ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 1999 года N 676


О внесении изменений в постановления
Правительства Москвы от 29.09.98 N 738
"О создании и обеспечении деятельности
Московского ипотечного агентства" и
от 16.03.99 N 194 "Об учреждении
открытого акционерного общества
"Московское ипотечное агентство"

(с изменениями на 19 июня 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 июня 2012 года N 283-ПП.

____________________________________________________________________



В целях ускорения осуществления деятельности создаваемого Московского ипотечного агентства Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 19 июня 2012 года N 283-ПП. - См. предыдущую редакцию.

2. Внести изменения в пункт 1 постановления Правительства Москвы от 16.03.99 N 194 "Об учреждении открытого акционерного общества "Московское ипотечное агентство", изложив его в следующей редакции:

"1. Согласиться с предложением Департамента экономической политики и развития г.Москвы и Координационно-аналитического управления о том, что для получения необходимых лицензий Центрального банка Российской Федерации уставный капитал открытого акционерного общества "Московское ипотечное агентство" (далее - ОАО МИА) как банка должен составить сумму до 240 млн.руб.

В целях ускорения создания и регистрации ОАО МИА считать возможным сформировать его на первом этапе со 100% вкладом города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

Предусмотреть уставный капитал ОАО МИА на момент его учреждения в размере 120 млн.руб. На последующем этапе - к моменту получения ОАО МИА лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций - состав его учредителей должен быть расширен (в соответствии с п.3 настоящего постановления), а размер уставного капитала должен быть достаточным для начала проведения ОАО МИА банковских операций, исходя из нормативов, установленных Центральным банком Российской Федерации".

3. Рекомендовать Совету директоров ОАО МИА на начальном этапе ограничить осуществляемые ОАО МИА виды деятельности в части клиентских операций по расчетно-кассовому обслуживанию и проведению кредитных операций, не связанных с ипотечным жилищным кредитованием физических лиц, а также с инвестированием жилищного строительства.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»