (р.21.11.80) - инструментальное исполнительство (фортепиано), аспирантка 1 года обучения

Мисирханова Галина (р.01.04.82) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 5 курс

Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А.Герасимова (ВГИК) (г.Москва)

Артамонова Анна (р.01.06.80) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Бурков Андрей (р.06.03.82) - киноведение, 4 курс

Зарубина Елена (р.09.06.77) - художник фильма по костюму, 4 курс

Высшее театральное училище (институт) имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России (г.Москва)


Жеребцов Владимир (р.07.12.83) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Кочетков Евгений (р.19.04.77) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Лукашова Виктория (р.17.10.83) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова (г.Москва)


Шатковская Татьяна (р.21.01.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс

Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных (г.Москва)


Афтаева Анна (р.30.11.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, арфа), 3 курс

Вакарчук Дмитрий (р.01.07.88) - инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты, флейта), 2 курс

Войлочников Георгий (р.08.03.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс

Зорькин Роман (р.22.09.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 4 курс

Кащенко Максим (р.07.03.82) - пение академическое, 4 курс

Семенов Антон (р.22.12.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства (колледж) (г.Москва)


Болдырев Никита (р.23.11.87) - музыкальное искусство эстрады (инструменты эстрадного оркестра, гитара), 2 курс

Бурлюкало Дарья (р.31.03.89) - музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение), 2 курс

Иванников Алексей (р.25.04.87) - музыкальное искусство эстрады (фортепиано), 3 курс

Государственный специализированный институт искусств (г.Москва)


Иванова Анна (р.05.11.82) - живопись, 5 курс

Калицкий Виталий (р.31.08.84) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Проскурия Мария (р.22.07.85) - театральный факультет (артист драматического театра и кино), 3 курс

Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени М.Н.Румянцева (Карандаша) (г.Москва)


Исаджанян Гор (р.17.07.87) - цирковое искусство (жонглирование), 3 курс

Клейменова Валерия (р.27.03.87) - цирковое искусство (жонглирование), 3 курс

Царев Виктор (р.29.07.85) - цирковое искусство (гимнастика), 4 курс

Дальневосточная государственная академия искусств (г.Владивосток)


Овчинникова Наталья (р.19.09.84) - актерское искусство, 4 курс

Соловьев Евгений (р.20.06.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс

Федорова Юлия (р.25.11.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс

Детская музыкальная школа академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского (г.Москва)


Ермакова Ольга (р.21.07.93) - фортепиано, 4 класс

Нигматуллина Алина (р.11.05.90) - фортепиано, 8 класс

Нордгейм Артур (р.28.10.90) - фортепиано, 7 класс

Таланов Владимир (р.24.05.89) - скрипка, 7 класс

Казанская государственная консерватория имени Н.Г.Жиганова (г.Казань)


Бабешко Владимир (р.11.02.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, альт), 3 курс

Васильев Владимир (р.23.11.78) - пение академическое, 4 курс

Зайнуллина Айгуль (р.28.01.84) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс

Казанский государственный университет культуры и искусств (г.Казань)


Ахметшина Лейсан (р.07.03.81) - информационно-библиотечная деятельность (менеджмент в библиотечном деле), 4 курс

Сагинбаева Айгуль (р.06.06.83) - актерское искусство (актер эстрады), 2 курс

Сувернева Алена (р.27.01.81) - народное художественное творчество (декоративно-прикладное искусство), 4 курс

Кемеровская государственная академия культуры и искусств (г.Кемерово)


Звягина Татьяна (р.21.09.81) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов), 4 курс

Лысякова Анастасия (р.11.12.85) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов), 3 курс

Тюрикова Екатерина (р.15.01.82) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов), 4 курс

Краснодарский государственный университет культуры и искусств (г.Краснодар)


Герус Светлана (р.14.06.80) - музыкальное образование, 4 курс

Меренкова Елена (р.29.07.82) - дизайн, 4 курс

Тарасенко Ольга (р.07.07.84) - музыкальное образование, 3 курс

Красноярская государственная академия музыки и театра (г.Красноярск)


Бенюмова Римма (р.26.11.93) - струнные инструменты (скрипка), 3 класс, музыкальный лицей N 5 при Красноярской государственной академии музыки и театра

Казак Валерия (р.28.12.87) - струнные инструменты (альт), 1 курс, музыкальный лицей N 5 при Красноярской государственной академии музыки и театра

Хабибулина Альмира (р.15.03.88) - фортепиано, 1 курс, музыкальный лицей N 5 при Красноярской государственной академии музыки и театра

Красноярский государственный художественный институт (г.Красноярск)


Геньш Наталья (р.15.10.77) - "Творческая мастерская живописи" (живопись), 4 курс

Кузьмина Татьяна (р.31.01.75) - "Творческая мастерская скульптуры" (скульптура), 5 курс

Царьков Евгений (р.02.06.79) - искусство интерьера (интерьеры и оборудование), 4 курс

Штанько Валентина (р.27.05.65) - "Творческая мастерская декоративно-прикладной керамики" (художественная керамика), 4 курс

Московская государственная академия хореографии (г.Москва)


Ализаде Чинара (р.16.05.87) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Воронцова Наталья (р.14.10.87) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Казакова Елена (р.27.07.88) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Кудрявцева Катерина (р.02.11.89) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского (г.Москва)


Голубева Евгения (р.08.12.80) - музыковедение, 4 курс

Каштан Илья (р.08.11.82) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, фагот), 3 курс


Конорева Елена (р.10.11.77) - дирижирование (дирижирование оперно-симфоническим оркестром), 5 курс


Кемельман Диана (р.02.08.82) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 3 курс


Никифорова Марина (р.05.09.82) - вокальное искусство (академическое пение), 4 курс

Харькова Марина (р.09.07.81) - композиция, 4 курс

Чернов Алексей (р.26.08.82) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 5 курс

Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года (г.Москва)


Зуйков Виктор (р.06.05.84) - живопись, 4 курс

Кравченко Анна (р.02.11.84) - реставрация, консервация и хранение произведений искусства, 3 курс

Привезенцева Светлана (р.21.11.80) - дизайн (дизайн среды), 4 курс

Московский государственный университет культуры и искусства (г.Химки)


Абрамчук Владимир (р.22.04.79) - дирижирование народным хором, 4 курс

Батаев Сергей (р.11.03.80) - дирижирование народным хором, 4 курс

Гордадзе Кристина (р.22.01.83) - вокальное искусство, 4 курс

Ромашкина Светлана (р.30.07.79) - хореографическое искусство (народный танец), 4 курс

Табатчиков Алексей (р.29.10.78) - дирижирование народным хором, 4 курс

Трополева Алена (р.29.03.84) - инструментальное исполнительство (домра), 2 курс

Нижегородская государственная консерватория имени М.И.Глинки (г.Нижний Новгород)


Мутузкин Иван (р.21.10.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 4 курс


Тишков Илья (р.22.12.81) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Усов Артем (р.25.07.82) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 4 курс

Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки (г.Новосибирск)


Гирунян Оганес (р.01.12.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс

Горохова Анастасия (р.25.09.81) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Пасман Борис (р.11.10.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс

Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж) (г.Новосибирск)


Берникова Екатерина (р.17.12.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс

Лесовиченко Анастасия (р.15.10.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, гобой), 2 курс

Размахнина Мария (р.27.01.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 1 курс

Семенов Максим (р.22.04.88) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, валторна), 2 курс

Сопова Ирина (р.30.11.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, альт), 2 курс

Таланин Иван (р.24.01.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс


Шаюк Софья (р.29.11.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 2 курс

Новосибирское государственное хореографическое училище (г.Новосибирск)


Горохова Татьяна (р.04.04.87) - хореографическое искусство (артист балета), 3 курс

Кузьмина Мария (р.30.04.87) - хореографическое искусство (артист балета), 3 курс

Лихова Екатерина (р.03.05.87) - хореографическое искусство (артист балета), 3 курс

Орловский государственный институт искусств и культуры (г.Орел)


Суханова Екатерина (р.01.05.83) - народное художественное творчество (народное хоровое пение), 3 курс


Шилов Дмитрий (р.25.06.83) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов, гармонь), 3 курс

Палехское художественное училище имени М.Горького (г.Палех, Ивановская область)


Алакаева Марина (р.10.10.84) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 3 курс


Журавлева Анна (р.04.12.85) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 2 курс


Лаврова Екатерина (р.09.07.85) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 3 курс

Пермский государственный институт искусства и культуры (г.Пермь)


Халявина Юлия (р.25.03.81) - инструментальное исполнительство (фортепиано, орган), 4 курс

Пермское государственное хореографическое училище (г.Пермь)


Аверина Ксения (р.10.05.87) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Алфимова Яна (р.20.12.88) - хореографическое искусство (артист балета), 5 класс

Болотов Илья (р.11.10.87) - хореографическое искусство (артист балета), 2 курс

Мунтагиров Вадим (р.16.04.90) - хореографическое искусство (артист балета), 4 класс

Терентьева Анна (р.06.06.89) - хореографическое искусство (артист балета), 5 класс

Петрозаводская государственная консерватория имени А.К.Глазунова (г.Петрозаводск)


Алешкевич Виталий (р.19.10.83) - дирижирование (дирижирование академическим хором), 3 курс

Волкова Анастасия (р.09.03.84) - музыковедение, 1 курс


Геворкян Лилит (р.04.05.82) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Чернигин Сергей (р.29.12.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, аккордеон), 2 курс

Российская академия музыки имени Гнесиных (г.Москва)


Анчутина Наталья (р.30.03.81) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, домра), 5 курс

Козлик Жанна (р.31.07.80) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, ксилофон, вибрафон), 4 курс

Колесов Сергей (р.12.11.82) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон), 4 курс

Черномордиков Алексей (р.29.08.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, баян), 2 курс

Шамрай Константин (р.27.05.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс

Российская академия театрального искусства - ГИТИС (г.Москва)


Барковская Майя (р.21.05.83) - актерское искусство (артист музыкального театра), 4 курс

Степенский Роман (р.26.06.77) - актерское искусство (актер театра и кино), 4 курс

Уманец Михаил (р.30.03.85) - актерское искусство (артист эстрады), 3 курс

Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова (г.Ростов-на-Дону)


Беспалова Екатерина (р.16.03.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова

Казарян Артур (р.13.02.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, баян), 2 курс, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова


Корниленко Ирина (р.08.02.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова

Кравцов Юрий (р.24.04.91) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 7 класс, Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова


Поспелов Сергей (р.28.05.90) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 7 класс, Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова

Приведен Артем (р.30.08.82) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, баян), 3 курс, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова

Слесарев Иван (р.01.11.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, аккордеон), 2 курс, Ростовская государственная консерватория имени С.В.Рахманинова

Юрова Анна (р.19.05.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Средняя специальная музыкальная школа (колледж) при Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова

Ростовский-на-дону техникум кино и телевидения (г.Ростов-на-Дону)


Затуливетрова Ольга (р.31.08.88) - менеджмент, 2 курс

Субботин Руслан (р.31.12.85) - аудиовизуальная техника, 3 курс

Рязанский заочный институт (филиал) Московского государственного университета культуры и искусств (г.Рязань)


Денисов Алексей (р.10.10.84) - дизайн, 3 курс

Корнеев Андрей (р.16.12.77) - народное художественное творчество (специализация - оркестр народных инструментов), 4 курс


