ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 9 августа 2000 года N 177

     

Об особенностях состава затрат,
включаемых в себестоимость продукции
(работ, услуг) по метрополитенам

____________________________________________________________________

Письмом Минфина России от 29 апреля 2002 года N 16-00-13/03 сообщено, что до завершения работы по разработке и утверждению министерствами и ведомствами соответствующих отраслевых нормативных документов по вопросам организации учета затрат на производство, калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) в соответствии с Программой реформирования бухгалтерского учета организациям надлежит руководствоваться действующими в настоящее время отраслевыми инструкциями (указаниями) с учетом требований, принципов и правил признания в бухгалтерском учете показателей, раскрытия информации в бухгалтерской отчетности в соответствии с уже принятыми во исполнение указанной Программы нормативными документами по бухгалтерскому учету. - Примечание "КОДЕКС".

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 "Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" (с изменениями и дополнениями),


приказываю:

1. Утвердить согласованные с Минэкономразвития России и Минфином России особенности состава затрат, включаемых в себестоимость работ, осуществляемых в ходе строительства и реконструкции линий метрополитенов, не предусмотренные Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552, согласно приложению.

2. Заместителям председателя, руководителям структурных подразделений Комитета принять данный документ к руководству и исполнению.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Госстроя России Н.В. Зацаринского.

Председатель
А.Ш.Шамузафаров

     

Приложение
к Приказу Госстроя России
от 9 августа 2000 года N 177

Особенности
состава затрат, включаемых в себестоимость
работ, осуществляемых в ходе строительства и
реконструкции линий метрополитенов

В соответствии с п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 "Об утверждении положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" установить, что в себестоимость работ, осуществляемых в ходе строительства и реконструкции линий метрополитенов, включаются расходы по проверке готовности новых производств, цехов и агрегатов к вводу их в эксплуатацию путем комплексного опробования (вхолостую) машин, оборудования и механизмов, включая пусконаладочные работы и пропуск пробного поезда.



СОГЛАСОВАНО:
Первый заместитель
Министра экономического
развития и торговли
Российской Федерации
И.С.Матеров


Заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
М.А.Моторин
29 июня 2000 года




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»