Недействующий

     

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 года N 10/40-П

Об учреждении Почетного знака Московской областной Думы "За трудовую доблесть"

(с изменениями на 25 декабря 2014 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 мая 2018 года на основании
постановления Московской областной Думы от 8 февраля 2018 года N 11/43-П
____________________________________________________________________



Московская областная Дума

постановила:

1. Учредить Почетный знак Московской областной Думы "За трудовую доблесть".

2. Утвердить Положение о Почетном знаке Московской областной Думы "За трудовую доблесть" (приложение 1).

3. Утвердить описание и многоцветный рисунок Почетного знака Московской областной Думы "За трудовую доблесть" (приложение 2, приложение 3, приложение 4) (пункт дополнен постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

Председатель
Московской областной,
В.Е.Аксаков

     

Приложение 1
к постановлению
 Московской областной Думы
от 17 апреля 2008 года N 10/40-П

Положение о Почетном знаке Московской областной Думы "За трудовую доблесть"

(с изменениями на 25 декабря 2014 года)



Настоящее Положение устанавливает статус, условия и порядок награждения Почетным знаком Московской областной Думы "За трудовую доблесть" (далее - Почетный знак). Почетный знак является наградой Московской областной Думы, учреждаемой в целях поощрения граждан за трудовые достижения (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

1. Почетным знаком награждаются граждане за добросовестный и безупречный труд, достижения в сфере промышленности и связи, строительства и транспорта, торговли и общественного питания, науки и образования, культуры и спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, бытового обслуживания и иных сферах (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

2. Описание и многоцветный рисунок Почетного знака утверждаются постановлением Московской областной Думы (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 22 мая 2008 года N 8/43-П, - см. предыдущую редакцию).

3. С ходатайством о награждении Почетным знаком в Московскую областную Думу могут обращаться депутаты Московской областной Думы, должностные лица органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Московской области, а также главы муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области, председатели Советов депутатов муниципальных районов Московской области и городских округов Московской области (далее - инициатор награждения).

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 21 июня 2012 года N 34/19-П. - См. предыдущую редакцию)

Обязательным условием для награждения граждан Почетным знаком является наличие стажа работы в соответствующей сфере не менее 10 лет и общего трудового стажа - не менее 15 лет, а также наличие Почетной грамоты Московской областной Думы.

В исключительных случаях и к юбилейным датам граждан по достижении 50 лет и далее каждые последующие 5 лет по решению Комиссии Московской областной Думы по награждению Почетным знаком могут награждаться граждане, не имеющие Почетной грамоты Московской областной Думы.

Ходатайство о награждении Почетным знаком должно содержать обоснование представления к награждению и предложение о дате и месте его вручения награждаемому.

К ходатайству о награждении Почетным знаком прилагается представление установленной формы (приложение 4).

В течение календарного года по ходатайствам каждого из инициаторов награждения, указанных в абзаце первом пункта 3 настоящего Положения, Почетным знаком могут быть награждены не более 15 граждан.

(Пункт в редакции постановления Московской областной Думы от 17 мая 2012 года N 29/15-П, - см. предыдущую редакцию)

4. Ходатайство о награждении Почетным знаком с прилагаемыми к нему документами направляется не позднее чем за 7 дней до предполагаемой даты вручения в Комиссию Московской областной Думы по награждению (далее - Комиссия) (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

Комиссия в срок не более 14 дней рассматривает представленные документы и принимает решение о рекомендации к награждению Почетным знаком или о мотивированном отказе в награждении (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

Ходатайство о награждении Почетным знаком не может быть рассмотрено в случаях невыполнения требований, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Положения (абзац в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

5. Решение Комиссии с прилагаемыми к нему документами, а также проект постановления Московской областной Думы о награждении Почетным знаком вносятся на рассмотрение Московской областной Думы в порядке, установленном Регламентом Московской областной Думы.

Решение Комиссии о мотивированном отказе в награждении Почетным знаком направляется инициатору выдвижения кандидата к награждению Почетным знаком.

Управление внешних связей, протокола и наград Московской областной Думы осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, а также на основании постановления Московской областной Думы или распоряжения Председателя Московской областной Думы о награждении Почетным знаком оформляет соответствующие документы, ведет учет, регистрацию награжденных и осуществляет контроль за его вручением.

(Абзац в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 19 ноября 2009 года N 10/97-П; в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 27 сентября 2012 года N 14/26-П. - См. предыдущую редакцию)

6. Решение о награждении Почетным знаком принимается постановлением Московской областной Думы.

