ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ,
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ СССР
И
СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 15 августа 1990 года N 335/К-14-519/15-31
г. Москва


О внесении изменений в пункт 12 Положения об условиях работы по
совместительству

   

Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам, Министерство юстиции СССР и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов

постановляют:

1. Изложить пункт 12 Положения об условиях работы по совместительству, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР, Министерства юстиции СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 года N 81/604-К-3/6-84, в следующей редакции:

   "12. Заработная плата за фактическую нагрузку по всем местам работы полностью учитывается при исчислении среднего заработка:

учителям и преподавателям, работающим в нескольких школах, средних специальных, профессионально-технических и других учебных заведениях, приравненных к ним по оплате труда работников, а также педагогическим работникам в дошкольных, внешкольных и других детских учреждениях ( как в одном, так и в нескольких);

медицинским и фармацевтическим работникам в лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждениях здравоохранения и аптеках, учреждениях социального обеспечения, детских домах, школах-интернатах для детей-сирот и для детей с недостатками умственного и физического развития, детских и дошкольных учреждениях, во врачебно-трудовых экспертных комиссиях и судебно-медицинской экспертизе, а также сестрам милосердия в обществах Красного Креста и Красного Полумесяца СССР.

Кроме того, в подсчет среднего заработка указанным работникам включается дополнительная оплата за работу, которая не считается совместительством (пункт 8 Перечня работ, которые не считаются совместительством. Указанный Перечень прилагается к настоящему Положению)".

2. Ввести в действие данное постановление одновременно с введением Закона СССР от 15 мая 1990 г. "О пенсионном обеспечении граждан в СССР".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»