Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 20 сентября 2010 года N 794/43

     

Об утверждении Перечня документов, представляемых лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства, в уполномоченный орган исполнительной власти Московской области, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 ноября 2021 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 26 ноября 2021 года N 1217/40

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 11 сентября 2012 года N 1109/34 (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 174, 25.09.2012);

постановлением Правительства Московской области от 22 апреля 2013 года N 257/15 (Ежедневные Новости. Подмосковье, N 77, 29.04.2013);

постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2016 года N 635/31 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 31.08.2016);

постановлением Правительства Московской области от 23 декабря 2019 года N 1014/44 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 23.12.2019).

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень документов, представляемых лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства, в уполномоченный орган исполнительной власти Московской области, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Фомина М.А.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 декабря 2019 года постановлением Правительства Московской области от 23 декабря 2019 года N 1014/44. - См. предыдущую редакцию)

 

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

 УТВЕРЖДЕН
 постановлением Правительства
 Московской области
 от 20 сентября 2010 года N 794/43

     
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, представляемых лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства, в уполномоченный орган исполнительной власти Московской области, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)



1. Учредительные документы юридического лица.

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за месяц до даты её представления.

3. Реквизиты банковского счета юридического лица.

4. Разрешение на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

5. Документы, подтверждающие государственную регистрацию права собственности или аренды земельного участка, предоставленного для строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (в случае если договор аренды указанного земельного участка заключен на срок один год и более).

6. Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (в случае завершения его строительства в полном объеме в соответствии с требованиями градостроительного законодательства).

7. Прошедший государственную регистрацию в установленном порядке договор участия в долевом строительстве или иной договор привлечения денежных средств участников строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и платежные документы к ним, подтверждающие факт оплаты по договору.

8. Документы, подтверждающие целевое использование денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договорам участия в долевом строительстве (акты выполненных работ формы КС-2; справки о стоимости работ и затратах формы КС-3; счета-фактуры; платежные документы, подтверждающие факт оплаты юридическим лицом работ (услуг) сторонним организациям).

9. Документы, удостоверяющие полномочия представителя лица, осуществляющего привлечение денежных средств для строительства (копия решения о назначении или об избрании, либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым физическое лицо обладает правом действовать от имени организации без доверенности, либо доверенность, выданная и оформленная в соответствии с гражданским законодательством).

10. Проектную декларацию и изменения в проектную декларацию, внесение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации в области долевого строительства.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2016 года N 635/31. - См. предыдущую редакцию)

11. Реестр заключенных договоров на привлечение денежных средств участников строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (по форме согласно приложению N 1 к настоящему Перечню).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 11 сентября 2012 года N 1109/34. - См. предыдущую редакцию)

12. Справка об объемах выполненных застройщиком работ при строительстве (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (по форме согласно приложению N 2 к настоящему Перечню).

13. Организационно-распорядительный документ юридического лица о принятии учетной политики;

бухгалтерская (финансовая) отчетность (ежеквартальная и годовая), расшифровка строк бухгалтерского баланса;

рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности, данные счетов синтетического и аналитического учета фактов хозяйственной жизни юридического лица;

первичные учетные документы; регистры бухгалтерского учета, применяемые для регистрации и накопления данных, связанных с фактами хозяйственной жизни юридического лица.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Московской области от 11 сентября 2012 года N 1109/34; в редакции, введенной в действие с 29 апреля 2013 года постановлением Правительства Московской области от 22 апреля 2013 года N 257/15. - См. предыдущую редакцию)

     

14. Аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.

(Пункт дополнительно включен с 29 апреля 2013 года постановлением Правительства Московской области от 22 апреля 2013 года N 257/15)

15. Передаточный акт или иной документ о передаче застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства, подписанный сторонами.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2016 года N 635/31)

Примечание:

Указанные в пунктах 1-9, 13-15 настоящего Перечня документы представляются в копиях, заверенных нотариально или руководителем организации (лицом, исполняющим его обязанности), страницы документов, указанных в пунктах 10-12 настоящего Перечня, нумеруются, сшиваются, подписываются руководителем организации (лицом, исполняющим его обязанности) и скрепляются печатью организации.

Лица, осуществляющие привлечение денежных средств граждан для строительства, вправе представлять документы, указанные в пунктах 2, 4, 6, 10 настоящего Перечня, по собственной инициативе.

(Абзац дополнительно включен с 24 декабря 2019 года постановлением Правительства Московской области от 23 декабря 2019 года N 1014/44)

(Примечание в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2016 года N 635/31. - См. предыдущую редакцию)

     

Приложение N 1
к Перечню документов, представляемых лицами,
осуществляющими привлечение денежных средств граждан
для строительства, в уполномоченный орган
исполнительной власти Московской области,
осуществляющий контроль и надзор
в области долевого строительства
многоквартирных домов и (или)
иных объектов недвижимости
(В редакции, введенной в действие
постановлением Правительства
 Московской области
 от 31 августа 2016 года N 635/31
. -
 См. предыдущую редакцию)



Форма


Реестр

    

заключенных

договоров участия в долевом строительстве

(наименование застройщика)

    

многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости по адресу:

(строительный (почтовый) адрес)

    

по состоянию на _____ 20__ г.


N п/п

Наименование юридического лица или ФИО участника долевого строительства

N и дата договора (по внутреннему учету)

Наимено-
вание и номер предмета договора (N квартиры или нежилого поме-
щения)

Площадь объекта долевого строи-
тельства, кв.м

Дата государ-
ственной регистрации договора

Дата поступ-
ления первого платежа по договору, наимено-
вание банка полу-
чателя

Цена договора, млн.руб.

Задол-
женность по договорам, отраженная в бухгал-
терской отчетности, млн.руб.

Инфор-
мация о способе обес-
печения испол-
нения обяза-
тельств по договору*

Дата подписания акта приема-
передачи

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

_______________

* Указывается наименование банка или страховой организации, ИНН, номер договора и дата его заключения.


Достоверность сведений, указанных в настоящем реестре, подтверждаю.

(должность руководителя)

М.П.    подпись

(Ф.И.О. руководителя)

          

     

Приложение N 2
к Перечню документов, представляемых
 лицами, осуществляющими привлечение
 денежных средств граждан для строительства,
 в уполномоченный орган исполнительной
 власти Московской области, осуществляющий
 контроль и надзор в области долевого
 строительства многоквартирных домов
 и (или) иных объектов недвижимости
(В редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства Московской области
от 11 сентября 2012 года N 1109/34
. -
 См. предыдущую редакцию)

     

СПРАВКА-ФОРМА
об объемах выполненных застройщиком работ при строительстве (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости


_____________________________________________________
наименование организации-застройщика


Обобщенное наименование работ

% выполнения работ

Проектно-сметная стоимость работ в ценах ___года, тыс.руб.

Фактическая стоимость выполненных работ, тыс.руб.

Подготовительные работы

 

 

 

Общестроительные работы ниже отметки 0.00

 

 

 

Общестроительные работы выше отметки 0.00

 

 

 

Внутренние сети

 

 

 

Наружные сети (внутриплощадочные)

 

 

 

Наружные сети (магистральные)

 

 

 

Благоустройство и озеленение

 

 

 

ВСЕГО:     

 

 

 


Достоверность сведений, указанных в настоящем реестре, подтверждаю

______________________________________

_________________

_____________________________________

должность руководителя

м.п. подпись

(Ф.И.О. руководителя)

"___" ________________20____года




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»