В соответствии с Положением о предметных секциях по общему образованию Федерального экспертного совета Минобразования России (приказ от 3 апреля 2000 года N 937)
приказываю:
1. Утвердить состав предметных секций по общему образованию Федерального экспертного совета Минобразования России (приложения N 1-32).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра
Е.Е.Чепурных
СОСТАВ
секции дошкольного образования Федерального экспертного
совета Мииобразования России
N | Фамилия, имя, отчество | Место работы, должность, |
1. | Павлова Людмила Ивановна (председатель) | Московский городской педагогический университет, доцент кафедры дошкольного воспитания и обучения, кандидат педагогических наук |
2. | Барсукова Лидия Сергеевна (зам. председателя) | Педагогический колледж N 6 комитета образования г.Москвы, заместитель директора по научно-методической работе |
3. | Архипова Лидия Никифоровна | Дошкольное образовательное учреждение научно-производственного объединения "Агат", заведующая |
4 | Белая Ксения Юрьевна | Московский институт повышения квалификации работников образования, зав. лабораторией дошкольного обучения, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Российской Федерации |
5 | Бородина Антонина Алексеевна | Негосударственное образовательное учреждение "Разум-М" Юго-восточного административного округа г..Москвы, преподаватель |
6. | Гукленгоф Людмила Николаевна | Государственное образовательное учреждение N 1649 комитета образования г.Москвы, заместитель директора |
7. | Двуреченская Татьяна Васильевна | Дошкольное образовательное учреждение N 1768 комитета образования г.Москвы, заведующий |
8. | Евдокимова Алла Борисовна | Дошкольное образовательное учреждение N 607 комитета образования г.Москвы, заведующий |
| Ермоленко Ольга Сергеевна | Детский сад N 794 "Родничок" г.Москвы, старший воспитатель |
10. | Зырянова Ольга Юрьевна | Государственное образовательное учреждение "Начальная школа-детский сад" N 1607 г.Москвы, директор, кандидат педагогических наук |
11. | Капустина Галина Юрьевна | Педагогический колледж N 7, директор, кандидат педагогических наук |
12. | Качанова Ирина Александровна | Центр "Дошкольное детство" им. А.В. Запорожца, старший научный сотрудник лаборатории и развития предметной среды |
13. | Комиссарова Людмила Николаевна | Московский педагогический государственный университет, доцент кафедры эстетического воспитания детей дошкольного возраста, кандидат педагогических наук |
14. | Лысова Валентина Яковлевна | Московский государственный открытый педагогический университет, факультет дошкольного воспитания, старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики, кандидат педагогических наук |
15. | Мотынга Тамара Александровна | Государственное образовательное учреждение N 2191 г.Москвы, заведующий, методист |
16. | Одинцова Лариса Ивановна | Московский городской педагогический университет, факультет дошкольной педагогики и психологии, методист кафедры |
17. | Сагайдачная Елена Александровна | Центр "Дошкольное детство" им. А.В. Запорожца, зав. лабораторией физического воспитания, кандидат педагогических наук |
18. | Соколова Раиса Алексеевна | Российская государственная библиотека, зав. сектором читального зала для детей дошкольного и младшего школьного возраста |
19. | Яшина Валентина Ивановна | Московский педагогический государственный университет, зав. кафедрой методики дошкольного воспитания и обучения, кандидат педагогических наук, доцент |
|
| |
| ||
20. | Гутник Галина Васильевна | Пермский департамент образования и науки, первый заместитель председателя, кандидат педагогических наук |
21. | Ильина Ирина Юрьевна | Пермский государственный педагогический университет, декан факультета дошкольной педагогики и психологии, кандидат психологических наук |
22. | Кирякова Любовь Ивановна | Управление дошкольного образования г.Кунгур, методист |
23. | Арапова Наталия Валентиновна | Отдел образования Дзержинского района г.Перми, ведущий специалист |
24. | Строителева Татьяна Георгиевна | г.Пермь, дошкольное образовательное учреждение N 397 муниципального учреждения "Фонд дошкольного воспитания" Мотовилихинского района, заведующая |
25. | Себряева Елизавета Николаевна | г.Березняки, Управление по вопросам образования по вопросам образования и молодежи, начальник отдела дошкольного образования |
