МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1991 года  N 11


О дополнительном отпуске и продолжительности рабочей недели
работников, осуществляющих управление воздушным движением

   В соответствии с постановлением Кабинета Министров СССР от 17 мая 1991 г. N 257 Министерство труда и социальных вопросов СССР

постановляет:

   1. Установить работникам, осуществляющим управление воздушным движением, имеющим свидетельство диспетчера, дополнительный отпуск продолжительностью до 33 рабочих дней и продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю и внести соответствующее дополнение в Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22, с последующими изменениями и дополнениями согласно приложению.

   Конкретная продолжительность указанного дополнительного отпуска устанавливается тарифным соглашением между Министерством гражданской авиации СССР и отраслевым профсоюзом с учетом интенсивности и сложности управления воздушным движением.

   2. Министерству гражданской авиации СССР для возмещения затрат, связанных с установлением дополнительного отпуска и 36-часовой рабочей недели, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, провести меры по мобилизации финансовых ресурсов за счет более эффективного использования основных производственных фондов и авиатоплива, роста собственных доходов предприятий и расширения объемов и видов дополнительных услуг.

Приложение N 1
к постановлению Министерства
труда и социальных вопросов СССР
от 29 мая 1991 года N 11

ДОПОЛНЕНИЕ

в Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22,
с последующими изменениями и дополнениями



------------------------------------------------------------------
    !                           !  Продолжитель- ! Продолжительно-
 NN !  Наименование производств,! ность дополни- ! сть сокращенно-
 пп !  цехов,профессий и долж-  ! тельного отпу- ! го рабочего дня
    !  ностей                   ! ска (в рабочих !   (в часах)
    !                           !   днях)        !
----!-------------------------------------------------------------

   Дополнить подраздел Д "Гражданская авиация, ДОСААФ и гидрометслужба" раздела ХХХIII "Транспорт" пунктом 173а в следующей редакции:

173а


Работники, осуществляющие
управление воздушным движением, имеющие свидетельство диспетчера

до 33

36 часов
в неделю



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»