Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2000 года N 326

     

О лицензировании отдельных видов деятельности

(с изменениями на 17 ноября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 14 марта 2002 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 11 февраля 2002 года N 135

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2000 года N 859.
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование.

2. Установить, что полномочия федеральных органов исполнительной власти по лицензированию конкретных видов деятельности определяются в постановлениях Правительства Российской Федерации, утверждающих положения о лицензировании этих видов деятельности, если иное не установлено соответствующими федеральными законами, вступившими в силу до дня вступления в силу Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", и указами Президента Российской Федерации.

3. Федеральным органам исполнительной власти по перечню, указанному в пункте 1 настоящего постановления, представить в установленном порядке во II квартале 2000 года в Правительство Российской Федерации проекты положений о лицензировании соответствующих видов деятельности с учетом пункта 2 настоящего постановления и пункта 3 статьи 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

4. Утвердить прилагаемый перечень видов деятельности, лицензирование которых осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и федеральных органов исполнительной власти, разрабатывающих проекты положений о лицензировании этих видов деятельности.

5. Федеральным органам исполнительной власти по перечню, указанному в пункте 4 настоящего постановления, разработать с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представить в установленном порядке во II квартале 2000 года в Правительство Российской Федерации проекты положений о лицензировании соответствующих видов деятельности, осуществляемом органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

6. Возложить на Министерство экономики Российской Федерации методическое руководство разработкой федеральными органами исполнительной власти проектов положений о лицензировании конкретных видов деятельности.

7. Федеральным органам исполнительной власти, включенным в перечни, утвержденные настоящим постановлением, при внесении в Правительство Российской Федерации проектов положений о лицензировании конкретных видов деятельности представлять при необходимости в установленном порядке предложения о признании утратившими силу или приведении в соответствие с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" принятых ранее нормативных правовых актов.

8. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности", кроме предпоследнего абзаца пункта 5 и абзацев первого и второго пункта 8 Порядка ведения лицензионной деятельности, утвержденного указанным постановлением (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 1, ст. 69; N 24, ст. 2280; N 33, ст. 3394; N 43, ст. 4062; 1997, N 17, ст. 2011; N 49, ст. 5601).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2000 года
N 326

ПЕРЕЧЕНЬ
федеральных органов исполнительной власти,
осуществляющих лицензирование *1)

(с изменениями на 17 ноября 2000 года)

МВД России

Деятельность в области пожарной безопасности

Изготовление, установка и эксплуатация технических средств и систем регулирования дорожного движения

Торговля оружием, его приобретение, коллекционирование или экспонирование (за исключением приобретения оружия государственными военизированными организациями)

Деятельность по охране драгоценных металлов и драгоценных камней при проведении операций с указанными ценностями

Осуществление частной сыскной деятельности

Осуществление частной охранной деятельности

Создание объединений частных детективных предприятий

Использование объектов и помещений, где осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ

МВД России, Минсельхозпрод России *2)

Изготовление бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков на транспортные средства, справок-отчетов и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении

Проведение инструментальной проверки технического состояния транспортных средств

Минздрав России

Производство лекарственных средств

Хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения

Распространение лекарственных средств и изделий медицинского назначения

Распространение, в том числе предоставление в пользование, медицинской техники

Техническое обслуживание медицинской техники

Разработка наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Разработка психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Производство наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Производство психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Изготовление наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Изготовление психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Переработка наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Переработка психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Хранение наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Хранение психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Отпуск и реализация наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Отпуск и реализация психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Распределение наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Распределение психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Приобретение наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Приобретение психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Использование наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Использование психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Перевозка и пересылка наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Перевозка и пересылка психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Уничтожение наркотических средств, внесенных в список II, указанный в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Уничтожение психотропных веществ, внесенных в списки II и III, указанные в статье 2 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"

Деятельность, связанная с использованием возбудителей инфекционных заболеваний

Минкультуры России

Деятельность по проведению проектных работ, связанных с охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

Деятельность по проведению проектно-изыскательских работ, связанных с ремонтом и реставрацией объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

Деятельность по ремонту и реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

Деятельность музеев

Деятельность по реставрации музейных предметов

Реализация предметов антиквариата

МНС России

Производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата

Производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

Закупка, хранение и экспорт этилового спирта и алкогольной продукции

Хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

Закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

Импорт, хранение и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции

Производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции, а также другие виды производственной деятельности, при осуществлении которых в качестве сырья или вспомогательного материала используется этиловый спирт

Распространение и ремонт контрольно-кассовых машин

Производство табачных изделий

Оптовая торговля табачными изделиями

Минобразование России

Образовательная деятельность

МПР России

Деятельность по бурению скважин на воду

Деятельность по бурению геолого-разведочных скважин на твердые полезные ископаемые

Деятельность по проведению геолого-съемочных работ

Деятельность по проведению геофизических работ в области изучения недр

МПР России, Минтопэнерго России *3), Минтранс России,
Госгортехнадзор России

Деятельность по эксплуатации гидротехнических сооружений МПС России

Погрузочно-разгрузочная деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей на федеральном железнодорожном транспорте

Деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации подвижного состава и других технических средств, используемых на федеральном железнодорожном транспорте

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»