26 | Чистякова Наталия Дмитриевна | Пермский областной институт повышения квалификации работников образования, старший преподаватель кафедры методики дошкольного воспитания |
СОСТАВ
секции обучения грамоте, русского языка и
литературного чтения в начальной школе
Федерального экспертного совета Минобразования России
N | Ф.И.О. | Место работы, должность, |
1. | Шишова Марина | Начальная общеобразовательная школа N 1715 г.Москвы, директор, "Отличник народного просвещения" |
2. | Проскурина Валентина | Педагогический колледж N 5 г.Москвы, зав. школьным отделением |
3. | Яковлева Светлана Генриховна | Средняя школа N1934 г.Москвы, учитель начальных классов |
4. | Бабушкина Татьяна | Тверской государственный университет, зав. кафедрой русского языка, кандидат педагогических наук |
5. | Божович Елена Дмитриевна | Психологический институт Российской академии образования, зав. лабораторией психологии учения, кандидат психологических наук |
6. | Герасименко Елена | Московский экстерный гуманитарный университет, преподаватель кафедры педагогики и методики начального обучения |
7. | Корешкова Татьяна | Педагогический колледж N14 г.Москвы, преподаватель методики русского языка |
8. | Иванова Наталья Викторовна | Негосударственное образовательное учреждение "Центр ЮССТ" г. Москвы, учитель начальных классов |
9. | Ильчук Надежда Петровна | Российская государственная детская библиотека, главный библиотекарь |
10. | Князева Ирина Николаевна | Средняя школа N 1400 г.Москвы, учитель-методист начальных классов |
11. | Дьячкова Екатерина Васильевна | Московский институт повышения квалификации работников образования, преподаватель кафедры начального обучения |
12. | Локтионова Ирина Юрьевна | Государственное образовательное учреждение “Начальная школа - детский сад” N 1762 Зеленоградского административного округа г. Москвы, директор |
13. | Подосенова Ирина Павловна | Средняя школа N 1119 г.Москвы, учитель начальных классов, "Отличник народного просвещения" |
14. | Полуянова Ольга Дмитриевна | Средняя школа N 747 г.Москвы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель-методист начальных классов |
15. | Путь Татьяна Анатольевна | Пироговская школа N 1302 г.Москвы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы |
16. | Рубцова Галина Ивановна | Информационный учебно-методический Центр управления образования Дмитровского района Московской области, методист |
17. | Смирнова Людмила Валентиновна | Институт национальных проблем образования Минобразования России, ведущий научный сотрудник лаборатории русского языка как государственного, кандидат филологических наук |
18. | Самышкина Валентина Павловна | Педагогический колледж N 10 г.Москвы, преподаватель методики начального обучения |
19. | Тишурина Ольга | Средняя школа N 17 г.Москвы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы |
20. | Мурлыкина Татьяна Максимовна | Средняя школа N 6 г.Видное Московской области, учитель начальных классов, "Отличник народного просвещения" |
21. | Бокарева Анастасия Васильевна | Педагогический колледж N 15 г.Москвы, преподаватель русского языка и методики |
22. | Камышникова Наталья | Средняя школа N 537 г.Москвы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы |
Региональная группа | ||
23. | Кармазин Анатолий Семенович | Заместитель Министра образования по делам молодежи Республики Карелия |
24. | Федоров Александр Михайлович | Ректор Карельского республиканского института повышения квалификации работников образования, |
25. | Степанова Галина Васильевна | Карельский республиканский институт повышения квалификации работников образования, зав. кабинетом начальных классов, методист |
26. | Грибанова Надежна Александровна | Министерство образования по делам молодежи Республики Карелия, начальник отдела региональной образовательной политики, кандидат педагогических наук |
27. | Звягина Ольга Михайловна | Карельский государственный педагогический университет, декан факультета начального образования, кандидат педагогических наук, доцент |
28. | Корожнева Людмила Александровна | Карельский государственный педагогический университет, доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения, кандидат педагогических наук |
29. | Хазова Людмила Васильевна | Карельский республиканский институт повышения квалификации работников образования, методист кабинета начального обучения |
