Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 сентября 2003 года N 750


О внесении изменений и дополнений в приказ МВД России
от 10 декабря 2002 года N 1215

____________________________________________________________________
Утратил силу с 24 июля 2005 года на основании
приказа МВД России от 7 июня 2005 года N 445
____________________________________________________________________


Внести изменения и дополнения в приказ МВД России от 10 декабря 2002 года N 1215 "Об утверждении Инструкции о выплате процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке, окладу по воинской должности) сотрудников, государственных служащих и работников органов внутренних дел, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, допущенных к государственной тайне в системе МВД России" согласно приложению.

________________

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 января 2003 года, регистрационный N 4139.

Врио Министра
генерал-полковник
Р.Нургалиев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

22 октября 2003 года,

регистрационный N 5192


Приложение
к приказу МВД России
от 26 сентября 2003 года N 750

     
ПЕРЕЧЕНЬ
изменений и дополнений, вносимых в приказ МВД России
от 10 декабря 2002 года N 1215



1. В подпункте 2.2 слова "в этих подразделениях" заменить словами "в этих подразделениях,".

2. В Инструкции о выплате процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке, окладу по воинской должности) сотрудников, государственных служащих и работников органов внутренних дел, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, допущенных к государственной тайне в системе МВД России (приложение N 1):

2.1. В пункте 3:

2.1.1. Изложить в следующей редакции:

"3. Надбавка выплачивается сотрудникам на основании изданного в установленном порядке приказа начальника органа внутренних дел (подразделения, учреждения, организации МВД России), командира воинской части (соединения) внутренних войск МВД России, начальника учреждения (органа управления) внутренних войск МВД России, в котором указывается должность (воинская должность), специальное (воинское) звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, номер, число, месяц и год допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и размер устанавливаемой надбавки в процентах.

Начальникам и их заместителям надбавка выплачивается на основании приказа вышестоящего руководителя (командира).".

2.1.2. Дополнить сноской 1 следующего содержания:

" Далее - "начальники".".

2.2. В пункте 6:

2.2.1. В абзаце втором слово "должностей" заменить словом "должностей".

2.2.2. Дополнить сноской следующего содержания:

" В соответствии со статьей 16 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст.70; Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 52, ст.5086; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 30, ст.3613; 1999, N 29, ст.3698; 2001, N 1 (часть I), ст.2; 2001, N 53 (часть I), ст.5030; 2002, N 27, ст.2620, N 30, ст.3033), сотрудникам органов внутренних дел, временно отстраненным от занимаемых должностей, а также освобожденным от занимаемых должностей в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, денежное довольствие выплачивается с учетом ранее установленной надбавки.".

3. Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел, государственных служащих и работников структурных подразделений по защите государственной тайны в органах внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации (приложение N 2) изложить в следующей редакции:

"Приложение N 2
к приказу МВД России
от 10.12.2002 N 1215

     
ПЕРЕЧЕНЬ
должностей сотрудников органов внутренних дел,
государственных служащих и работников
структурных подразделений по защите
государственной тайны в органах внутренних дел
Министерства внутренних дел Российской Федерации

     
     Подразделения центрального аппарата МВД России
и непосредственно подчиненные МВД России
подразделения

1. Начальник: Управления делами; Управления связи и автоматизации Службы тыла.

2. Первый заместитель (заместитель) начальника Управления делами.

3. Заместитель начальника Управления связи и автоматизации Службы тыла, он же начальник Бюро специальной связи и защиты информации.

4. Заместитель начальника Управления связи и автоматизации Службы тыла, он же начальник Главного эксплуатационного центра специальной и оперативной связи.

5. Начальник: управления (отдела) организации делопроизводства и режима; управления (отдела, отделения) делопроизводства и режима; управления (отдела) документационного обеспечения и режима; общего отдела; секретариата; канцелярии в службе, комитете, департаменте, главном управлении (управлении) и ином структурном подразделении.

6. Заместитель начальника: управления (отдела) организации делопроизводства и режима; управления (отдела, отделения) делопроизводства и режима; управления (отдела) документационного обеспечения и режима; общего отдела; секретариата; канцелярии в службе, комитете, департаменте, главном управлении (управлении) и ином структурном подразделении.

7. Сотрудники органов внутренних дел, государственные служащие и работники, замещающие должности:

7.1. В первом, втором и третьем отделах Управления делами.

