• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

от 7 мая 1998 года


[О некоторых вопросах проведения банками
расчетных операций]

- Должен ли банк и имеет ли он право контролировать платежи клиентов в области назначения платежа, указываемого в платежных поручениях (требовать ссылок на договор, акт, счет-фактуру, выделения НДС и пр.)? Имеет ли право банк в случае неуказания или неполного указания клиентом в платежном поручении всего вышеперечисленного отказаться проводить платеж клиента?

- Согласно п.3 статьи 845 Гражданского кодекса Российской Федерации банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу uwt@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

О некоторых вопросах проведения банками расчетных операций

Название документа: О некоторых вопросах проведения банками расчетных операций

Вид документа: Информационное сообщение Банка России

Принявший орган: Банк России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Вестник Банка России

N 30, 07.05.98

Дата принятия: 07 мая 1998

Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Кодекс»
Узнать больше о системах