Майоров Сергей (р.09.03.81) - народное художественное творчество (специализация - оркестр народных инструментов), 4 курс

Самарская государственная академия культуры и искусств (г.Самара)


Мичурина Валентина (р.09.08.84) - народное художественное творчество (эстрадно-джазовое пение), 2 курс

Санкт-петербургская государственная академия театрального искусства (г.Санкт-Петербург)


Боярская Елизавета (р.20.12.85) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 3 курс

Воронова Полина (р.23.01.83) - актерское искусство (артист музыкального театра), 5 курс

Сошнева Наталья (р.05.06.83) - актерское искусство (актер театра кукол), 5 курс

Санкт-петербургский государственный университет кино и телевидения (г.Санкт-Петербург)


Григорьева Ксения (р.13.03.83) - художественная фотография (инженер-технолог), 5 курс


Стрельцов Андрей (р.25.02.83) - экономика и управление на предприятии, 5 курс


Стреляная Александра (р.13.02.78) - кинооператорство, 4 курс


Уварова Александра (р.27.12.83) - режиссура компьютерной графики и анимации, 3 курс


Яворская Надежда (р.30.06.86) - графика (анимация и компьютерная графика), 2 курс

Санкт-петербургский университет культуры и искусств (г.Санкт-Петербург)


Каледин Антон (р.21.03.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс

Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова (г.Саратов)


Аванесов Роман (р.21.10.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс


Ледяева Екатерина (р.05.10.85) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 3 курс


Субботин Иван (р.16.10.80) - композиция, 4 курс

Северо-кавказский государственный институт искусств (г.Нальчик)


Ашхотов Ислам (р.20.12.80) - вокальное искусство (академическое пение), 5 курс

Бондаренко Роман (р.04.05.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, гитара), 3 курс

Средняя специальная музыкальная школа при Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова (колледж) (г.Казань)


Антонова Анна (р.28.12.92) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 5 класс

Геворгян Лиана (р.06.07.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 1 курс

Леонова Севастьяна (р.29.09.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс

Лукьянова Дарья (р.19.11.93) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 класс

Рыбочкина Александра (р.07.05.94) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 4 класс

Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова (г.Санкт-Петербург)


Агапова Анастасия (р.23.11.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 1 курс

Филиппова Надежда (р.12.04.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 9 класс

Чонкушев Петр (р.10.11.90) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 7 класс

Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евг.Вахтангова (г.Москва)


Колпакова Светлана (р.30.03.85) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс


Ходченкова Светлана (р.21.01.82) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Уральская государственная консерватория им.М.П.Мусоргского (г.Екатеренбург)


Кривенко Рада (р.28.09.82) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, домра), 4 курс

Селявская Диана (р.25.06.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 3 курс

Уфимская государственная академия искусств (г.Уфа)


Башарова Ирина (р.03.06.81) - музыковедение, 4 курс

Калабухова Инна (р.21.08.79) - живопись, 4 курс

Каримов Диас (р.16.08.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Подъячев Иван (р.30.07.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс

Хабаровский государственный институт искусств и культуры (г.Хабаровск)


Медведева Наталья (р.03.03.83) - социально-культурная деятельность, 3 курс

Надин Виталий (р.24.07.79) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов), 5 курс

Швецов Дмитрий (р.06.09.82) - народное художественное творчество (оркестр народных инструментов), 5 курс

Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского (колледж) (г.Москва)


Бушуева Елизавета (р.15.11.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, арфа), 2 курс

Денисова Анна (р.21.03.94) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 класс


Егоров Федор (р.21.07.91) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, гобой), 8 класс

Просолупова Елена (р.31.10.94) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 3 класс

Ревич Юрий (р.28.08.91) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 7 класс

Рыбина Екатерина (р.07.07.94) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 класс

Токарев Станислав (р.27.07.93) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, гобой), 4 класс

Челябинская государственная академия культуры и искусств (г.Челябинск)


Роткина Елена (р.28.02.79) - вокальное искусство (академическое пение), 4 курс

Турковская Екатерина (р.03.04.81) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, аккордеон), 4 курс

Ясювенас Людмила (р.17.06.81) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс

Школа-студия (училище) при государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева (г.Москва)


Денисова Вероника (р.15.03.90) - артист ансамбля, 3 курс

Кудрявцев Сергей (р.06.01.88) - артист ансамбля, 3 курс

Кузнецов Роман (р.27.03.89) - артист ансамбля, 3 курс

Шутова Юлия (р.16.10.90) - артист ансамбля, 3 курс

Школа-студия (училище) имени Т.А.Устиновой при государственном академическом русском народном хоре имени М.Е.Пятницкого (г.Москва)


Афонина Юлия (р.06.09.88) - хореографическое искусство (артист ансамбля), 4 курс

Жамалова Екатерина (р.15.08.87) - сольное народное пение (артист хора), 4 курс

Сизинцева Елена (р.22.10.88) - хореографическое искусство (артист ансамбля), 4 курс

Ярославский государственный театральный институт (г.Ярославль)


Беднарчик Мария (р.11.03.81) - актерское искусство (артист театра кукол), 4 курс

Ергина Ольга (р.16.03.83) - актерское искусство (артист театра кукол), 4 курс

Кузьмин Алексей (р.06.06.80) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Мацюк Наталья (р.14.07.82) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 4 курс

Перчук Алексей (р.14.12.77) - актерское искусство (артист драматического театра и кино), 3 курс

Платицына Ольга (р.21.08.82) - актерское искусство (артист театра кукол), 3 курс

г.Санкт-петербург


Абаза Федор (р.20.02.91) - фортепиано, 7 класс, Санкт-Петербургская детская музыкальная школа N 33 Приморского района


Бандикян Антон (р.13.08.93) - композиция, 3 класс, Детская музыкальная школа N 11 Василеостровского района


Климашевский Семен (р.20.06.90) - скрипка, 7 класс, Детская музыкальная школа N 11 Василеостровского района

Лазгиян Арина - фортепиано, сольное народное пение, 6 класс, Лицей искусств "Санкт-Петербург"

Михайлова Полина (р.05.01.94) - фортепиано, 4 класс, Санкт-Петербургский музыкальный лицей Комитета по культуре

Морозова Олеся (р.25.11.89) - фортепиано, композиция, 7 класс, Детская музыкальная школа N 11 Василеостровского района


Пугачев Виталий (р.13.11.89) - баян, 7 класс, Детская школа искусств N 4 Фрунзенского района

Широбокова Виктория (р.02.06.89) - аккордеон, 8 класс, Детская школа искусств N 4 Фрунзенского района

г.Москва


Безносиков Арсений (р.14.12.91) - виолончель, 6 класс, Детская музыкальная школа Московского государственного училища музыкального исполнительства им.Ф.Шопена

Гарибян Грант (р.15.06.88) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа им.В.А.Серова

Еремин Иван (р.07.06.92) - труба, 4 класс, Детская музыкальная школа Московского государственного училища музыкального исполнительства им.Ф.Шопена

Загузова Александра (р.15.01.89) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа N 5

Иванова Варвара (р.29.07.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, арфа), 4 курс, Московское государственное училище музыкального исполнительства им.Ф.Шопена

Кудряшов Алексей (р.05.04.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Московское государственное училище музыкального исполнительства им.Ф.Шопена

Мирославский Эмиль (р.24.10.91) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, гобой), 7 класс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Мухитдинов Хасан (р.16.01.90) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, кларнет), 9 класс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Нечаева Наталия (р.12.10.88) - хореографическое искусство (классический танец), 5 класс, Московское хореографическое училище при Московском государственном академическом театре танца "Гжель"

Попов Данила (р.09.03.92) - виолончель, 6 класс, Детская музыкальная школа N 63

Рагина Наталья (р.06.06.89) - домра, 6 класс, Детская музыкальная школа Московского

Рудаков Евгений (р.19.05.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Середа Мария (р.03.05.89) - художник-живописец, 4 класс, Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом

Соколов Георгий (р.08.09.94) - фортепиано, 4 класс, Детская музыкальная школа им. С.А.Танеева

Соколова Александра (р.10.10.90) - художник-живописец, 5 класс, Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом

Тарасова Екатерина (р.22.12.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 3 курс, Московское государственное училище музыкального исполнительства им.Ф.Шопена

Трифонов Даниил (р.05.03.91) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 8 класс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Усачев Федор (р.03.05.89) - художник-живописец, 3 класс, Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом

Хахамов Дмитрий (р.14.06.89) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 1 курс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Цветков Григорий (р.16.03.93) - балалайка, 4 класс, Детская музыкальная школа N 71

Шараевский Ростислав (р.29.06.90) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, ударные инструменты), 9 класс, Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им.Гнесиных

Шелиганов Андрей (р.25.02.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, баян), 2 курс, Московский государственный институт музыки им.А.Г.Шнитке

Якиревич Ирина (р.02.05.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Московский государственный институт музыки им.А.Г.Шнитке

Республика Адыгея


Бегельдиева Оксана (р.09.07.92) - аккордеон, 4 класс, Адыгейская республиканская детская школа искусств (г.Майкоп)

Гречушников Роман (р.04.03.93) - вокал, скрипка, 4 класс, Красногвардейская детская школа искусств (с.Красногвардейское)

Пурденко Анна (р.03.01.86) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Адыгейский республиканский колледж искусств имени У.Х.Тхабисимова (г.Майкоп)

Республика Алтай


Модоров Андрей (р.30.07.89) - народные инструменты (комус, топшур, шоор, ядаган), 5 класс, Алтайская студия мальчиков Горно-Алтайской детской музыкальной школы N 1 (г.Горно-Алтайск)

Полищук Ярослава (р.19.09.89) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская художественная школа (г.Горно-Алтайск)

Сыева Ак-Ай (р.18.02.91) - хореографическое искусство (артист балета), 4 класс, Бурятское хореографическое училище (г.Улан-Уде)

Чурупов Айдар (р.30.03.75) - дирижирование (дирижирование народным хором), 4 курс, Алтайский государственный институт искусств и культуры (г.Барнаул)

Шинжин Иван (р.09.12.89) - хореографическое искусство (артист балета), 4 класс, Бурятское хореографическое училище (г.Улан-Уде)

Республика Башкортостан


Баталов Редик (р.16.11.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 4 курс, Уфимское училище искусств (г.Уфа)

Валиева Элина (р.08.02.92) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 6 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Исламова Ирада (р.02.03.83) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон), 4 курс, Салаватское музыкальное училище (г.Салават)

Клявина Алена (р.19.11.91) - фортепиано, 6 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Октябрьский)

Никитин Владимир (р.01.07.90) - гитара, 6 класс, Ишимбайская детская школа искусств (г.Ишимбай)

Романова Нина (р.07.06.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Октябрьское музыкальное училище (г.Октябрьский)

Сагитова Шаура (р.26.06.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 9 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Салимзянова Юлиана (р.01.02.96) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 3 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Сидоренко Валерия (р.25.01.93) - скрипка, 6 класс, Детская музыкальная школа N 7 (г.Уфа)

Фазылова Камила (р.06.11.91) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 6 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Фасхитдинова Элина (р.01.02.90) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 8 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Фоменко Инна (р.11.12.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 9 класс, Средняя специальная музыкальная школа-лицей (г.Уфа)

Шаяхметов Вадим (р.25.06.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Уфимское училище искусств (г.Уфа)

Республика Бурятия


Ананина Юлия (р.11.03.90) - фортепиано, 6 класс, Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева (г.Улан-Удэ)

