ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 1999 года N 810


О капитальном ремонте дома 4/15, строение 5
по Басманному пер. и дома 3, строение 2 по
М.Кисельному пер.

_____________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 ноября 2000 года N 886

_____________________________________


В целях реализации общегородской программы капитального ремонта и реконструкции зданий в центре г.Москвы на 1999 год Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Управления городского заказа, Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и префекта Центрального административного округа о привлечении общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Мастерок" в качестве инвестора, выигравшего инвестиционный конкурс, к работам по комплексному капитальному ремонту зданий по адресам: Басманный пер., д. 4/15, строение 5 - 1000 кв.м общей площади и М.Кисельный пер., д.3, строение 2 - 769 кв.м общей площади с финансированием реконструкции в полном объеме за счет средств инвестора в 1999 году.

2. Возложить функции заказчика по проектированию и комплексному капитальному ремонту жилых домов (п.1) на ГП "Управление капитального ремонта и строительства" (ГП УКРиС).

3. Начальнику Управления городского заказа:

3.1. От лица Правительства Москвы заключить с ООО"Мастерок" инвестиционный контракт на проведение комплексного капитального ремонта дома (п.1) с распределением общей площади после ввода зданий в эксплуатацию в следующем соотношении:

3.1.1. Жилая площадь:

50% - в собственность ООО "Мастерок";

50%- в собственность города Москвы в лице префектуры Центрального административного округа на переселение жителей из домов, подлежащих комплексному капитальному ремонту (заказчик- ГП УКРиС), в том числе 5%- Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды.

3.1.2. Нежилая площадь:

50%- в собственность ООО "Мастерок";

50%- в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

3.2. После сдачи объектов (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке акт о результатах реализации инвестиционного контракта (п.3.1).

4. При выполнении инвестором дополнительных работ по благоустройству территории, реконструкции инженерных сетей и т.д. на объектах (п.1) компенсацию инвестору понесенных затрат произвести в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26.05.98 N 514-РМ "О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов".

5. ГП "Управление капитального ремонта и строительства":

5.1. Разрешить осуществлять работы подготовительного периода до утверждения технико-экономического обоснования(ТЭО).

5.2. Совместно с инвестором в установленном порядке зарегистрировать в Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы инвестиционный контракт (п.3.1) с учетом распоряжения Мэра Москвы от 28.11.97 N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6. ООО "Мастерок" заключить в Москомземе договоры краткосрочной аренды земли на период проектирования и комплексного капитального ремонта на земельные участки по Басманному пер., д.4/15, строение 5 и М.Кисельному пер., д.3, строение 2.

7. Департаментам муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после окончания капитального ремонта и ввода объектов (п.1) в эксплуатацию оформить имущественные права в соответствии с пунктом 3.1 настоящего постановления.

8. Принять к сведению обязательства инвестора представить в Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного контракта (п.3.2) необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

9. Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке:

9.1. Расторгнуть договоры аренды от 10.11.95 N 1-2191 (срок до 13.06.2005) и от 29.10.96 N 1-965 (срок до 01.09.2006) с ТОО "Объединение "Злата СТВ" на нежилые помещения площадью 217,9 кв.м в здании по адресу: Басманный пер., д.4/15, строение 5.

9.2. После ввода объектов (п.1) в эксплуатацию внести предложения по использованию нежилых помещений, являющихся долей города (п.3.1).

10. ООО "Мастерок" после оформления имущественных прав на отремонтированные здания (п.1) оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»