Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1999 года N 74


О реконструкции и застройке II очереди
квартала 40 по Мичуринскому проспекту
района Раменки (Западный
административный округ)

(с изменениями на 3 июля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 9 июня 2015 года N 336-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых актов
 городской администрации на основании
 постановления Правительства Москвы от 23 апреля 2002 года N 323-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 587;
     постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 599-ПП.
____________________________________________________________________

     

В целях ускорения начала застройки II очереди квартала 40 по Мичуринскому проспекту района Раменки Западного административного округа Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комплекса перспективного развития города о возложении функций инвестора по комплексной застройке II очереди квартала 40 по Мичуринскому проспекту района Раменки Западного административного округа в рамках программы реконструкции 5-этажного и ветхого жилищного фонда на Управление внебюджетного планирования развития города.

2. ТОО "Проектно-промышленный строительный концерн ТЭЦ-25" (ТОО ППСК ТЭЦ-25) совместно с Управлением внебюджетного планирования развития города и префектурой Западного административного округа в I квартале 1999 г. произвести сверку фактически произведенных и подлежащих компенсации затрат прежним инвестором - ТОО ППСК ТЭЦ-25 по финансированию застройки II очереди квартала 40 по Мичуринскому проспекту района Раменки Западного административного округа.

3. Управлению внебюджетного планирования развития города:

3.1. В первом полугодии компенсировать ранее произведенные и подтвержденные затраты (п.2) прежнего инвестора по застройке II очереди квартала 40 по Мичуринскому проспекту района Раменки Западного административного округа ТОО ППСК ТЭЦ-25.

3.2. Осуществить финансирование застройки указанного квартала (п.1), включая объекты социально-бытового назначения в полном объеме за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда в 1999-2000 году.

3.3. Осуществить подбор генподрядных и проектных организаций на конкурсной основе.

     

4. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития г.Москвы при формировании баланса внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда на 2000 и последующие годы предусматривать расходы на финансирование проектирования и строительства объектов социально-бытового назначения в квартале 40 по Мичуринскому проспекту, с включением указанных затрат в расходную часть внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда. (пункт дополнительно включен постановлением правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 587).

____________________________________________________________________

Пункты 4 - 11 предыдущей редакции считаются пунктами 5 - 12 настоящей редакции - постановление правительства Москвы от 29 июня 1999 года N 587

____________________________________________________________________

5. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить в следующем соотношении:

5.1. По жилой площади:

- корпуса 208, 213, 228а,б, 232а,б общей жилой площадью 47 тыс. кв.м - 100% Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы для префектуры Западного административного округа в целях переселения жителей из 5-этажного и ветхого жилищного фонда;

- корпуса 207, 215, 201а,б, 202а,б, 203а,б, 204а,б общей жилой площадью 101 тыс.кв.м - 100% Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке.

5.2. По нежилой площади:

- 100% нежилых помещений и гаражей-стоянок - Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы для дальнейшей коммерческой реализации в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

- объекты соцкультбыта (школа и детские дошкольные учреждения) - Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы.

(Пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 599-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

6. По завершении строительства жилую и нежилую площадь распределить следующим образом:

по жилой площади:

40% - префектуре Западного административного округа для переселения жителей из 5-этажного и ветхого жилищного фонда.

60% - Управлению внебюджетного планирования развития города для коммерческой реализации в установленном порядке с направлением вырученных средств во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд.

по нежилой площади:

100% - Управлению внебюджетного планирования развития города для дальнейшей коммерческой реализации с направлением средств во внебюджетный жилищно-инвестиционный фонд в соответствии с п.5 распоряжения Мэра Москвы от 26.03.98 N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу Управлением внебюджетного планирования" за исключением объектов социальной сферы.

7. Комитету муниципального жилья, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов в эксплуатацию оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.5 настоящего постановления.

8. Префекту Западного административного округа совместно с Комитетом муниципального жилья в течение 3-х месяцев со дня выхода настоящего постановления определить перечень жилых домов, которые будут отселяться на указанную площадь (п.5), составить график отселения жилых домов с набором и размерами квартир, необходимых на цели переселения.

9. Принять предложение Управления внебюджетного планирования развития города о передаче на переселение жителей жилой площади взамен доли площади префектуры в квартале 40 по Мичуринскому проспекту в других домах, финансируемых за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

10. Москомзему по заявке заказчика переоформить договор аренды земли на период строительства.

11. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27.09.94 N 843 "О реконструкции и застройке кварталов 5-6, 23 и 40 по Мичуринскому проспекту муниципального округа "Раменки" Западного административного округа" в части финансирования и строительства II очереди 40 квартала Мичуринского проспекта силами ТОО ППСК ТЭЦ-25.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и префекта Западного административного округа Брячихина А.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»