Блюмберг Алексей (р.17.08.84) - социально-культурная деятельность (социальный педагог досуга), 2 курс, Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств (г.Улан-Удэ)

Кононов Юрий (р.10.10.90) - баян, 6 класс, Детская школа искусств (г.Северобайкальск)

Ринчинов Артем (р.27.06.90) - гитара, 7 класс, Детская школа искусств (г.Северобайкальск)

Чимитов Вячеслав (р.20.01.85) - живопись, 7 класс, Хоринская детская школа искусств (с.Хоринск)

Юндунов Аюша (р.06.11.84) - живопись, 3 курс, Бурятское республиканское училище культуры и искусств (г.Улан-Удэ)

Республика Дагестан


Алдырханова Зарина (р.02.03.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа (г.Хасавюрт)

Алиева Шекерханум (р.07.09.93) - хореографическое искусство, 3 класс, Детская школа искусств (с.Новокаякент)

Гаджиев Нурмагомед (р.12.03.87) - хореографическое искусство, 3 курс, Дагестанский колледж культуры и искусства (г.Махачкала)

Роттэ Ютта (р.23.07.90) - живопись., 4 класс, Детская художественная школа (г.Махачкала)

Теймуров Тимур (р.22.10.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Махачкалинское музыкальное училище им.Г.А.Гасанова (г.Махачкала)

Эльдарова Заира (р.13.07.93) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств N 6 (г.Махачкала)

Республика Ингушетия


Крусько Жанна (р.13.08.93) - фортепиано, 4 класс. Детская школа искусств (г.Назрань)

Кабардино-балкарская Республика


Апажев Руслан (р.17.07.91) - национальная гармоника, 3 класс, Детская музыкальная школа (г.Терек)

Гаджиева Загидат (р.16.10.93) - скрипка, 3 класс, Детская школа искусств (г.Майский)

Геляхова Камилла (р.25.05.91) - фортепиано, 6 класс. Детская музыкальная школа N 2 (г.Нальчик)

Донцов Игорь (р.24.03.92) - флейта, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Нальчик)

Канукова Зарета (р.12.04.87) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Нальчик)

Хохлова Мария (р.26.10.90) - хоровое отделение, 7 класс, Детская школа искусств (г.Майский)

Карачаево-черкесская Республика


Азаматов Мурат (р.10.04.92) - гитара, 4 класс, Детская школа искусств (г.Усть-Джегута)

Боранукова Майя (р.01.05.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Карачаево-Черкесское государственное училище культуры и искусств им.А.А.Даурова (г.Черкесск)

Головинов Станислав (р.17.01.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, тромбон), 3 курс, Карачаево-Черкесское государственное училище культуры и искусств им.А.А.Даурова (г.Черкесск)

Хурья Расул (р.01.08.92) - гитара, 3 класс, Детская школа искусств (г.Усть-Джегута)

Республика Калмыкия


Лазарев Игорь (р.28.09.86) - пение академическое, 3 курс, Элистинское училище искусств им. П.О.Чонкушова (г.Элиста)

Манджиева Гиляна (р.20.07.90) - фортепиано, 8 класс, Школа-студия при Элистинском училище искусств им.П.О.Чонкушова (г.Элиста)

Менкеева Джиргал (р.07.06.91) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа имени Г.О.Рокчинского (г.Элиста)

Мукунбеков Кутлан (р.06.07.84) - инструментальное исполнительство (калмыцкие народные инструменты, моринхур), 3 курс, Элистинское училище искусств им.П.О.Чонкушова (г.Элиста)

Эдняшев Дорджака (р.17.02.92) - фортепиано, 5 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Элиста)

Республика Карелия


Акулов Виктор (р.13.09.88) - баян, 5 класс, Вяртсильская музыкальная школа (г.Сортавала)

Волокославская Ирина (р.19.08.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, кантеле), 3 курс, Петрозаводское музыкальное училище им.К.Э.Раутио (г.Петрозаводск)

Ерофеева Татьяна (р.21.05.93) - скрипка, 5 класс, Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля (г.Петрозаводск)

Зондегерер Александр (р.07.01.91) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.Г.Синисало (г.Петрозаводск)

Самсонова Ольга (р.02.09.94) - фортепиано, 3 класс, Детская музыкальная школа им. Г.В.Свиридова (г.Петрозаводск)

Шаталкин Игорь (р.18.04.88) - фортепиано, 10 класс, Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля (г.Петрозаводск)

Республика Коми


Клюева Дарья (р.25.01.88) - живопись, 5 класс, Детская художественная школа (г.Воркута)

Морараш Анастасия (р.23.03.86) - пение академическое, 3 курс, Республиканское училище искусств (г.Сыктывкар)

Моторина Валентина (р.15.10.84) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 3 курс, Коми республиканский колледж культуры им.В.Т.Чисталева (г.Сыктывкар)

Пунегова Екатерина (р.06.08.85) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 3 курс, Коми республиканский колледж культуры им.В.Т.Чисталева (г.Сыктывкар)

Траилина Наталья (р.13.09.86) - хоровое дирижирование, 3 курс, Республиканское училище искусств (г.Сыктывкар)

Юркина Мария (р.05.07.88) - живопись, 9 класс. Детская художественная школа (г.Сыктывкар)

Республика Марий Эл


Макарова Надежда (р.22.04.86) - теория музыки, 3 курс, Йошкар-Олинское музыкальное училище им.И.С.Палантая (г.Йошкар-Ола)

Мартьянова Татьяна (р.08.01.84) - изобразительное искусство, 4 курс, Йошкар-Олинское художественное училище (г.Йошкар-Ола)

Самигуллина Рената (р.10.03.85) - хореографическое искусство, 4 курс, Марийский республиканский колледж культуры и искусств (г.Йошкар-Ола)

Республика Мордовия


Макарова Валерия (р.20.10.93) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа N 1 имени П.Ф.Рябова (г.Саранск)

Митрофанова Анастасия (р.05.08.91) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа N 3 (г.Саранск)

Сураев Алексей (р.25.01.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Саранское музыкальное училище им.Л.П.Кирюкова (г.Саранск)

Чугунова Екатерина (р.23.03.90) - народное сольное пение, 7 класс, Детская музыкальная школа N 4 имени Л.Воинова (г.Саранск)

Шестаков Андрей (р.27.06.90) - баян, 7 класс, Детская музыкальная школа N 4 имени Л.Воинова (г.Саранск)

Республика Саха (Якутия)


Ксенофонтова Жанна (р.07.08.88) - актерское искусство, 3 класс, Детская музыкальная школа (с.Хампа, Вилюйский улус)

Халбаева Раджана (р.29.12.90) - домра, 4 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Нерюнгри)

Яровенко Сергей (р.15.09.90) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств (п.Тикси, Булунский улус)

Республика Северная Осетия - Алания


Багаури Анна (р.19.12.92) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского (г.Владикавказ)

Сохиев Заур (р.11.03.90) - живопись, 4 класс, Детская школа искусств (г.Владикавказ)

Фидарова Дзера (р.29.03.90) - хореографическое искусство, 9 класс, Республиканский лицей искусств (г.Владикавказ)

Республика Татарстан


Домрачева Валерия (р.12.12.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Закиров Дамир (р.27.09.84) - пение академическое, 4 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Зиганшина Диляра (р.18.02.91) - фортепиано, композиция, 6 класс, Детская музыкальная школа N 4 (г.Нижнекамск)

Зиганшина Мадина (р.15.03.86) - изобразительное искусство, 3 курс. Казанское художественное училище (г.Казань)

Иванычева Евгения (р.22.05.84) - живопись, 4 курс, Казанское художественное училище (г.Казань)

Канзепарова Элиза (р.27.11.91) - сольное народное пение, 6 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Нижнекамск)

Капитонова Виктория (р.30.06.85) - хореографическое искусство (артист балета), 3 курс, Казанское хореографическое училище (г.Казань)

Кириллова Ксения (р.09.12.84) - дизайн, 3 курс, Казанское художественное училище (г.Казань)

Мусин Фиргат (р.08.05.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, туба), 3 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Нагорнов Михаил (р.10.12.83) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 4 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Потапова Анна (р.02.10.86) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Шарафетдинова Эльвира (р.24.06.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 2 курс, Казанское музыкальное училище им.И.В.Аухадеева (г.Казань)

Республика Тыва


Айыжы Адыган (р.08.03.92) - баян, 6 класс, Республиканская общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д.Кенденбиля (г.Кызыл)

Бадарчи Шончалай (р.18.03.86) - хореографическое искусство, 3 курс, Кызылское училище искусств им.А.Б.Чыргал-оола (г.Кызыл)

Куулар Чайзат (р.08.11.93) - фортепиано, 5 класс, Республиканская общеобразовательная музыкально-художественная школа-интернат имени Р.Д.Кенденбиля (г.Кызыл)

Ондар Долаана (р.09.07.91) - хореографическое искусство, 5 класс, Детская хореографическая школа (г.Кызыл)

Сарыграл Айда-Сай (р.15.06.94) - хореографическое искусство, 3 класс, Детская хореографическая школа (г.Кызыл)

Республика Хакасия


Алтабасов Павел (р.29.08.90) - хореография, 6 класс, Майнская детская школа искусств "Акварель" (г.Саяногорск)

Конгарова Александра (р.20.09.90) - домра, хомыс, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.А.А.Кенеля (г.Абакан)

Лебедева Елена (р.07.02.90) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа им.Д.И.Каратанова (г.Абакан)

Тестов Сергей (р.09.08.88) - баян, 8 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.А.А.Кенеля (г.Абакан)

Шахторина Ангелина (р.27.12.90) - баян, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Черногорск)

Республика Удмуртия


Демина Анна (р.05.05.89) - домра, 8 класс, Специальная музыкальная школа при Республиканском музыкальном училище (г.Ижевск)

Кладова Александра (р.21.03.91) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Ижевск)

Кунгурова Анастасия (р.12.06.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 3 курс, Республиканское музыкальное училище (г.Ижевск)

Лазарева Татьяна (р.19.05.92) - аккордеон, 6 класс, Детская школа искусств N 6 (г.Ижевск)

Орлова Анастасия (р.06.04.92) - хореография, 6 класс, Детская школа искусств N 12 (г.Ижевск)

Спиридонов Александр (р.03.04.91) - баян, 6 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Можга)

Чеченская Республика


Абубакаров Ильяс (р.18.06.93) - фортепиано, 5 класс, Центральная школа искусств N 1 (г.Грозный)

Вадалова Зарема (р.12.12.83) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, Республиканское училище искусств (г.Грозный)

Джумаева Малика (р.07.03.95) - фортепиано, 2 класс, Детская музыкальная школа (ст.Щелковская)

Ибрагимов Муслим (р.08.01.89) - гитара, 2 класс, Детская школа искусств (г.Аргун)

Исраилова Эсет (р.07.03.92) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа (ст.Щелковская)

Кадырова Хадижат (р.05.05.90) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа (ст.Щелковская)

Миназаева Петимат (р.19.03.91) - фортепиано, 3 класс, Детская школа искусств (г.Аргун)

Петрбиев Халид (р.04.05.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 2 курс, Республиканское училище искусств (г.Грозный)

Таймасханова Резида (р.19.08.90) - фольклорное пение, 2 класс, Детская школа искусств (г.Аргун)

Уцаева Залина (р.17.07.90) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств N 5 (г.Грозный)

