Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2002 года N ИС-1147-р


О введении в действие ОДН 218.5.016.2002 "Показатели и нормы экологической безопасности автомобильной дороги"

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой
ОДН 218.5.016.2002, утвержденных настоящим распоряжением,
на основании распоряжения Минтранса России от 13 февраля 2023 года N ВИ-26-р

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" и в целях исполнения требований по обеспечению экологической безопасности вновь строящихся и эксплуатируемых автомобильных дорог общего пользования Российской Федерации:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 1 января 2003 года ОДН 218.5.016.2002 "Показатели и нормы экологической безопасности автомобильной дороги" (далее - ОДН).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог организовать применение ОДН и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на его внедрение при выполнении работ по обеспечению экологической безопасности вновь строящихся и эксплуатируемых автомобильных дорогах общего пользования Российской Федерации.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование ОДН и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на его внедрение при выполнении работ по обеспечению экологической безопасности вновь строящихся и эксплуатируемых автомобильных дорог общего пользования Российской Федерации.

4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение ОДН 218.5.016.2002 "Показатели и нормы экологической безопасности автомобильной дороги" в организациях, упомянутых в п.2 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Первый заместитель
министра
И.Слюняев




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»