Недействующий

     

     
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2002 года N 1/2


Об индексации предельного уровня тарифов
на пассажирские перевозки в дальнем следовании

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ФСТ России от 18 мая 2012 года N 110-э/6
____________________________________________________________________



Рассмотрев обращение Министерства путей сообщения Российской Федерации (исх. МПС России от 20.09.2001 N 769пр) по вопросу индексации предельного уровня тарифов на пассажирские перевозки в дальнем следовании, и в соответствии с решением Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам тарифного регулирования на железнодорожном транспорте (протокол N 9 от 21.11.2001), Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Установить с 15 января 2002 года размер платы за пробег почтовых вагонов на уровне плат за пробег вагонов независимо от форм собственности, следующих в составе скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирских поездов.

2. В целях сокращения убыточности пассажирских перевозок и внутриотраслевого перекрестного субсидирования установить с 15 января 2002 года коэффициент 1,3 к действующим тарифам Прейскуранта N 10-02-16 "Тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении" на пассажирские перевозки в дальнем следовании (в том числе платы за пробег вагонов независимо от их форм собственности, следующих в составах пассажирских, скорых, почтово-багажных и грузопассажирских поездов).

3. Увеличить с 15 января 2002 года стоимость комплекса сервисных услуг в вагонах повышенной комфортности всех категорий поездов на сумму повышения платы за пользование комплектом постельных принадлежностей, входящих в стоимость комплекса сервисных услуг, с учетом п.2 настоящего решения.

4. Министерству путей сообщения Российской Федерации ввести в действие указанные в пункте 1 размеры плат за пробег почтовых вагонов; указанный в пункте 2 коэффициент индексации к действующим тарифам Прейскуранта N 10-02-16; стоимость комплекса сервисных услуг в вагонах повышенной комфортности всех категорий поездов (пункт 3 настоящего решения) в установленном законодательством порядке.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
Г.Кутовой


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Информационный бюллетень

Федеральной энергетической

комиссии РФ,

N 1, 15.01.2002




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»