ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 1991 года N 105

О признании утратившими силу отдельных
постановлений Госкомтруда СССР и ВЦСПС

В связи с постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам от 20 марта 1991 г. N 70 "Об утверждении новых размеров ставок заработной платы и должностных окладов работников народного образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и архивных учреждений"  Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам по согласованию с Всеобщей Конфедерацией профессиональных союзов СССР постановляет:

Признать утратившими силу постановления Госкомтруда СССР и ВЦСПС согласно прилагаемым перечням N 1 и 2.

Заместитель Председателя
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
Ф.Ковриго

Приложение N 1
к постановлению
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
от 6 июня 1991 года N 105

ПЕРЕЧЕНЬ
постановлений Госкомтруда СССР, утративших силу

1. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 11 июля 1957 г. N 127 "Об отнесении высших учебных заведений к категориям по оплате труда руководящего и профессорско-преподавательского состава".

2. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 13 июля 1957 г. N 175 "О порядке оплаты труда деканов и заместителей деканов факультетов высших учебных заведений".

3. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 13 июля 1957 г. N 183 "Об утверждении инструкции о порядке исчисления стажа научно-педагогической работы для установления должностных окладов работникам науки".

4. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 28 августа 1957 г. N 287 "Об отнесении Башкирского государственного университета к первой категории по оплате труда руководящих и научных работников".

5. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 21 марта 1958 г. N 221 "Об отнесении Тульского педагогического института к категории по оплате труда руководящих работников".

6. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 7 мая 1958 г. N 383 "Об отнесении Института восточных языков Московского государственного университета Министерства высшего образования СССР к категории по оплате труда руководящих работников".

7. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 октября 1958 г. N 934 "Об отнесении Мордовского и Дагестанского государственных университетов к категории по оплате труда руководящих работников".

8. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 5 ноября 1958 г. N 946 "Об отнесении Государственного медицинского института в г.Гродно к категории по оплате труда руководящих работников".

9. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 3 января 1959 г. N 6 "Об отнесении Усть-Каменогорского дорожно-строительного института к категории по оплате труда руководящих работников".

10. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 28 января 1959 г. N 80 "Об отнесении Республиканского института заочного педагогического образования Министерства просвещения Узбекской ССР к категории по оплате труда руководящих работников".

11. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 24 июня 1959 г. N 466 "Об отнесении Туркменского государственного педагогического института им. В.И.Ленина к категории по оплате труда руководящих работников".

12. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 21 августа 1959 г. N 601 "Об отнесении Новосибирского государственного университета к категории по оплате труда руководящих работников".

13. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 11 января 1960 г. N 21 "Об отнесении Курганского машиностроительного института к категории по оплате труда руководящих работников".

14. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 февраля 1960 г. N 259 "Об отнесении Алтайского медицинского института Министерства здравоохранения РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

15. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 февраля 1960 г. N 261 "Об отнесении Самаркандского государственного медицинского института им. академика И.П.Павлова к категории по оплате труда руководящих работников".

16. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 апреля 1960 г. N 502 "Об отнесении Московского кооперативного института Центросоюза к категории по оплате труда руководящих работников и научно-исследовательского отдела этого института к категории по оплате труда руководящих и научных работников" в части отнесения Московского кооперативного института Центросоюза к категории по оплате труда руководящих работников.

17. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 30 апреля 1960 г. N 604 "Об отнесении Дрогобычского педагогического института им. И.Я.Франко к категории по оплате труда руководящих работников".

18. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 16 июня 1960 г. N 794 "Об отнесении Сталинградского института физической культуры к категории по оплате труда руководящих работников".

19. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 июня 1960 г. N 830 "Об условиях оплаты труда работников вновь создаваемых организаций ДОСААФа СССР".

20. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 28 июня 1960 г. N 850 "Об отнесении Тюменского сельскохозяйственного института Министерства сельского хозяйства РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

21. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 июля 1960 г. N 946 "Об отнесении Всесоюзного заочного института пищевой промышленности к категории по оплате труда руководящих работников".

22. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 июля 1960 г. N 947 "Об отнесении Витебского медицинского института к категории по оплате труда руководящих работников".

23. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 июля 1960 г. N 948 "Об отнесении Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства к категории по оплате труда руководящих работников".

24. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 июля 1960 г. N 949 "Об отнесении Семипалатинского медицинского института Министерства здравоохранения Казахской ССР к категории по оплате труда руководящих работников".

25. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 1 августа 1960 г. N 967 "Об отнесении Сибирского автомобильно-дорожного института им. В.В.Куйбышева к категории по оплате труда руководящих работников".

26. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 августа 1960 г. N 1068 "Об отнесении заводов-втузов при промышленных предприятиях к категории по оплате труда руководящих работников".

27. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 1 ноября 1960 г. N 1245 "Об отнесении Читинского педагогического института к категории по оплате труда руководящих работников".

28. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 14 ноября 1960 г. N 1282 "Об отнесении Восточно-Сибирского государственного библиотечного института Министерства культуры РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

29. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 15 ноября 1960 г. N 1283 "Об отнесении Бельцкого государственного педагогического института им. А.Руссо к категории по оплате труда руководящих работников".

30. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 2 января 1961 г. N 3 "Об отнесении Рижского института инженеров гражданского воздушного флота к категории по оплате труда руководящих работников".

31. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 февраля 1962 г. N 30 "Об отнесении Костромского технологического института к категории по оплате труда руководящих работников".

32. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 26 марта 1962 г. N 68 "Об отнесении Новосибирского института советской кооперативной торговли к категории по оплате труда руководящих работников".

33. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 12 апреля 1962 г. N 89 "Об отнесении Ереванского государственного педагогического института русского и иностранных языков им. В.Я.Брюсова к категории по оплате труда руководящих работников".

34. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 18 апреля 1962 г. N 93 "Об отнесении Дальневосточного педагогического института искусств Министерства культуры РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

35. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 15 мая 1962 г. N 141 "Об отнесении Кемеровского медицинского института Министерства здравоохранения РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

36. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 июня 1962 г. N 202 "Об отнесении Норильского вечернего индустриального института к категории по оплате труда руководящих работников".

37. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 октября 1962 г. N 317 "Об отнесении Таджикского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

38. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 октября 1962 г. N 325 "Об отнесении Восточно-Сибирского технологического института к категории по оплате труда руководящих работников".

39. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 15 ноября 1962 г. N 334 "Об отнесении Томского института радиоэлектроники и электронной техники к категории по оплате труда руководящих работников".

40. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 15 декабря 1962 г. N 355 "Об отнесении Московского института электронного машиностроения Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

41. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 17 января 1963 г. N 7 "О дополнении Инструкции о порядке исчисления стажа научно-педагогической работы для установления должностных окладов работникам науки в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 5 июня 1957 г. N 660".

42. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 19 февраля 1963 г. N 43 "Об отнесении завода-втуза при предприятии п/я 2312 и завода-втуза при предприятии п/я 17 к категории по оплате труда руководящих работников".

43. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 марта 1963 г. N 65 "Об отнесении Воронежского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

44. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 мая 1963 г. N 118 "Об отнесении Красноярского политехнического института Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР к категории по оплате труда руководящих работников".

45. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 18 мая 1963 г. N 140 "Об отнесении Волгоградского сельскохозяйственного института к категории по оплате труда руководящих работников".

46. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 3 октября 1963 г. N 301 "Об отнесении Западно-Казахстанского сельскохозяйственного института к категории по оплате труда руководящих работников".

47. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 октября 1963 г. N 303 "Об отнесении Алма-Атинского института народного хозяйства к категории по оплате труда руководящих работников".

48. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 25 октября 1963 г. N 314 "Об отнесении Тульского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

49. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 ноября 1963 г. N 344 "Об отнесении Московского гидромелиоративного института Министерства сельского хозяйства СССР к категории по оплате труда руководящих работников".

50. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 29 ноября 1963 г. N 350 "Об отнесении Волгоградского политехнического института, Краснодарского политехнического института, Ленинградского института текстильной и легкой промышленности и Омского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

51. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 декабря 1963 г. N 364 "Об отнесении Московского института инженеров сельскохозяйственного производства Министерства сельского хозяйства СССР к категории по оплате труда руководящих работников".

52. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 18 апреля 1964 г. N 147 "Об отнесении Джамбулского технологического института легкой и пищевой промышленности к категории по оплате труда руководящих работников".

53. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 сентября 1964 г. N 371 "Об отнесении Химико-технологического института Министерства высшего и среднего специального образования Казахской ССР к категории по оплате труда руководящих работников".

54. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 2 октября 1964 г. N 478 "О зачете в стаж научно-педагогической работы работников редакции журнала "Проблемы мира и социализма" времени работы в редакции этого журнала".

55. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 9 января 1965 г. N 8 "О дополнении Инструкции о порядке исчисления стажа научно-педагогической работы для установления должностных окладов работникам науки в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 5 июня 1957 г. N 660".

56. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 17 марта 1965 г. N 159 "Об отнесении Куйбышевского планового института к категории по оплате труда руководящих работников".

57. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 24 марта 1965 г. N 170 "Об отнесении Донецкого института советской торговли к категории по оплате труда руководящих работников".

58. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 30 марта 1965 г. N 185 "О должностных окладах работников Государственного Академического театра им. Евг.Вахтангова".

59. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 27 апреля 1965 г. N 254 "Об отнесении Волгоградского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

60. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 22 июля 1965 г. N 455 "Об отнесении Донецкого государственного университета к категории по оплате труда руководящих работников".

61. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 23 июля 1965 г. N 462 "Об отнесении завода-втуза при Северном машиностроительном предприятии Министерства судостроительной промышленности СССР к категории по оплате труда руководящих работников".

62. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 4 августа 1965 г. N 488 "Об отнесении высших учебных заведений Министерства высшего и среднего специального образования Украинской ССР к категории по оплате труда руководящих работников".

63. Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы от 5 августа 1965 г. N 493 "Об отнесении Хабаровского политехнического института к категории по оплате труда руководящих работников".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»