Цумаев Муса (р.01.01.93) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа N 1 (г.Грозный)

Эсуева Асет (р.24.12.89) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа N 2 (г.Грозный)

Чувашская Республика


Артемьева Ольга (р.03.07.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 2 курс, Чебоксарское музыкальное училище им.Ф.П.Павлова (г.Чебоксары)

Маков Атнер (р.18.10.90) - изобразительное искусство, 7 класс, Чебоксарская художественная школа N 2 (г.Чебоксары)

Нардинов Тимур (р.01.12.93) - флейта, 4 класс, Чебоксарская детская музыкальная школа им.С.М.Максимова (г.Чебоксары)

Осипова Надежда (р.11.12.89) - хореографическое искусство, 7 класс, Новочебоксарская детская школа искусств (г.Новочебоксарск)

Пинарина Татьяна (р.20.04.86) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество (руководство хореографическим коллективом), 3 курс, Чувашское республиканское училище культуры (г.Чебоксары)

Алтайский край


Воронков Антон (р.09.01.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Барнаульское государственное музыкальное училище (г.Барнаул)

Гилен Степан (р.21.06.84) - изобразительное искусство, 4 курс, Новоалтайское государственное художественное училище (г.Барнаул)

Костина Юлия (р.16.07.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Барнаульское государственное музыкальное училище (г.Барнаул)

Путятина Евгения (р.10.01.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Бийское государственное музыкальное училище (г.Бийск)

Семке Антон (р.04.01.91) - скрипка, 6 класс, Барнаульская детская музыкальная школа N 1 им.А.К.Глазунова (г.Барнаул)

Сергунин Алексей (р.29.10.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс,. Барнаульское государственное музыкальное училище (г.Барнаул)

Цыб Вероника (р.08.01.90) - хореографическое искусство, 7 класс, Яровская детская школа искусств (г.Яровое)

Черноусов Максим (р.14.12.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 2 курс, Барнаульское государственное музыкальное училище (г.Барнаул)

Краснодарский край


Аванесов Карен (р.15.01.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 2 курс, Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Аккуратов Олег (р.21.10.89) - фортепиано, 6 класс, Специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей (г.Армавир)

Бибишев Павел (р.31.01.95) - изобразительное искусство, 3 класс, Краснодарская детская семилетняя художественная школа декоративно-прикладного искусства им.В.А.Филиппова (г.Краснодар)

Гребенкин Евгений (р.04.03.92) - фортепиано, 4 класс, кларнет, 3 класс, Славянская детская школа искусств (г.Славянск-на-Кубани)

Дурнева Анна (р.30.06.91) - домра, 4 класс, Детская школа искусств (г.Лабинск)

Капко Валерия (р.13.07.87) - инструментальное исполнительство (оркестровке струнные инструменты, скрипка), 3 курс, Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Манжула Андрей (р.27.05.90) - гитара, 6 класс, Краснодарская детская школа искусств N 10 (г.Краснодар)

Медведев Николай (р.12.09.86) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Моисеева Александра (р.27.09.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 3 курс, Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Павлов Денис (р.26.03.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Павлов Ричард (р.31.01.91) - труба, 5 класс, Новомышастовская детская школа искусств (ст.Новомышастовская)

Перелевская Лилия (р.10.11.95) - фортепиано, скрипка, 3 класс, Краснодарская детская школа искусств N 5 (г.Краснодар)

Шалимов Александр (р.09.03.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, ударные инструменты), 4 курс, Краснодарский музыкальный колледж им.Н.А.Римского-Корсакова (г.Краснодар)

Шевченко Алеся (р.25.02.91) - балалайка, 5 класс, Новомихайловская детская школа искусств им.Г.Пономаренко (пос.Новомихайловский, Туапсинский район)

г.сочи Краснодарского края


Кесельман Кристина (р.03.04.91) - фортепиано, 7 класс, Базовая музыкальная школа при Сочинском училище искусств (г.Сочи)

Олейникова Влада (р.18.01.93) - скрипка, 4 класс, Детская музыкальней школа N 1 им.Шмелева (г.Сочи)

Пападука Наталия (р.04.08.94) - изобразительное искусство, 2 класс, Детская художественная школа N 1 (г.Сочи)

Сергеева Анастасия (р.12.05.92) - домра, 3 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Сочи)

Шабаршин Алексей (р.21.05.93) - труба, 3 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Сочи)

Красноярский край


Абрамитова Олеся (р.30.01.94) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств (г.Сосновоборск)

Баталина Ольга (р.25.05.85) - дизайн, 3 курс, Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова (г.Красноярск)

Гайшинец Мария (р.29.10.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Красноярское училище искусств (г.Красноярск)

Зузенков Илья (р.23.06.93) - аккордеон, 3 класс, Березовская детская школа искусств (пгт.Березовка, Березовский район)

Климушина Екатерина (р.01.12.90) - цимбалы, 6 класс, Детская музыкальная школа N 12 (г.Красноярск)

Маничев Серафим (р.25.09.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, гобой), 3 курс, Красноярское училище искусств (г.Красноярск)

Соколова Любовь (р.18.08.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Красноярское училище искусств (г.Красноярск)

Шайтанова Мария (р.28.04.89) - саксофон, 6 класс, Детская музыкальная школа N 8 (г.Красноярск)

Приморский край


Кейчина Дарья (р.05.03.89) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская школа искусств N 1 им.С.С.Прокофьева (г.Владивосток)

Крикливый Артем (р.18.09.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 4 курс, Владивостокское музыкальное училище (г.Владивосток)

Селиванова Алла (р.08.04.90) - скрипка, 8 класс, Детская школа искусств N 1 им.С.С.Прокофьева (г.Владивосток)

Чайкина София (р.22.08.90) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств N 1 им.С.С.Прокофьева (г.Владивосток)

Шошина Дарья (р.06.07.91) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская художественная школа (г.Спасск-Дальний)

Ставропольский край


Алиев Роберт (р.08.10.91) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа (г.Лермонтов)

Зайцева Ксения (р.20.02.92) - отделение станковой живописи, 3 класс, Детская художественная школа (г.Ставрополь)

Колпикова Татьяна (р.19.05.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Ставропольское краевое училище искусств (г.Ставрополь)

Куриленко Кирилл (р.06.11.90) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.В.И.Сафонова (г.Пятигорск)

Новикова Анастасия (р.02.02.90) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа (г.Ставрополь)

Руденко Елена (р.31.05.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Минераловодское музыкальное училище им.В.И.Сафонова (г.Минеральные Воды)

Тимофеев Максим (р.21.01.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Минераловодское музыкальное училище (г.Минеральные Воды)

Ферапонтов Андрей (р.07.07.90) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа им.В.И.Сафонова (г.Пятигорск)

Хабаева Роза (р.20.10.92) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Ставрополь)

Шрамова Валерия (р.03.03.92) - хореографическое искусство, 4 класс, Детская хореографическая школа (г.Ставрополь)

Хабаровский край


Аристов Арсений (р.08.01.90) - фортепиано, 6 класс, Детская школа искусств N 7 (г.Хабаровск)

Ли Александра (р.30.03.95) - скрипка, 3 класс, Детская школа искусств N 7 (г.Хабаровск)

Сильченко Анастасия (р.04.03.90) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская школа искусств N 7 (г.Хабаровск)

Амурская область


Емельянюк Вероника (р.31.05.90) - хоровое отделение, 7 класс, Детская школа искусств (г.Свободный)

Демихова Вера (р.08.06.92) - фортепиано, 4 класс, Центральная детская школа искусств (г.Благовещенск)

Савчук Игорь (р.01.01.88) - фортепиано, 1 курс, Благовещенское областное музыкальное училище (г.Благовещенск)

Архангельская область


Громов Сергей (р.02.03.92) - гармонь, 4 класс. Детская школа искусств N 31 (г.Архангельск)

Корюковец Александр (р.09.07.89) - баян, 6 класс, Детская школа искусств N 7 (г.Котлас)

Лебедев Никита (р.12.08.94) - баян, 4 класс, Детская школа искусств N 9 (г.Коряжма)

Шмелев Иван (р.17.12.89) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Северодвинск)

Астраханская область


Евлашева Ольга (р.10.06.91) - фортепиано, 5 класс, Экспериментальный музыкальный центр при Астраханском музыкальном училище им.М.П.Мусоргского (г.Астрахань)

Епихина Виктория (р.18.04.91) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Астрахань)

Куранова Александра (р.28.12.86) - вокальное искусство (сольное народное пение), 2 курс, Астраханское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского (г.Астрахань)

Логинов Илья (р.06.08.78) - живопись, 4 курс, Астраханское художественное училище им.П.А.Власова (г.Астрахань)

Степанова Татьяна (р.17.06.87) - хореографическое искусство, 2 курс, Астраханское училище культуры (г.Астрахань)

Белгородская область


Азаров Владимир (р.14.09.81) - социально-культурная деятельность, 2 курс, Белгородский государственный институт культуры (г.Белгород)

Благодареный Андрей (р.30.07.91) - гитара, 7 класс, Яковлевская детская музыкальная школа (п.Яковлево, Яковлевский район)

Богачева Оксана (р.31.07.91) - изобразительное искусство, 2 класс, Детская художественная школа (г.Белгород)

Дрогалова Кристина (р.09.01.93) - фортепиано, 4 класс, Детская музыкальная школа N 4 (г.Белгород)

Дугинова Елена (р.29.01.89) - живопись, 5 класс, Детская художественная школа (г.Старый Оскол)

Зубков Борис (р.24.02.87) - флейта, 7 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Старый Оскол)

Иванов Олег (р.20.03.79) - музыкальное искусство эстрады (инструменты эстрадного оркестра), 4 курс, Белгородский государственный институт культуры (г.Белгород)

Карамышева Анна (р.03.01.89) - аккордеон, 8 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Белгород)

Коняхин Андрей (р.21.07.91) - гитара, 6 класс, Разуменская детская музыкальная школа (п.Разумное, Белгородский район)

Павлов Евгений (р.11.02.90) - скрипка, 7 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Белгород)

Погорелова Анастасия (р.23.06.90) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г. Белгород)

Рязанов Александр (р.24.02.87) - аккордеон, 5 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Старый Оскол)

Свинцов Вячеслав (р.06.03.84) - менеджер социально-культурной деятельности, 3 курс, Белгородский государственный институт культуры (г.Белгород)

Стародумов Сергей (р.22.09.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Белгородское государственное музыкальное училище (колледж) им.С.А.Дегтярева (г.Белгород)

Столетова Татьяна (р.17.12.88) - живопись, 5 класс, Строоскольская детская художественная школа (г.Старый Оскол)

Сучалкина Ольга (р.14.02.88) - эстрадное пение, 7 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Белгород)

Брянская область


Морар Катарина (р.26.01.90) - эстрадное пение, 3 класс, Детская школа искусств N 5 (г.Брянск)

Муравьев Евгений (р.07.09.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 4 курс, Брянское областное музыкальное училище (г.Брянск)

Сколченков Евгений (р.09.01.92) - домра, 5 класс, Детская школа искусств N 8 (г.Брянск)

Теребиленко Павел (р.26.04.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 4 курс, Музыкальный колледж Московского государственного института музыки им.А.Г.Шнитке (г.Москва)

Владимирская область


Жирнов Николай (р.28.07.92) - фортепиано, 6 класс, Камешковская детская школа искусств (г.Камешково)

