МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 2003 года N НА-323-р


О формировании группы экспертов при Государственной службе
гражданской авиации Минтранса России



В целях улучшения экспертно-аналитической работы в гражданской авиации и по согласованию с Советом некоммерческого партнерства "Клуб ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации" (Клуб "Опыт")

предлагаю:

1. Утвердить Положение о группе экспертов при государственной службе гражданской авиации Минтранса России (приложение N 1) и состав группы экспертов (приложение N 2).

2. Руководителям структурных подразделений государственной службы гражданской авиации и территориальных органов воздушного транспорта Минтранса России использовать в практической деятельности возможности группы экспертов и оказывать ей содействие в экспертно-аналитической работе.

3. Начальнику Управления персонала и учебных заведений гражданской авиации Минтранса России Егорову В.Е. обеспечить оформление членам группы экспертов служебных удостоверений.

4. Заместителю начальника Административно-хозяйственного управления Минтранса России - начальнику административно-распорядительного отдела Розману М.Е. для создания группе экспертов необходимых условий работы в административном здании государственной службы гражданской авиации предоставить и закрепить за ней служебное помещение.

Первый заместитель Министра
А.В.Нерадько

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Минтранса России
от 17 ноября 2003 года N НА-323-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о группе экспертов при ГСГА Минтранса России



1. Группа экспертов при ГСГА Минтранса России (далее - Группа) формируется первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации, руководителем ГСГА Минтранса России из числа наиболее опытных, высококвалифицированных специалистов гражданской авиации, в том числе ветеранов высшего руководящего состава гражданской авиации - членов клуба "Опыт".

2. Основной задачей Группы является оказание содействия ГСГА Минтранса РФ в деятельности по обеспечению эффективного и безопасного функционирования гражданской авиации. Выполняя экспертно-аналитическую работу и вырабатывая конкретные рекомендации, Группа осуществляет функции в качестве консультативного органа при ГСГА Минтранса РФ.

3. Группа в своей деятельности руководствуется ВК РФ, федеральными авиационными правилами и иными законодательными и нормативными актами РФ, а также международными стандартами и рекомендуемой практикой ИКАО.

4. Организация и планирование работы Группы осуществляются на основе предложений Руководителя ГСГА Минтранса России и руководителей структурных подразделений ГСГА Минтранса России.

5. Экспертные оценки и рекомендации Группы направляются руководителю ГСГА Минтранса России.

Работа Группы проводится на безвозмездной основе.

6. При рассмотрении отдельных вопросов, по согласованию с руководителями структурных подразделений ГСГА Минтранса России, к работе в Группе могут привлекаться другие компетентные специалисты.

В интересах выполнения возложенных задач члены Группы имеют право пользоваться служебными документами и иными материалами ГСГА Минтранса России по вопросам, относящимся к теме экспертно-аналитических исследований.

7. Выводы и рекомендации Группы по мере необходимости реализуются через действующую исполнительно-распорядительную систему аппаратуры ГСГА Минтранса России.

8. По вопросам организации работы с ветеранами, патриотического и трудового воспитания в гражданской авиации Группа взаимодействует с Управлением персонала и учебных заведений гражданской авиации Минтранса России и участвует в совместной реализации этих задач, оказывающих непосредственное влияние на эффективность функционирования системы воздушного транспорта.

9. Группе для работы предоставляется служебное помещение в административном здании ГСГА Минтранса России.

Членам Группы, при выполнении экспертных функций, обеспечивается возможность доступа в служебные здания в порядке, установленном в организациях гражданской авиации.

Приложение N 2
к распоряжению Минтранса России
от 17 ноября 2003 года N НА-323-р

     

ГРУППА ЭКСПЕРТОВ
при ГСГА Минтранса России

1. Андреев Владимир Иванович

2. Аксенов Александр Федотович

3. Васин Иван Федотович - руководитель Группы

4. Горлов Виктор Васильевич

5. Горяшко Алексей Маркиянович

6. Дарымов Юрий Петрович

7. Замотин Вадим Валентинович

8. Зайцев Геннадий Николаевич

9. Иванов Вадим Николаевич

10. Коровкин Владлен Иванович

11. Машкивский Иван Ефремович

12. Назаров Александр Игнатьевич

13. Панюков Борис Егорович

14. Потемкин Владимир Яковлевич

15. Ручкин Виктор Андреевич

16. Саморуков Владимир Дмитриевич

17. Смирнов Валерий Павлович - заместитель руководителя Группы

18. Смирнов Олег Михайлович

19. Соломатин Виталий Александрович

20. Терещенко Михаил Михайлович

21. Тимошкин Вячеслав Евдокимович

22. Фриндлянд Александр Абрамович

23. Ярцев Артем Викторович


Текст документа сверен по:
"Воздушный транспорт",
N 52, декабрь, 2003 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»