Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2000 года N 143


Об учреждении медали "За усердие"

(с изменениями на 29 апреля 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минюста России от 17 июля 2013 года N 117
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минюста России от 29 апреля 2002 года N 120.

____________________________________________________________________


В целях совершенствования практики поощрений работников органов, учреждений и организаций системы юстиции Российской Федерации

приказываю:

1. Учредить медаль "За усердие" I и II степени.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о медали "За усердие", ее описание и рисунки (приложения N 1, 2, 3, 4)*.

_______________

* Приложение N 3, 4 не приводятся.

2.2. Образцы удостоверений и их описания к медали "За усердие"(приложения N 5, 6, 7)**.

_______________

* Приложение N 5, 6 не приводятся.

3. Департаменту финансово-экономического и хозяйственного обеспечения Министерства юстиции Российской Федерации и Главному управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации обеспечить изготовление медалей и их хранение.

Министр
Ю.Чайка

 Приложение N 1
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 27 апреля 2000 года N 143
(в редакции приказа Минюста России
 от 29 апреля 2002 года N 120
-
см. предыдущую редакцию)

ПОЛОЖЕНИЕ
о медали "За усердие"



1. Медаль "За усердие" состоит из двух степеней:

медаль "За усердие" I степени;

медаль "За усердие" II степени.

Высшей степенью является I степень. Награждение производится последовательно: II степенью, I степенью.

2. Награждение медалью "За усердие" производится за:

умелую организацию роботы органов, учреждений и организаций системы Министерства юстиции Российской Федерации;

достижение высоких показателей в служебной, оперативной, производственно-хозяйственной и педагогической деятельности;

успехи в совершенствовании профессионального и педагогического мастерства;

личный вклад в подготовку кадров для органов и учреждений юстиции и уголовно-исполнительной системы.

3. Медалью "За усердие" I степени награждаются:

работники органов, учреждений и организаций Министерства юстиции Российской Федерации, имеющие стаж службы (работы) 10 и более лет в Министерстве юстиции Российской Федерации;

работники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, имеющие стаж службы (работы) 10 и более лет в Министерстве юстиции Российской Федерации и Министерстве внутренних дел Российской Федерации;

лица, перешедшие из других федеральных органов исполнительной власти и иных органов в Министерство юстиции Российской Федерации и имеющие стаж государственной службы (работы), военной службы и службы в федеральных органах исполнительной власти и иных органах, где предусмотрено присвоение специальных званий, 10 и более лет;

другие работники федеральных органов государственной власти, граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

Медалью "За усердие" II степени награждаются:

работники органов, учреждений и организаций Министерства юстиции Российской Федерации, имеющие стаж службы (работы) 5 и более лет в Министерстве юстиции Российской Федерации;

работники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, имеющие стаж службы (работы) 5 и более лет в Министерстве юстиции Российской Федерации и Министерстве внутренних дел Российской Федерации;

лица, перешедшие из других федеральных органов исполнительной власти и иных органов в систему Министерства юстиции Российской Федерации и имеющие стаж государственной службы (работы), военной службы и службы в федеральных органах исполнительной власти и иных органах, где предусмотрено присвоение специальных званий, 5 и более лет;

другие работники федеральных органов государственной власти, граждане Российской Федерации и иностранные граждане.

В исключительных случаях по решению Министра юстиции Российской Федерации медалью "За усердие" I степени награждаются работники органов, учреждений и организаций Министерства юстиции Российской Федерации, работники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и лица, перешедшие из других федеральных органов исполнительной власти и иных органов в Министерство юстиции Российской Федерации и имеющие стаж государственной службы (роботы), военной службы и службы в федеральных органах исполнительной власти и иных органах, где предусмотрено присвоение специальных званий, менее 10 лет, медалью "За усердие" II степени - менее 5 лет.

4. Повторное награждение медалью "За усердие" не производится.

5. Медаль "За усердие" носится на левой стороне груди и располагается после медали "За доблесть" в порядке старшинства степеней: I, II.

Приложение N 2
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 27 апреля 2000 года N 143

     
Описание
медали "За усердие"



Медаль "За усердие" имеет форму правильного круга диаметром 32 мм, окаймленного с двух сторон сплошным лавровым венком, перевитым вверху лентой.

На лицевой стороне медали, в центре, помещен равноконечный крест с расширяющимися концами, на который наносится рубиновая силикатная эмаль. На центральную часть креста наложен круглый медальон. В центре медальона расположена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. В правой лапе орел держит меч, в левой - ликторский пучок. Короны соединены лентой. На груди орла - фигурный щит, в поле которого помещен "столп Закона".

На оборотной стороне медали, в центре, надпись "За усердие". В нижней части - порядковый номер.

Медаль I степени изготавливается из позолоченного томпака, медаль II степени - из посеребренного томпака, у которой лавровый венок с двух сторон медали, крест с наложенным на него медальоном, надпись "За усердие"- позолочены.

Все изображения и надписи на медали выпуклые.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой красной шелковой муаровой лентой шириной 24 мм с синими полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты, желтые полоски шириной 3 мм: для медали I степени - одна полоска, для II степени - две полоски. Желтые полоски разделены красными полосками шириной 3 мм. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

Приложение N 7
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 27 апреля 2000 года N 143

     
Описание
удостоверения к медали "За усердие"


Удостоверение к медали "За усердие" представляет собой книжку в обрезной ледериновой обложке красного цвета. Формат книжки в развернутом виде имеет размер 144х102 мм. На обложку с внутренней стороны наклеивается форзац. В обложке помещается внутренний лист, состоящий из четырех страниц. Лист крепится к обложке металлическими скобками.

На внешней стороне удостоверения располагается графическое изображение геральдического знака - эмблемы уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации. Под геральдическим знаком располагаются надписи: "МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- в две строки, "УДОСТОВЕРЕНИЕ К МЕДАЛИ" и "ЗА УСЕРДИЕ"- каждая в одну строку. Геральдический знак и надписи выполнены фольгой цвета золота.

На левой стороне форзаца располагается цветное изображение медали "За усердие" соответственно I и II степени. В нижней части под изображением медали размещается пятизначный номер удостоверения. Правая сторона форзаца без печати (чистая).

В верхней части первой страницы внутреннего листа располагается надпись "УДОСТОВЕРЕНИЕ", ниже надписи - реквизиты: фамилия, имя и отчество. Далее располагается надпись "Приказом Министерства юстиции Российской Федерации - в две строки, ниже - надпись "от" и реквизиты: число, месяц, год и номер приказа - в одну строку. Ниже располагаются надписи: "награжден медалью", "ЗА УСЕРДИЕ" соответственно I и II степени и "медаль N", пятизначный номер медали - в одну строку. Далее располагаются надпись "Министр юстиции Российской Федерации" - в две строки, подпись и место печати. В верхней части второй страницы внутреннего листа располагаются надписи: "ПОЛОЖЕНИЕ о медали "За усердие" - в две строки; "(Утверждено приказом министра юстиции Российской Федерации от 27 апреля 2000 года N 143)" - в две строки. Далее идет текст Положения о медали "За усердие", который переходит на третью и четвертую страницы внутреннего листа. Весь текст отпечатан черной краской. На первую страницу внутреннего листа наносится фоновая сетка розового цвета.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»