30. | Постникова Галина Викторовна | Карельский республиканский институт повышения квалификации работников образования, доцент, зав. кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук |
31. | Бершедова Людмила Ивановна | Карельский государственный педагогический университет, декан психологического факультета, доктор психологических наук, профессор |
32. | Игнатович Наталья Леонидовна | Социально-педагогический колледж г.Петрозаводска, заместитель директора, кандидат педагогических наук |
СОСТАВ
секции математики начальной школы
Федерального экспертного совета Минобразования России
N | Ф.И.О. | Место работы, должность, |
1. | СтойловаЛюбовь Петровна | Московский городской педагогический университет, зав. кафедрой методики начального обучения, профессор, кандидат педагогических наук |
2. | Ордынкина Ирина Сергеевна | Московский педагогический государственный университет, доцент кафедры естественных дисциплин и методики их преподавания в начальной школе, кандидат педагогических наук |
3. | Гераськин Владимир | Педагогический колледж N 15 комитета образования г.Москвы, преподаватель теоретических основ начального курса математики и методики обучения математике |
4. | Даниленко Екатерина Владимировна | Педагогический колледж N 8 комитета образования г.Москвы, преподаватель методики преподавания математики |
5. | Дронова Марина | Педагогический колледж N 5 комитета образования г.Москвы, преподаватель методики математики |
6. | Заславский Владимир | Экспериментальный учебный комплекс "Школа развития" комитета образования г.Москвы, учитель математики |
7. | Крюкова Тамара | Управление образования Юго-Восточного административного округа г.Москвы, зав. лабораторией повышения квалификации |
8. | Курдюмова Галина | Средняя школа N 1622 г.Москвы, учитель начальных классов |
9. | Куренкова Татьяна | Средняя школа N 308 г.Москвы, учитель начальных классов, учитель-методист |
10. | Леонова Елена | Средняя школа N 235 г.Москвы, заместитель директора по экспериментальной работе, кандидат педагогических наук |
11. | Морозова Ирина Николаевна | Средняя школа N 147 г.Москвы, учитель начальных классов |
12. | Никольская Инна | Московский государственный открытый педагогический университет, профессор кафедры методики начального обучения, кандидат педагогических наук |
13. | Рогожина Елена | Учебно-воспитательный комплекс N1825 комитета образования г.Москвы, учитель начальных классов |
14. | Шутова Оксана | Средняя школа N 467 г.Москвы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе |
Региональная группа | ||
15. | Хамер Галина Викторовна | Калужский государственный педагогический университет им.К.Э.Циолковского, ст. преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин и методик их преподавания в начальной школе, кандидат педагогических наук |
16. | Зиновьева Валентина Николаевна | Калужский государственный педагогический университет им.К.Э.Циолковского, заместитель декана по заочному обучению факультета начального образования, кандидат педагогических наук |
17. | Швецова Светлана Тимофеевна | Калужский государственный педагогический университет им. К.Э.Циолковского, ст. преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин и методик их преподавания в начальной школе, кандидат педагогических наук |
18. | Клопова Наталья Владимировна | Калужский областной институт повышения квалификации работников образования, зав. кабинетом дошкольного и начального образования |
19. | Коржухина Галина Дмитриевна | Поселково-Воротынская средняя школа N 2, учитель начальных классов |
20. | Селиверстова Наталья Юрьевна | Грабцевская средняя школа, учитель начальных классов |
21. | Малинина Татьяна Владимировна | Ермолинская средняя школа, учитель начальных классов |
22. | Губина Нина Семеновна | Управление народного образования г.Калуги, методист по начальным классам |
23. | Волосовская Валентина Ивановна | Управление народного образования г.Калуги, методист по начальным классам |
24. | Костина Галина Михайловна | Средняя школа N 2 г.Калуги, учитель начальных классов |
25. | Толмачева Любовь Львовна | Средняя школа N 6 г.Калуги, учитель начальных классов |
26. | Пелесова Галина Анатольевна | Средняя школа N 10 г.Калуги, зам. директора по начальному образованию |
27. | Пилькова Наталья Сергеевна | Средняя школа N 50 г.Калуги, учитель начальных классов |