Карелина Маргарита (30.09.80) - реставрация и консервация, 5 курс, Суздальское художественно-реставрационное училище (г.Суздаль)

Керемханова Марина (р.03.04.90) - сольное пение, 5 класс, Вязниковская городская детская школа искусств им.Л.И.Ошанина (г.Вязники)

Назаров Николай (р.17.12.87) - отделение народных инструментов (балалайка), 2 курс, Владимирское областное музыкальное училище (г.Владимир)

Панина Екатерина (р.28.01.89) - флейта, 7 класс, Специализированная детская музыкальная школа при Владимирском областном музыкальном училище (г.Владимир)

Попова Александра (р.02.03.90) - графика, скульптура, 4 класс, Владимирская городская детская художественная школа (г.Владимир)

Волгоградская область


Артамонова Анна (р.02.03.88) - эстрадное пение, 2 курс, 2 ступень (училище) Волгоградского государственного института искусств и культуры (г.Волгоград)

Бабкова Юлия (р.27.12.91) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Волгоград)

Ильинов Юрий (р.16.04.82) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 5 курс, Волгоградский государственный институт искусств и культуры (г.Волгоград)

Кондратьев Евгений (р.20.03.92) - труба, 3 класс, Детская школа искусств N 4 (г.Волгоград)

Масленников Иван (р.28.03.84) - народное художественное творчество (гармонь), 2 курс, Волгоградский государственный институт искусств и культуры (г.Волгоград)

Фролкин Петр (р.29.09.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Волгоградский муниципальный институт искусств им.П.А.Серебрякова (г.Волгоград)

Черкасова Александра (р.08.04.91) - домра, 6 класс, Детская школа искусств N 5 (г.Волгоград)

Чиж Михаил (р.30.04.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, труба), 2 ступень (училище) Волгоградского государственного института искусств и культуры (г.Волгоград)

Вологодская область


Бедретдинов Никита (р.01.08.86) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон), 3 курс, Вологодское областное музыкальное училище (г.Вологда)

Войнова Екатерина (р.22.07.86) - живопись, 3 курс, Череповецкое областное училище искусств (г.Череповец)

Иванова Елена (р.02.10.82) - хореографическое искусство, 4 курс, Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им.В.В.Верещагина (г.Череповец)

Кабанова Александра (р.12.06.91) - академическое пение, 4 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.Е.А.Колесникова (г.Череповец)

Катюшин Ростислав (р.27.04.90) - балалайка, 7 класс, Детская музыкальная школа N 1 им.Е.А.Колесникова (г.Череповец)

Лапина Елена (р.09.09.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Череповец)

Тихонина Юлия (р.19.09.92) - живопись, 3 класс, Муниципальная детская художественная школа (г.Вологда)

Широков Александр (р.29.10.92) - фортепиано, 5 класс, Детская школа искусств (г.Череповец)

Воронежская область


Аркатов Владимир (р.29.10.91) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, виолончель), 7 класс, Воронежский музыкальный колледж (г.Воронеж)

Лавров Лев (р.26.02.91) - баян, 6 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Воронеж)

Пак Александра (р.14.03.87) - дизайн, 2 курс, Воронежское художественное училище (г.Воронеж)

Скопинцева Вера (р.15.06.86) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 3 курс, Воронежское художественное училище (г.Воронеж)

Стрельников Алексей (р.24.06.90) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 8 класс, Воронежский музыкальный колледж (г.Воронеж)

Телков Андрей (р.11.07.91) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 7 класс, Воронежский музыкальный колледж (г.Воронеж)

Фаустова Анна (р.29.05.90) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 8 класс, Воронежский музыкальный колледж (г.Воронеж)

Чиркова Ольга (р.20.05.84) - сольное народное пение, 4 курс, Воронежское музыкальное училище имени Ростроповичей (г.Воронеж)

Шаповал Ольга (р.22.10.86) - живопись, 2 курс, Воронежское художественное училище (г.Воронеж)

Яськова Екатерина (р.12.03.87) - хореографическое искусство, 2 курс, Воронежское хореографическое училище (г.Воронеж)

Ивановская область


Белова Анастасия (р.11.10.90) - фортепиано, 5 класс, Детская школа искусств (г.Шуя)

Нигорян Егор (р.27.03.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 2 курс, Ивановское областное музыкальное училище (г.Иваново)

Прохорова Валерия (р.05.12.92) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 4 (г.Иваново)

Самарин Игорь (р.30.10.94) - хореография, 3 класс, Детская школа искусств (г.Шуя)

Ханов Антон (р.02.01.87) - живопись, 2 курс, Ивановское областное художественное училище им.М.Малютина (г.Иваново)

Иркутская область


Аксаментов Вадим (р.18.12.95) - балалайка, 3 класс, Школа искусств N 2 (г.Усть-Илимск)

Борисова Юлия (р.05.07.88) - скрипка, 6 класс, Школа искусств N 4 (г.Ангарск)

Гидревич Елена (р.25.04.80) - живопись, 3 курс, Иркутское художественное училище (г.Иркутск)

Макаренко Семен (р.25.02.90) - саксофон, 5 класс, Объединенная детская школа искусств N 3 (г.Братск)

Орехов Дмитрий (р.14.02.83) - теория музыки, 3 курс, Иркутское областное музыкальное училище (г.Иркутск)

Савкина Анна (р.21.08.94) - скрипка, 3 класс, Объединенная детская школа искусств N 3 (г.Братск)

Соловьева Наталья (р.19.04.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Братское музыкальное училище (г.Братск)

Федорова Полина (р.05.11.92) - художественное отделение, 3 класс, Иркутская областная детская школа искусств (г.Иркутск)

Шишкина Юлия (р.17.04.85) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 3 курс, Иркутское областное училище культуры (г.Иркутск)

Калининградская область


Войнова Валерия (р.08.10.91) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа Калининградского областного музыкального колледжа им.С.В.Рахманинова (г.Калининград)

Ковалъчук Мария (р.24.09.93) - флейта, 5 класс, Детская музыкальная школа им.Р.М.Глиэра (г.Калининград)

Лысенко Анна (р.14.04.90) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа имени Д.Д.Шостаковича (г.Калининград)

Новикова Юлия (р.16.01.93) - фортепиано, 4 класс, Детская музыкальная школа Калининградского областного музыкального колледжа им.С.В.Рахманинова (г.Калининград)

Писарь Ольга (р.14.06.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Калининградский областной музыкальный колледж им.С.В.Рахманинова (г.Калининград)

Пуляева Юля (р.06.12.91) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа (г.Калининград)

Стачев Антон (р.26.07.92) - баян, 5 класс, Детская музыкальная школа Калининградского областного музыкального колледжа им.С.В.Рахманинова (г.Калининград)

Калужская область


Зеленский Максим (р.10.11.84) - живопись, 4 курс, Калужское областное училище культуры и искусств (г.Калуга)

Лаврушкин Кирилл (р.19.09.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 2 курс, Калужское областное музыкальное училище им.С.И.Танеева (г.Калуга)

Лашкова Любовь (р.08.10.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Калужское областное музыкальное училище им.С.И.Танеева (г.Калуга)

Пирогов Антон (р.14.07.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Калужское областное музыкальное училище им.С.И.Танеева (г.Калуга)

Федорин Александр (р.21.05.88) - академическое пение, 5 класс, Детская школа искусств N 5 (г.Калуга)

Цымбалистенко Андрей (р.20.04.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Калужское областное музыкальное училище им.С.И.Танеева (г.Калуга)

Камчатская область


Бай Наталия (р.12.11.95) - домра, 3 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Вилючинск)

Баранов Александр (р.30.01.83) - теория музыки, 4 курс, Камчатское областное музыкальное училище (г.Петропавловск-Камчатский)

Ипполитов Константин (р.19.09.92) - баян, 4 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Вилючинск)

Махров Юрий (р.16.02.86) - хоровое дирижирование, 4 курс, Камчатское областное музыкальное училище (г.Пертопавловск-Камчатский)

Мичурина Наталья (р.26.07.86) - хоровое дирижирование, 3 курс, Камчатское областное музыкальное училище (г.Петропавловск-Камчатский)

Паврезнюк Виктория (р.28.06.90) - живопись, 4 класс, Детская школа искусств (с.Мильково)

Кемеровская область


Дузенко Алексей (р.25.08.92) - аккордеон, 4 класс, Центральная детская музыкальная школа N 1 (г.Кемерово)

Иваницкая Юлия (р.05.06.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 3 курс, Кемеровское музыкальное училище-колледж (г.Кемерово)

Коновалов Павел (р.08.08.91) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 18 (г.Юрга)

Махтаева Дарья (р.04.01.91) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 18 (г.Юрга)

Михеев Иван (р.10.05.90) - аккордеон, 5 класс, Центральная детская музыкальная школа N 1 (г.Кемерово)

Прокопьев Николай (р.26.02.93) - баян, 5 класс, Детская музыкальная школа N 10 (г.Прокопьевск)

Степанов Алексей (р.30.05.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 3 курс, Кемеровское музыкальное училище-колледж (г.Кемерово)

Сустретова Наталья (р.25.08.89) - гитара, 5 класс, Детская музыкальная школа N 43 (г.Кемерово)

Чернышова Елизавета (р.11.06.92) - домра, 4 класс, Детская музыкальная школа N 18 (г.Юрга)

Чизмар Александра (р.09.06.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Кемеровское музыкальное училище-колледж (г.Кемерово)

Церр Альфред (р.13.01.88) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, труба), 2 курс, Кемеровское музыкальное училище-колледж (г.Кемерово) (позиция в редакции приказа Роскультуры от 1 декабря 2004 года N 199

Кировская область


Бестужева Ольга (р.02.06.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, Кировское областное училище искусств (г.Киров)

Иванов Илья (р.05.01.90) - скрипка, 6 класс, Школа искусств (г.Киров)

Никитина Елена (р.02.02.90) - фортепиано, композиция, 7 класс, Детская музыкальная школа N 4 (г.Киров)

Петухова Кира (р.15.06.85) - живопись (художник-педагог), 4 курс, Вятское художественное училище им.А.А.Рылова (г.Киров)

Тимин Артем (р.06.09.89) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Кировское областное училище искусств (г.Киров)

Костромская область


Дедович Наталья (р.29.12.91) - академический вокал, 3 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Кострома)

Конева Анна (р.18.11.87) - теория музыки, 3 курс, Костромское областное музыкальное училище (г.Кострома)

Красноперов Андрей (р.20.06.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Костромское областное музыкальное училище (г.Кострома)

Крысанов Сергей (р.13.11.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Костромское областное музыкальное училище (г.Кострома)

Харченко Сергей (р.21.08.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 4 курс, Костромское областное музыкальное училище (г.Кострома)

Курганская область


Балицкий Виталий (р.12.05.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича (г.Курган)

Извалов Вячеслав (р.15.06.91) - фортепиано, 6 класс, Курганская областная специальная музыкальная школа (г.Курган)

Самойлов Дмитрий (р.24.04.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича (г.Курган)

Седанов Сергей (р.26.11.88) - баян, 7 класс, Кетовская детская музыкальная школа (с.Кетово)

Суменкина Ольга (р.08.10.86) - хоровое дирижирование, 3 курс, Курганский областной музыкальный колледж им.Д.Д.Шостаковича (г.Курган)

Курская область


Дядя Анастасия (р.04.09.83) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 4 курс, Железногорское художественное училище (г.Железногорск)

