Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О поддержке приоритетных инвестиционных
проектов, финансируемых в соответствии с
российско-американским Рамочным соглашением
для российской нефтегазовой промышленности
от 6 июля 1993 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2007 года N 637
____________________________________________________________________

Учитывая, что Рамочным соглашением для российской нефтегазовой промышленности от 6 июля 1993 года (Рамочное соглашение) предусмотрено предоставление финансовых средств без государственных гарантий Российской Федерации российским нефтедобывающим и нефтеперерабатывающим предприятиям, и в целях экономически обоснованной поддержки такой формы финансирования

постановляю:

1. Освободить нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия, являющиеся заемщиками по кредитным соглашениям с Экспортно-импортным банком США, заключаемым по утверждаемым российской стороной проектам в соответствии с Рамочным соглашением, от обязательной продажи на внутреннем валютном рынке части валютной выручки от экспорта нефти и нефтепродуктов в объеме обязательств по вышеупомянутым кредитным соглашениям, при условии направления всех высвобождающихся при этом валютных средств на погашение кредитов, привлеченных в соответствии с этими соглашениями.

2. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации совместно с Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю обеспечить контроль за выполнением настоящего Указа. Центральному банку Российской Федерации установить порядок обязательной продажи части валютной выручки, превышающей объемы, подлежащие освобождению от обязательной продажи в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

     Президент
     Российской Федерации
Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

27 апреля 1995 года

N 418



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:     

"Российская газета",
4 мая 1995 г., стр.3

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»