Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1218


О предоставлении Московскому архитектурному институту (Государственная академия) земельного участка во вл.3/4, стр.1 по Звонарскому пер. под строительство жилого дома (Центральный административный округ)

(с изменениями на 13 сентября 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 312-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2004 года N 155-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 20, 31.03.2004);

постановлением Правительства Москвы от 13 сентября 2005 года N 687-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы N 54, 28.09.2005).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 29.09.98 N 749-СР-98/09 "О взаимодействии с Московскими государственными вузами федерального подчинения в 1998/99 учебном году" Правительство Москвы

постановляет:

1. Предоставить Московскому архитектурному институту - МАРХИ (Государственная академия) в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью около 0,07 га во вл.3/4, стр.1 по Звонарскому пер. (территориально-экономическая оценочная зона N 1) в границах, согласно представленному плану, под строительство жилого дома до 31.12.2006 (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 13 сентября 2005 года N 687-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что ранее заключенный с фирмой "Проспект-4" инвестиционный контракт N 5-555/р-1, 2 по Звонарскому пер., вл. 3/4 расторгнут в установленном порядке.

3. Префекту Центрального административного округа в месячный срок подготовить и представить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту от 21.06.2002 N ДЖП.02.ЦАО 00348 между Правительством Москвы, Московским архитектурным институтом (Государственной академией) и ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" с определением срока ввода жилого дома во II квартале 2005 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 марта 2004 года N 155-ПП - см. предыдущую редакцию).

4. Принять к сведению, что проектирование и строительство жилого дома (п.1) будет осуществляться за счет средств привлекаемого МАРХИ инвестора с распределением долей собственности по объекту в следующем соотношении:

4.1. Жилая площадь:

- 60% - привлекаемому инвестору;

- 30% - МАРХИ для очередников института, в т.ч. 5 % - Совету ректоров для реализации высшим учебным заведениям, не ведущим жилищного строительства, согласно постановлению Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 29.09.98 N 749-СР-98/09;

- 10% - префектуре Центрального административного округа, в т.ч. 5% - Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды, согласно постановлению Правительства Москвы и Совета ректоров вузов Москвы от 29.09.98 N 749-СР-98/09.

4.2. Нежилая площадь:

- 60% - привлекаемому инвестору;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы с последующей передачей площадей МАРХИ.

4.3. Площади гаражей-стоянок:

- 80% - привлекаемому инвестору;

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

5. Обязать МАРХИ:

5.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договор аренды земельного участка (п.1) в соответствии с исходно-разрешительной и проектной документацией на строительство нового здания с соответствующими земельными платежами.

5.2. Обеспечить своевременную выплату земельных платежей в соответствии с договором аренды (п.5.1).

5.3. Компенсировать документально подтвержденные затраты, связанные с разработкой градостроительного заключения на строительство жилого дома (п.1).

5.4. Разработать в течение шести месяцев ТЭО на строительство жилого дома в соответствии с исходно-разрешительной документацией, согласовав его с Москомприродой, Центром госсанэпиднадзора в г. Москве и ГУП "Мосзеленхоз", с последующим представлением в Мосгосэкспертизу. В составе ТЭО предусмотреть посадку зеленых насаждений.

5.5. Совместно с Москомархитектурой при разработке проектной документации предусмотреть необходимые мероприятия по согласованию с жителями строительства жилого дома.

5.6. Необходимую пересадку и вырубку, а также посадку зеленых насаждений производить по согласованию с ГУП "Мосзеленхоз".

5.7. Представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы дополнительное соглашение (п.3) к инвестиционному контракту для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 16 марта 2004 года N 155-ПП - см. предыдущую редакцию).

6. Москомархитектуре внести необходимые изменения в градостроительное заключение от 01.10.96 N 046-51/1889 в связи с выходом настоящего постановления, а также продлить срок действия градостроительного заключения в установленном порядке.

7. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) и представления соответствующих документов (п.5.7) оформить имущественные права участников строительства в установленном порядке.

8. Принять к сведению обязательства участников строительства, что оформление и регистрация имущественных прав в собственность будут осуществлены в установленном законом порядке.

9. Инвестору обеспечить передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 13.01.98 N 15 "О городской программе комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений центральной части г.Москвы".

10. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы по окончании строительства объекта (п.1) оформить передачу МАРХИ нежилой площади из доли города (п.4) в аренду в установленном порядке.

11. Москомзему:

11.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земли, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством и городскими нормативными актами.

11.2. В случае неиспользования арендатором земельного участка в утвержденные сроки или использования его не по назначению без надлежащего юридического переоформления договора аренды, представить в Правительство Москвы предложение об изъятии земельного участка.

11.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.1).

11.4. После оформления имущественных прав внести необходимые изменения в договор аренды земли (п.5.1).

12. Считать утратившим силу приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 02.04.96 N 288 "О программе строительства жилых домов на территории Центрального административного округа" в части адреса: Звонарский пер., вл. 3/4, стр. 1 в связи с выходом настоящего постановления.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

И.о.Премьера
 Правительства Москвы
 В.П.Шанцев



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»