Иванов Петр (р.20.01.87) - живопись, 2 курс, Железногорское художественное училище (г.Железногорск)

Косинов Евгений (р.26.11.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Курский музыкальный колледж имени Г.В.Свиридова (г.Курск)

Селиверстов Владимир (р.03.04.89) - изобразительное искусство, 5 класс, Железногорская детская школа искусств (г.Железногорск)

Ленинградская область


Емельянова Кристина (р.01.09.90) - фортепиано, 6 класс, Коммунаровская детская школа искусств (г.Коммунар)

Затеева Маргарита (р.07.09.91) - аккордеон, 5 класс, Сосновская детская школа искусств (п.Сосново, Приозерский район)

Зубенко Евгения (р.15.05.91) - фортепиано, 6 класс, Гатчинская детская музыкальная школа им.М.Ипполитова-Иванова (г.Гатчина)

Миронов Игорь (р.14.01.93) - фортепиано, 6 класс, Всеволожская детская музыкальная школа им.М.И.Глинки (г.Всеволожск)

Найденов Александр (р.13.10.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Ленинградский областной колледж культуры и искусства (г.Санкт-Петербург)

Обежисвет Юлия (р.27.06.93) - фортепиано, 6 класс, Всеволожская детская музыкальная школа им.М.И.Глинки (г.Всеволожск)

Рамазанова Хадижа (р.20.03.92) - живопись, 4 класс, Волосовская детская школа искусств им. Н.К.Рериха (г.Волосово)

Харитонов Дмитрий (р.18.10.89) - гитара, 5 класс, Всеволожская детская музыкальная школа им.М.И.Глинки (г.Всеволожск)

Церр Артур (р.22.11.92) - фортепиано, 4 класс, Коммунаровская детская школа искусств (г.Коммунар)

Липецкая область


Балабанов Игорь (р.01.10.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Елецкое государственное училище искусств им.Т.Н.Хренникова (г.Елец)

Дорожкин Евгений (р.07.12.90) - фортепиано, 6 класс, Областная специальная детская школа искусств для одаренных детей (г.Липецк)

Максимов Александр (р.18.06.92) - фортепиано, 5 класс, Областная специальная детская школа искусств для одаренных детей (г.Липецк)

Мещеряков Дмитрий (р.24.07.93) - балалайка, 4 класс, Областная специальная детская школа искусств для одаренных детей (г.Липецк)

Панина Анастасия (р.16.04.91) - сольное народное пение, 6 класс, Областная специальная детская школа искусств для одаренных детей (г.Липецк)

Радина Екатерина (р.24.11.88) - хореографическое искусство, 8 класс, Детская школа искусств N 4 им.Л.Соколовой (г.Елец)

Магаданская область


Горбань Михаил (р.21.06.92) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа (г.Магадан)

Московская область


Авдеева Надежда (р.05.04.88) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Орехово-Зуево)

Белова Елена (р.25.04.92) - домра, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Пушкино)

Данилов Вадим (р.22.10.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 3 курс, Московское областное базовое музыкальное училище имени А.Н.Скрябина (г.Электросталь)

Жестянкин Сергей (р.29.06.90) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Электросталь)

Журина Ольга (р.19.11.88) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Электросталь)

Келлер Артем (р.26.01.92) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная хоровая школа N 2 "Алые паруса" (г.Красногорск)

Кирова Наталья (р.08.01.88) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Орехово-Зуево)

Колосова Алиса (р.29.07.87) - пение академическое, 7 класс, Щелковская детская школа искусств (г.Щелково)

Конькова Светлана (р.22.05.89) - пение академическое, 6 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Люберцы)

Крымская Полина (р.18.07.91) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 8 (п.Кокошкино, Наро-Фоминский район)

Кудряшова Мария (р.17.09.91) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Подольск)

Мякотин Павел (р.09.06.91) - балалайка, 4 класс, Детская школа искусств (г.Солнечногорск)

Нерей Элизабет (р.23.01.95) - фортепиано, 3 класс, Детская музыкальная школа (г.Мытищи)

Поваляева Мария (р.17.08.89) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Подольск)

Попова Мария (р.25.01.92) - виолончель, 6 класс, Детская музыкальная школа (г.Павловский Посад)

Тарасов Денис (р.30.03.93) - баян, 5 класс, Ступинская детская музыкальная школа (г.Ступино)

Терентьева Светлана (р.31.05.86) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, 1-е Московское областное музыкальное училище (г.Коломна)

Фомина Екатерина (р.26.02.89) - флейта, 8 класс, Ногинская детская школа искусств (г.Ногинск)

Черепанцева Екатерина (р.05.12.89) - фортепиано, 8 класс, Детская школа искусств "Лира" (г.Воскресенск)

Шалатов Иван (р.24.12.89) - труба, 3 класс, Духовая детская музыкальная школа N 2 (г.Балашиха)

Швецова Анна (р.06.03.85) - музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение), 4 курс, Московский областной колледж искусств (г.Химки)

Шевченко Дмитрий (р.11.10.89) - аккордеон, 6 класс, Детская школа искусств (г.Бронницы)

Шевченко Татьяна (р.02.08.89) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Электросталь)

Мурманская область


Анасенко Александр (р.30.08.89) - фортепиано, 7 класс, сектор педагогической практики Мурманского музыкального училища (г.Мурманск)

Нерубенко Нина (р.28.01.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Мурманское музыкальное училище (г.Мурманск)

Нижегородская область


Абросимов Никита (р.29.08.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева (г.Нижний Новгород)

Варданян Нарек (р.20.12.92) - эстрадное пение, 4 класс, Детская музыкальная школа N 17 (г.Нижний Новгород)

Васильева Мария (р.25.06.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа N 12 (г.Нижний Новгород)

Корженевич Елена (р.02.10.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 2 курс, Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева (г.Нижний Новгород)

Куклинский Андрей (р.27.03.93) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств им. В.Ю.Виллуана (г.Нижний Новгород)

Куликов Александр (р.15.08.88) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Нижегородский музыкальный колледж имени М.А.Балакирева (г.Нижний Новгород)

Максимов Илья (р.01.09.89) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская художественная школа N 1 (г.Нижний Новгород)

Мокеева Александра (р.06.06.91) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа N 12 (г.Нижний Новгород)

Муравьева Екатерина (р.27.12.86) - домра, 7 класс, Детская школа искусств N 9 (г.Нижний Новгород)

Одинцова Алена (р.21.10.89) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа N 2 (г.Нижний Новгород)

Решетникова Мария (р.16.08.89) - изобразительное искусство, 5 класс, Детская художественная школа (г.Дзержинск)

Семенов Максоим (р.17.07.90) - пение академическое, 8 класс, Детская музыкальная школа N 11 им.Б.Мокроусова (г.Нижний Новгород)

Филатова Любовь (р.21.07.94) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств N 8 им.Виллуана (г.Нижний Новгород)

Чаидзе Георгий (р.17.03.88) - фортепиано, 8 класс, Детская школа искусств N 9 (г.Нижний Новгород)

Новгородская область


Звягин Константин (р.06.03.90) - фортепиано, 6 класс, Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И.Чайковского (г.Великий Новгород)

Никитина Ксения (р.06.03.90) - фортепиано, 7 класс, Новгородская детская музыкальная школа N 1 им.С.В.Рахманинова (г.Великий Новгород)

Пастухов Виталий (р.07.04.93) - скрипка, 4 класс, Боровическая детская школа искусств им.А.К.Лядова (г.Боровичи)

Тимофеев Ярослав (р.22.05.88) - теория музыки, 3 курс, Новгородское областное училище искусств им.С.В.Рахманинова (г.Великий Новгород)

Шулепова Ксения (р.19.02.92) - фортепиано, 5 класс, Школа-студия при Новгородском областном училище искусств им.С.В.Рахманинова (г.Великий Новгород)

Новосибирская область


Гвоздикова Элеонора (р.18.09.91) - пение академическое, 3 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Новосибирск)

Квашнина Полина (р.14.05.89) - мультипликация, 10 класс, "Детская киностудия "Поиск" (г.Новосибирск)

Козлова Вера (р.05.02.90) - живопись, 6 класс, Детская школа искусств N 20 (г.Новосибирск)

Лазарев Иван (р.24.12.90) - станковое и декоративно-прикладное искусство, 6 класс, Детская художественная школа (п.Краснообск, Новосибирский район)

Новиков Петр (р.30.10.94) - станковое и декоративно-прикладное искусство, 4 класс, Детская художественная школа (п.Краснообск, Новосибирский район)

Пехтерева Ксения (р.23.06.89) - фортепиано, 8 класс, Детская музыкальная школа (г.Карасук)

Притуленко Юлия (р.26.09.88) - живопись, 10 класс, Детская художественная студия "Росток" Центра дополнительного образовании детей (г.Обь)

Реунова Светлана (р.08.08.90) - живопись, 6 класс, Линевская художественная школа (р.п.Линево, Искитимский район)

Робертус Александр (р.24.08.89) - эстрадное пение, 4 класс, городская школа искусств N 29 (г.Новосибирск)

Сероглазова Татьяна (р.18.02.85) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 4 курс, Новосибирский областной колледж культуры и искусств (г.Новосибирск)

Трошин Егор (р.19.01.89) - труба, 4 класс, Детская музыкальная школа (г.Карасук)

Фаустов Вячеслав (р.20.12.88) - гармонь, 4 класс, Детская музыкальная школа N 5 (г.Новосибирск)

Хухуа Олег (р.01.02.89) - скрипка, 7 класс, Детская музыкальная школа Новосибирского музыкального колледжа (г.Новосибирск)

Чернозипунникова Дарья (р.02.01.90) - изобразительное искусство, 4 класс, Детская художественная школа N 1 (г.Новосибирск)

Шульгина Светлана (р.27.01.90) - фольклорное отделение, 7 класс, Детская школа искусств (р.п.Краснозерское, Краснозерский район)

Омская область


Буш Дарья (р.05.10.91) - хореографическое искусство, 7 класс, Детская школа искусств N 3 (г.Омск)

Кириллов Даниил (р.28.11.90) - фортепиано, 6 класс, Детская школа искусств N 4 (г.Омск)

Козарев Александр (р.28.11.91) - гитара, 3 класс, Детская школа искусств N 9 (г.Омск)

Кутькин Артем (р.22.09.91) - живопись, 4 класс, Детская школа искусств (с.Лузино, Омский район)

Лихнер Эмиль (р.14.07.90) - фортепиано, 6 класс, Детская школа искусств N 4 (г.Омск)

Петроченко Анастасия (р.20.11.90) - аккордеон, 5 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Омск)

Оренбургская область


Арзамасова Елена (р.03.03.80) - вокальное искусство (академическое пение), 4 курс, Оренбургский государственный институт искусств (г.Оренбург)

Дмитриева Татьяна (р.15.08.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Орский колледж искусств (г.Орск)

Крапивин Максим (р.25.07.90) - гитара, 6 класс, .Детская музыкальная школа N 5 (г.Оренбург)

Петрищев Сергей (р.18.02.85) - пение академическое, 2 курс, Музыкальный колледж Оренбургского государственного института искусств (г.Оренбург)

Федорова Дарья (р.26.04.90) - фортепиано, 8 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Орск)

Шеньшина Анастасия (р.29.11.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Орский колледж искусств (г.Орск)

Орловская область


Александров Иван (р.22.01.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Орловское областное музыкальное училище (г.Орел)