В период, когда заседания Московской областной Думы длительное время не проводятся (ежегодный отпуск депутатов Московской областной Думы; совпадение выходного и нерабочего праздничного дней), а также в иных случаях награждение Почетным знаком производится на основании распоряжения Председателя Московской областной Думы в порядке, предусмотренном настоящим Положением (абзац дополнительно включен постановлением Московской областной Думы от 19 ноября 2009 года N 10/97-П).

7. Лицу, награжденному Почетным знаком, вручается нагрудный знак и удостоверение к нему.

8. Насаждение Почетным знаком производится от имени Московской областной Думы Председателем Московской областной Думы или по его поручению первым заместителем Председателя Московской областной Думы, заместителем Председателя Московской областной Думы, депутатом Московской областной Думы ь торжественной обстановке в Московской областной Думе либо непосредственно в органах государственной власти Московской области, государственных органах Московской области, органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, организациях, осуществляющих, свою деятельность на территории Московской области (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Московской областной Думы от 18 декабря 2008 года N 10/64-П, - см. предыдущую редакцию).

8_1. Повторное награждение Почетным знаком не производится.

Награждение иными наградами Московской областной Думы может производиться не ранее чем через два года с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.

Председатель Московской областной Думы по предложению Комиссии в исключительных случаях может принять решение о награждении иными наградами Московской областной Думы до истечения двух лет с даты предыдущего награждения наградой Московской областной Думы.

(Пункт 8_1 дополнительно включен постановлением Московской областной Думы от 25 декабря 2014 года N 33/111-П)

9. При утере нагрудного знака и (или) удостоверения к нему дубликаты не выдаются.

10. Средства на расходы, связанные с изготовлением и вручением нагрудного знака и удостоверения к нему, предусматриваются в бюджетной Смете Московской областной Думы на соответствующий финансовый год.

Приложение 2
к постановлению
 Московской областной Думы
от 17 апреля 2008 года N 10/40-П

Описание Почетного знака Московской областной Думы "За трудовую доблесть"



Нагрудный Почетный знак Московской областной Думы "За трудовую доблесть" (далее - нагрудный знак) представляет собой золотистый овал, в центре которого изображены три золотистые фигуры: слева женщина, держащая в руке сноп и серп, в середине мужчина, держащий в руке кирку и справа мужчина, держащий в руке книгу.

Нагрудный знак обрамлен справа - развевающимся флагом Московской области, покрытым темно-красной эмалью, слева - золотистыми лавровыми ветвями.

Все фигуры нагрудного знака в нижней его части перекрывает накладной элемент в виде ленты, покрытый темно-красной эмалью с надписью "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ", выполненной золотистыми рельефными прописными литерами высотой 1 мм.

Высота нагрудного знака - 43 мм, ширина - 34 мм, расстояние между верхним концом древка флага и нижними концами лавровых ветвей 47 мм.

На оборотной стороне нагрудного знака два цанговых крепления к одежде.

Нагрудный знак выполнен из желтого металла.

Фигуры герба Московской области, расположенные на развевающемся флаге накладные и выполнены из белого металла.

Приложение 3
к постановлению
 Московской областной Думы
от 17 апреля 2008 года N 10/40-П
(Приложение
 дополнительно включено
 постановлением
 Московской областной Думы
 от 22 мая 2008 года N 8/43-П
)

Многоцветный рисунок Почетного знака Московской областной Думы "За трудовую доблесть"

     



Приложение 4
к постановлению
 Московской областной Думы
от 17 апреля 2008 года N 10/40-П
(Приложение
 дополнительно включено
 постановлением
 Московской областной Думы
 от 18 декабря 2008 года N 10/64-П
)

Представление к награждению Почетным знаком Московской областной Думы "За трудовую доблесть"

(с изменениями на 17 мая 2012 года)


1. Фамилия: _____________________________________________________________

имя, отчество: __________________________________________________________

2. Место работы, должность:
______________________________________________________________________

(наименование органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации)

Пол: __________________________________________________________________

Дата рождения: _________________________________________________________

(число, месяц, год)     

Гражданство: ___________________________________________________________

Образование: __________________________________________________________

(специальность по образованию, наименование учебного
заведения, год окончания)

7. Ученая степень, ученое звание: __________________________________________

8. Государственные награды, иные награды, знаки отличия, формы поощрения:

9. Домашний адрес:

10. Общий стаж работы: __________________________________________________

стаж работы в отрасли (но специальности) в Московской области ________________

стаж работы в данном коллективе _________________________________________

11. Трудовая деятельность (в течение последних 10 лет) (пункт в редакции постановления Московской областной Думы от 17 мая 2012 года N 29/15-П, - см. предыдущую редакцию):

Месяц и год

Должность с указанием организации, органа государственной власти, органа местного самоуправления

Местонахождение органа, организации

поступления

ухода

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»