7.2. В управлении (отделе) организации делопроизводства и режима; управлении (отделе, отделении) делопроизводства и режима; управлении (отделе) документационного обеспечения и режима; общем отделе; секретариате; канцелярии службы, комитета, департамента, главного управления (управления) и иного структурного подразделения, за которыми функционально закреплены обязанности по предотвращению необоснованного доступа к секретным сведениям (в том числе оформлению и хранению учетных материалов по допуску к государственной тайне), выявлению и закрытию возможных каналов утечки секретной информации в процессе оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, обеспечению режима секретности при проведении всех видов работ, организации секретного делопроизводства, контролю в установленном порядке за организацией и состоянием защиты государственной тайны.

________________

Далее - "обязанности по защите государственной тайны".

7.3. В управлении (отделе) организации делопроизводства и режима; управлении (отделе, отделении) делопроизводства и режима; управлении (отделе) документационного обеспечения и режима; общем отделе; секретариате; канцелярии службы, комитета, департамента, главного управления (управления) и иного структурного подразделения, за которыми функционально закреплены обязанности по приему, учету (регистрации) и распределению входящих (поступающих) секретных документов, учету секретных документов внутреннего обращения, учету исходящих (отправляемых) секретных документов, отправке их адресатам, учету массивов секретных нормативных правовых актов, учету специальных изданий, учету переданных на хранение законченных производством дел.

________________

Далее - "обязанности по ведению секретного делопроизводства".

7.4. В третьем отделе Центра реабилитации жертв политических репрессий и архивной информации Главного информационного центра (Центральном архиве МВД России), за которыми функционально закреплены обязанности по учету и хранению архивных документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

7.5. В отделе учета и систематизации Организационно-правового управления Главного правового управления, за которыми функционально закреплены обязанности по учету и хранению нормативных правовых актов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

7.6. В информационно-справочном отделении Информационно-аналитического управления Главного организационно-инспекторского управления, за которыми функционально закреплены обязанности по учету и хранению специальной литературы, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

7.7. В бюро специальной связи и защиты информации МВД России.

7.8. В Центре специальной связи Главного эксплуатационного центра специальной и оперативной связи, допущенные в установленном порядке к шифрам.

7.9. В шифрорганах службы, комитета, департамента, главного управления (управления) и иного структурного подразделения, допущенные в установленном порядке к шифрам.

7.10. В службе, комитете, департаменте, главном управлении (управлении) и ином структурном подразделении, за которыми функционально закреплены обязанности по защите государственной тайны и ведению секретного делопроизводства или по недопущению либо существенному затруднению неправомерных (в том числе непреднамеренных) технических, программных и иных воздействий и процессов, направленных на считывание (хищение) информации, разрушение, искажение или блокирование в процессе ее обработки на объектах информатизации.

________________

Далее - "обязанности по технической защите информации".

Подразделения системы органов внутренних дел

8. Начальник: управления (отдела, отделения) делопроизводства и режима; общего отдела; секретариата; канцелярии; межрегионального центра специальной связи; центра специальной связи; абонентского пункта специальной связи.

9. Инспектор - руководитель группы делопроизводства и режима.

10. Заведующий: канцелярией; делопроизводством.

11. Заместитель начальника (заместитель начальника по режиму): управления (отдела, отделения) делопроизводства и режима; общего отдела; секретариата.

12. Сотрудники органов внутренних дел, государственные служащие и работники, замещающие должности:

12.1. В управлении (отделе, отделении, группе) делопроизводства и режима; общем отделе; секретариате; канцелярии, за которыми функционально закреплены обязанности по защите государственной тайны или ведению секретного делопроизводства.

12.2. В специализированных подразделениях по защите государственной тайны.

12.3. В подразделениях спецфондов информационных центров, за которыми функционально закреплены обязанности по учету и хранению архивных документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

12.4. В шифрорганах органов внутренних дел (подразделений, учреждений, организаций МВД России), допущенные в установленном порядке к шифрам.

12.5. В органах внутренних дел (подразделениях, учреждениях, организациях МВД России):

12.5.1. За которыми функционально закреплены обязанности по защите государственной тайны и ведению секретного делопроизводства или технической защиты информации.

12.5.2. Выполняющие работу с шифрами по совместительству и допущенные в установленном порядке к шифрам.".

4. Перечень должностей военнослужащих и гражданского персонала структурных подразделений по защите государственной тайны во внутренних войсках МВД России (приложение N 3) изложить в следующей редакции:

"Приложение N 3
к приказу МВД России
от 10.12.2002 N 1215

     
ПЕРЕЧЕНЬ
должностей военнослужащих и гражданского персонала
структурных подразделений по защите государственной
тайны во внутренних войсках МВД России

     Главное командование внутренних войск МВД России

1. Начальник секретариата.

2. Заместитель начальника секретариата.

3. Начальник: отделения (службы, группы) секретариата.

4. Старший офицер (офицер) секретариата.

5. Заведующий машинописным бюро секретариата.

6. Машинистка секретариата.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»