Данилина Наталья (р.14.10.88) - живопись, 5 класс, Орловская детская школа изобразительных искусств и народных ремесел (г.Орел)

Журбенко Оксана (р.09.02.89) - кружевоплетение, 3 класс, Мценская детская художественная школа (г.Мценск)

Ионкина Дарья (р.31.01.92) - фортепиано, 5 класс, Орловская детская музыкальная школа N 1 им.В.С.Калинникова (г.Орел)

Морозов Михаил (р.12.04.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Орловское областное музыкальное училище (г.Орел)

Уханов Павел (р.30.05.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гармонь), 3 курс, Орловское областное музыкальное училище (г.Орел)

Пензенская область


Балаева Софья (р.17.04.93) - живопись, 2 класс, Детская художественная школа N 2 (г.Пенза)

Барменкова Дарья (р.17.05.91) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа N 2 (г.Пенза)

Голубкова Юлия (р.01.07.95) - народное пение, 3 класс, Детская школа искусств N 11 (г.Пенза)

Дубровин Вадим (р.31.12.89) - фортепиано, эстрадный вокал, 4 класс, Детская музыкальная школа N 7 (г.Пенза)

Рыженкова Юлия (р.12.10.91) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа N 3 (г.Пенза)

Урунчикова Екатерина (р.27.05.89) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Кузнецк)

Филиппова Екатерина (03.12.90) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа N 2 (г.Пенза)

Пермская область


Байзетов Александр (р.31.01.91) - фортепиано, 5 класс, Детская школа искусств N 9 (г.Пермь)

Ефимов Дмитрий (р.25.03.88) - балалайка, 2 курс, Пермское музыкальное училище (г.Пермь)

Козелова Наталья (р.09.03.89) - живопись, 5 класс, Суксунская детская школа искусств (п.Суксун)

Нагавкин Сергей (р.12.11.90) - баян, 5 класс, Детская школа искусств N 13 (г.Пермь)

Расторгуев Максим (р.23.03.90) - домра, 6 класс, Детская школа искусств N 14 (г.Пермь, пос.Новые Ляды)

Псковская область


Алексеева Ольга (р.01.08.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гусли), 3 курс, Псковское областное музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова (г.Псков)

Волов Никита (р.17.05.92) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 имени Н.А.Римского-Корсакова (г.Псков)

Лисова София (р.30.07.90) - гусли, 6 класс, Детская музыкальная школа N 2 имени М.П.Мусоргского (г.Псков)

Никитина Алевтина (р.16.09.89) - баян, 6 класс, Детская музыкальная школа N 4 (г.Псков)

Яковлева Юлия (р.26.04.88) - живопись, Детская художественная школа (г.Псков)

Ростовская область


Абдураимов Эльдар (р.21.05.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Таганрогское государственное музыкальное училище (г.Таганрог)

Аханов Эдуард (р.26.05.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Таганрогское государственное музыкальное училище (г.Таганрог)

Блинова Анастасия (р.31.07.91) - домра, 7 класс, Детская музыкальная школа им.Д.Д.Шостаковича (г.Волгодонск)

Васильев Михаил (р.06.08.90) - хореографическое искусство, 7 класс, Старостаничный Центр эстетического воспитания детей Каменского района (хут.Старая Станица, Каменский район)

Вержак Аксинья (р.18.12.86) - музыкальное искусство эстрады (рояль), 4 курс, Ростовское областное государственное училище искусств (г.Ростов-на-Дону)

Воронов Евгений (р.13.04.94) - баян, 2 класс, Детская музыкальная школа им.С.В.Рахманинова (г.Волгодонск)

Гурьянов Евгений (р.14.04.87) - хореографическое искусство, 3 курс, Шахтинское музыкальное училище (г.Шахты)

Дробышева Анастасия (р.01.01.93) - сольное народное пение, 3 класс, Экспериментальная Детская музыкальная школа при Ростовском областном государственном училище искусств (г.Ростов-на-Дону)

Дрягунова Анжелика (р.18.11.89) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа им.Д.Д.Шостаковича (г.Волгодонск)

Клочкова Виктория (р.21.01.90) - хоровое отделение, 5 класс, Детская музыкальная школа им.Д.Д.Шостаковича (г.Волгодонск)

Клыкова Ольга (р.16.05.94) - хореографическое искусство, 3 класс, Старостаничный Центр эстетического воспитания детей Каменского района (хут.Старая Станица, Каменский район)

Козедуб Сергей (р.29.04.90) - баян, 5 класс, Детская музыкальная школа им.С.В.Рахманинова (г.Волгодонск)

Лихачева Анна (р.13.11.93) - гитара, 6 класс, Детская музыкальная школа N 10 им.С.С.Прокофьева (г.Ростов-на-Дону)

Пелипенко Наталья (р.02.04.84) - художественно-костюмерное оформление спектакля, 3 курс, Ростовское художественное училище им.М.Б.Грекова (г.Ростов-на-Дону)

Савельев Владимир (р.05.06.94) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств (г.Новочеркасск)

Шаламов Николай (р.23.05.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа им.Ипполитова-Иванова (г.Ростов-на-Дону)

Шломина Мария (р.25.10.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа им.Д.Д.Шостаковича (г.Волгодонск)

Эйвазов Илья (р.18.09.85) - живопись, 4 курс, Ростовское художественное училище им.М.Б.Грекова (г.Ростов-на-Дону)

Рязанская область


Мунинкин Сергей (р.10.06.87) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, кларнет), 3 курс, Музыкальная школа-лицей N 2 (г.Рязань)

Пахомова Анна (р.06.05.86) - изобразительное искусство, 2 курс, Рязанское художественное училище им.Г.К.Вагнера (г.Рязань)

Пестов Николай (р.19.12.90) - фортепиано, 6 класс, Областная специальная музыкальная школа при Рязанском музыкальном училище им.Г. и А.Пироговых (г.Рязань)

Попушой Елизавета (р.19.06.85) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 2 курс, Рязанское областное училище культуры (г.Рязань)

Самарская область


Базяева Юлия (р.01.07.85) - изобразительное искусство, 3 курс, Самарское художественное училище (г.Самара)

Банникова Юлия (р.11.06.87) - социально--культурная деятельность и народное художественное творчество, 2 курс, Тольяттинский лицей искусств (г.Тольятти)

Горбунова Виктория (р.15.12.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Музыкальное училище им.Д.Г.Шаталова (г.Самара)

Долгов Евгений (р.27.09.92) - декоративно-прикладное искусство, 4 класс, Детская школа искусств (г.Отрадный)

Елесин Андрей (р.01.12.89) - балалайка, 3 класс, Детская музыкальная школа N 5 (г.Самара)

Келер Татьяна (р.05.05.81) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон), 4 курс, Тольяттинский институт искусств (г.Тольятти)

Комиссаров Дмитрий (р.13.01.84) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Тольяттинский институт искусств (г.Тольятти)

Кондратович Юлия (р.09.04.92) - изобразительное искусство, 3 класс, Детская художественная школа (г.Новокуйбышевск)

Никитина Вероника (р.07.10.85) - декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (художественные лаки), 3 курс, Тольяттинский лицей искусств (г.Тольятти)

Сапелкина Екатерина (р.30.06.88) - актерское искусство, 7 класс, Детская школа искусств (с.Приволжье)

Селезнева Мария (р.28.09.86) - инструментальное искусство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 3 курс, Колледж искусств (г.Сызрань)

Сергеева Евгения (р.28.02.93) - фортепиано, 5 класс, Детская Центральная музыкальная школа (г.Самара)

Черников Михаил (р.23.06.90) - балалайка, 7 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Сызрань)

Саратовская область


Афонин Алексей (р.09.02.91) - баян, 4 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Маркс)

Афонин Николай (р.28.05.94) - баян, 3 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Маркс)

Климов Алексей (р.20.02.91) - аккордеон, 5 класс, Детская музыкальная школа N 9 (г.Саратов)

Клочкова Елена (р.17.11.87) - хореографическое искусство, 2 курс, Саратовское областное училище искусств (г.Саратов)

Ключников Виктор (р.21.05.91) - фортепиано, 6 класс, Центральная детская музыкальная школа (г.Саратов)

Королевский Владимир (р.13.08.86) - фортепиано, 3 курс, Саратовское областное училище искусств (г.Саратов)

Лопатова Екатерина (р.23.03.92) - домра, фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 11 (г.Саратов)

Мавлюдов Наиль (р.08.01.92) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа N 6 (г.Саратов)

Новиков Дмитрий (р.22.05.93) - скрипка, 5 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Саратов)

Степанова Дарья (р.24.02.91) - скрипка, 5 класс, Центральная детская музыкальная школа (г.Саратов)

Сахалинская область


Протасова Екатерина (р.15.08.92) - инструменты эстрадного оркестра (фортепиано), 5 класс, Центральная детская музыкальная школа (г.Южно-Сахалинск)

Сыркина Александра (р.28.04.88) - изобразительное искусство, 6 класс, Детская художественная школа (г.Южно-Сахалинск)

Холодкова Анастасия (р.19.07.86) - хоровое дирижирование, 3 курс, Сахалинское училище искусств (г.Южно-Сахалинск)

Свердловская область


Белявин Василий (р.24.01.90) - гобой, 7 класс, Детская музыкальная школа N 2 им.М.И.Глинки (г.Екатеринбург)

Гаврилова Александра (р.05.10.86) - вокальное искусство (сольное народное пение), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Гилязетдинов Андрей (р.01.02.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Данилов Виталий (р.02.08.91) - кларнет, фортепиано, 4 класс, Алапаевская детская школа искусств им.П.И.Чайковского (г.Алапаевск)

Елесина Анна (р.03.01.88) - живопись, Ирбитская детская художественная школа (г.Ирбит)

Колотова Лариса (р.23.02.92) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 2 им.М.И.Глинки (г.Екатеринбург)

Клещев Андрей (р.17.01.88) - фортепиано, вокал, 5 класс, Детская музыкальная школа (г.Ревда)

Леонтьев Максим (р.05.08.87) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Мартьянова Татьяна (р.09.12.90) - фортепиано, 6 класс, Асбестовская детская музыкальная школа N 1 (г.Асбест)

Панкратов Никита (р.30.12.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Подображных Александр (р.05.06.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Полякова Екатерина (р.09.09.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Сыропятова Наталья (р.05.07.86) - вокальное искусство (пение академическое), 3 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Тюленева Ирина (р.15.02.87) - музыкальное искусство эстрады (пение эстрадное), 2 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Чурсинова Ксения (р.07.03.86) - руководитель народного хора, 3 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Шабаев Алексей (р.26.05.85) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Свердловское областное музыкальное училище им.П.И.Чайковского (г.Екатеринбург)

Смоленская область


Духович Алексей (р.19.11.83) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, гитара), 3 курс, Смоленское областное музыкальное училище (г.Смоленск)

Клименко Даниил (р.17.09.92) - балалайка, 4 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Смоленск)

Финоедов Сергей (р.17.11.93) - гобой, 3 класс, Детская школа искусств Смоленского государственного института искусств (г.Смоленск)

Швыдкова Наталья (р.20.02.90) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Сафоново)

Тамбовская область


Волкова Екатерина (р.16.06.87) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс (факультет среднего профессионального образования), Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им.С.В.Рахманинова (г.Тамбов)

Головкина Ирина (р.29.08.90) - флейта, 5 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Тамбов)

Попова Альбина (р.26.06.88) - живопись, 4 класс, Детская художественнная школа N 1 (г.Тамбов)

Тверская область


Исанова Марина (р.07.10.90) - виолончель, 6 класс, Детская школа искусств (г.Торжок)

Овсянникова Анна (р.03.02.90) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа при Тверском художественном училище им.А.Г.Венецианова (г.Тверь)

Сидорова Марина (р.25.07.90) - фортепиано, 7 класс. Детская школа искусств N 1 (г.Кимры)

Соколовский Евгений (р.05.02.85) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Тверское музыкальное училище им.М.П.Мусоргского (г.Тверь)

Томская область


Евдошина Екатерина (р.16.01.86) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 3 курс, Томское областное музыкальное училище им.Э.Денисова (г.Томск)

Камаев Антон (р.03.12.83) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 4 курс, Томский областной колледж культуры и искусства (г.Томск)

Тульская область


Вдовина Ольга (р.21.10.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, домра), 2 курс, Новомосковское музыкальное училище (г.Новомосковск)

Волкодав Мария (р.06.01.88) - гусли звончатые, 6 класс, Детская школа искусств им.Г.Г.Галынина (г.Тула)

Денисова Мария (р.08.04.93) - эстрадное пение, 4 класс, Зареченская детская школа искусств (г.Тула)

Ефремова Татьяна (р.31.05.90) - домра, 7 класс, Детская школа искусств (г.Донской)

Жеков Вадим (р.13.06.92) - фортепиано, 4 класс, Тульская областная детская музыкальная школа им.Г.З.Райхеля (г.Тула)

Нефедов Алексей (р.25.08.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Тульское музыкальное училище им. А.С.Даргомыжского (г.Тула)

Рысина Ольга (р.12.07.88) - академический вокал, 6 класс, Тульская областная детская музыкальная школа им.Г.З.Райхеля (г.Тула)

Сорокина Елена (р.15.02.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Тульское музыкальное училище им.А.С.Даргомыжского (г.Тула)

Токаев Максим (р.14.08.92) - аккордеон, 5 класс, Детская музыкальная школа N 1 (г.Щекино)

Третьяков Владимир (р.06.03.88) - дирижирование народным хором, 2 курс, Тульское музыкальное училище им.А.С.Даргомыжского (г.Тула)

Тюменская область


Аминов Альберт (р.10.12.88) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа им. В.Г.Перова (г.Тобольск)

Вахрушева Дарья (р.09.02.90) - домра, 9 класс, Средняя школа N 73 "Лира" с углубленным изучением предметов искусств (г.Тюмень)

Окороков Сергей (р.27.12.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Тюменский колледж искусств (г.Тюмень)

Хохрякова Александра (р.07.07.89) - живопись, 3 класс, Детская художественная школа им. В.Г.Перова (г.Тобольск)

Яковлев Евгений (р.25.01.94) - домра, 4 класс, Средняя школа N 73 "Лира" с углубленным изучением предметов искусств (г.Тюмень)

Ульяновская область


Ибрагимова Регина (р.06.04.91) - скрипка, 6 класс, Детская школа искусств (г.Ульяновск)

Комиссарова Екатерина (р.11.12.91) - фортепиано, 6 класс, Детская школа искусств N 3 (г.Ульяновск)

Кропочева Елизавета (р.06.05.94) - фортепиано, 3 класс, Областная детская школа искусств (г.Ульяновск)

Матвеева Ирина (р.25.08.89) - изобразительное искусство, 5 класс, Областная детская школа искусств (г.Ульяновск)

Пасев Максим (р.07.12.95) - изобразительное искусство, 4 класс, Карсунская детская школа искусств им.А.Пластова (р.п.Карсун)

Свиязов Александр (р.24.02.87) - изобразительное искусство, 4 класс, Карсунская детская школа искусств им.А.Пластова (р.п.Карсун)

Суханов Александр (р.07.11.94) - фортепиано, 2 класс, Областная детская школа искусств (г.Ульяновск)

Троицкий Дмитрий (р.03.10.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, флейта), 3 курс, Ульяновское музыкальное училище (г.Ульяновск)

Челябинская область


Быков Анатолий (р.14.08.85) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, балалайка), 2 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Горелик Алиса (р.28.02.95) - инструментальное исполнительство (оркестровые струнные инструменты, скрипка), 4 класс, Музыкальный лицей Магнитогорской государственной консерватории (института) им.М.И.Глинки (г.Магнитогорск)

Зырянов Павел (р.29.08.89) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 9 класс, Музыкальный лицей Магнитогорской государственной консерватории (института) им.М.И.Глинки (г.Магнитогорск)

Корниенко Полина (р.07.12.83) - композиция, 2 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Крыжский Дмитрий (р.16.02.77) - вокальное искусство (академическое пение), 3 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Мордасова Елена (р.20.03.80) - вокальное искусство (академическое пение), 3 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Петухов Дмитрий (р.15.05.84) - инструментальное исполнительство (оркестровые народные инструменты, баян), 3 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Седашова Евгения (р.05.04.84) - инструментальное исполнительство (фортепиано), 4 курс, Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории (института) им.М.И.Глинки (г.Магнитогорск)

Сорокин Павел (р.26.05.85) - изобразительное искусство, 4 курс, Челябинское художественное училище (г.Челябинск)

Ходот Наталья (р.21.05.88) - инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты, саксофон), 2 курс, Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории (института) им.М.И.Глинки (г.Магнитогорск)

Черний Игорь (р.14.12.82) - пение академическое, 4 курс, Музыкальный колледж Магнитогорской государственной консерватории (института) им.М.И.Глинки (г.Магнитогорск)

Черноголов Илья (р.29.05.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 2 курс, Челябинский институт музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Шкербина Ирина (р.21.04.92) - фортепиано, 6 класс, Специальная музыкальная школа Челябинского института музыки им.П.И.Чайковского (г.Челябинск)

Читинская область


Абадаев Владимир (р.27.02.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 3 курс, Читинское музыкальное училище (г.Чита)

Керобян Арменуи (р.11.07.91) - хоровое отделение, 4 класс, Детская школа искусств (г.Краснокаменск)

Мигунова Ирина (р.12.09.88) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, аккордеон), 2 курс, Читинское музыкальное училище (г.Чита)

Ярославская область


Александрова Татьяна (р.16.11.83) - живопись, 5 курс, Ярославское художественное училище (г.Ярославль)

Денисов Николай (р.04.12.89) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств им.Л.В.Собинова (г.Ярославль)

Дормидонтова Екатерина (р.19.02.90) - сольное народное пение, 8 класс, Детская школа искусств N 5 (г.Ярославль)

Степанова Анна (р.29.03.86) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, балалайка), 4 курс, Ярославское музыкальное училище им.Л.В.Собинова (г.Ярославль)

Пеунов Венедикт (р.25.04.84) - инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра, баян), 4 курс, Ярославское музыкальное училище им.Л.В.Собинова (г.Ярославль)

Агинский Бурятский автономный округ


Логинова Юлия (р.21.07.91) - фортепиано, 5 класс, Детская школа искусств (с.Дульдурга, Дульдургинский район)

Еврейская автономная область


Коляда Дарья (р.28.04.92) - скрипка, 5 класс, Детская музыкальная школа (г.Биробиджан)

Пак Анастасия (р.14.12.93) - фортепиано, 5 класс, Детская музыкальная школа (п.Николаевка, Смидовичский район)

Попова Мария (р.15.03.89) - живопись, 4 класс, Детская художественная школа (г.Биробиджан)

Корякский автономный округ


Ставер Татьяна (р.21.01.92) - фортепиано, 6 класс, Окружная школа искусств им.Д.Д.Кабалевского (п.Палана, Камчатская область)

Ненецкий автономный округ


Витязева Татьяна (р.20.03.93) - фортепиано, 3 класс, Детская школа искусств (г.Нарьян-Мар)

Осетрова Елена (р.10.04. …) - живопись, 3 класс, Детская школа искусств (г.Нарьян-Мар)

Трошко Ксения (р.12.02.92) - фортепиано, 4 класс, Детская школа искусств (п.Искателей)

Ханты-мансийский автономный округ


Бакурина Маргарита (р.21.06.91) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 3 (г.Сургут)

Мельникова Алена (р.04.09.90) - живопись, 7 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Нефтеюганск)

Муравьева Дарья (р.16.02.94) - пение эстрадное, 5 класс, Детская школа искусств N 2 (г.Нефтеюганск)

Тетенев Владимир (р.26.05.93) - балалайка, 3 класс, Детская музыкальная школа имени Ю.Д.Кузнецова (г.Нижневартовск)

Ткаченко Анастасия (р.09.05.94) - домра, 2 класс, Детская школа искусств N 1 (г.Нижневартовск)

Чукотский автономный округ


Иукум Мария (р.06.01.86) - социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, 3 курс, Чукотский многопрофильный колледж (г.Анадырь)

Омрит Ангелина (р.25.03.94) - фольклорное отделение, 2 класс, Детская школа искусств (с.Усть-Белая, Анадырский район)

Ямало-ненецкий автономный округ


Абдулкеримов Руслан (р.11.06.91) - фортепиано, 7 класс, Детская школа искусств (п.Уренгой, Пуровский район)

Брагин Юрий (р.11.01.91) - баян, 5 класс, Детская музыкальная школа N 2 (г.Ноябрьск)

Новосельцев Сергей (р.03.01.88) - гитара, 5 класс, Детская школа искусств (г.Новый Уренгой)

Закрытые административно-территориальные образования г.Байконур


Погодина Марина (р.20.08.92) - фортепиано, 6 класс, Детская музыкальная школа N 2

Закрытые административно-территориальные образования г.Заречный (Пензенская область)


Петрунина Светлана (р.14.06.91) - хореографическое искусство, 6 класс, Детская школа искусств

Ясенко Анастасия (р.31.01.92) - сольное народное пение, 5 класс, Детская школа искусств

Закрытые административно-территориальные образования г.Лесной (Свердловская область)


Шалимова Анастасия (р.10.11.92) - скрипка, 4 класс, Детская музыкальная школа

Закрытые административно-территориальные образования г.Новоуральск (Свердловская область)


Осинцева Дарья (р.09.01.91) - скрипка, 7 класс, Детская школа искусств

Закрытые административно-территориальные образования г.Саров (Нижегородская область)


Матюнина Альбина (р.05.09.90) - фортепиано, 7 класс, Детская музыкальная школа им.М.А.Балакирева

Закрытые административно-территориальные образования г.Северск (Томская область)


Побожий Евгений (р.15.12.88) - гитара, 6 класс, Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского

Закрытые административно-территориальные образования г.Североморск (Мурманская область)


Стрельникова Вероника (р.26.08.95) - фортепиано, 3 класс, Детская музыкальная школа

Черных Александр (р.08.07.92) - балалайка, 5 класс, Детская музыкальная школа



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

О назначении Федеральной стипендии "Юные дарования" на 2004-2005 учебный год (с изменениями на 1 декабря 2004 года)

Название документа: О назначении Федеральной стипендии "Юные дарования" на 2004-2005 учебный год (с изменениями на 1 декабря 2004 года)

Номер документа: 82

Вид документа: Приказ Роскультуры

Принявший орган: Роскультура

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 28 сентября 2004

Дата начала действия: 28 сентября 2004
Дата редакции: 01 декабря 2004
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах