ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 июля 2008 года N 1058-ЗТО

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА, УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА

Принят Тульской областной Думой 8 июля 2008 года Постановление N 65/3187

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Тульской области от 24.10.2008 N 1102-ЗТО; НГР: ru71000200800435}

Статья 1


Преобразовать муниципальное образование город Новомосковск Новомосковского района, имеющее статус городского поселения, в муниципальное образование город Новомосковск Новомосковского района, выделив его из состава муниципального образования Новомосковский район и наделив статусом городского округа.

Статья 2


Установить границу муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района согласно описанию границы (приложение 1) и карте-схеме (приложение 2).

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Статья 4


Органам государственной власти Тульской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом до 1 ноября 2008 года.

Председатель Тульской областной Думы О.В. Татаринов

Губернатор Тульской области В.Д. Дудка

Приложение 1

к Закону Тульской области

"О преобразовании муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района, установлении

границы муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА

{Приложение в новой редакции: Закон Тульской области от 24.10.2008 N 1102-ЗТО; НГР: ru71000200800435}

За начальную точку описания границы муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района принята узловая точка 1, расположенная примерно в 2,50 км на восток от деревни Теплое Веневского района и в 2,20 км на северо-запад от деревни Подхожие Выселки Новомосковского района, и являющаяся точкой стыка границ муниципальных образований Озеренское Веневского района, город Новомосковск Новомосковского района и Московской области.

Прохождение границы с Московской областью


От узловой точки 1 линия границы идет по границе Тульской и Московской областей до узловой точки 64, расположенной в 0,28 км на юго-восток от автодороги Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск и являющейся точкой стыка границ муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района, Московской и Рязанской областей.

Прохождение границы с Рязанской областью


От узловой точки 64 линия границы идет по границе Тульской и Рязанской областей до узловой точки 14, расположенной в месте впадения реки Марковка в Пронское водохранилище, являющейся точкой стыка границ муниципальных образований город Новомосковск Новомосковского района, Львовское Кимовского района и Рязанской области.

Прохождение границы с муниципальным образованием Львовское Кимовского района


От узловой точки 14 линия границы идет в юго-западном направлении по руслу реки Марковка, вверх по течению, на протяжении 7,20 км до узловой точки 15ж, расположенной в месте впадения реки Карачевка в реку Марковка, в 1,10 км северо-восточнее деревни Соколовка Кимовского района и в 1,70 км восточнее деревни Ерзовка Новомосковского района, и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Львовское Кимовского района, Пронское Кимовского района и город Новомосковск Новомосковского района.

Прохождение границы с муниципальным образованием Пронское Кимовского района


От узловой точки 15ж линия границы идет преимущественно в западном направлении по руслу реки Марковка, вверх по течению, на протяжении 7,50 км до впадения в нее реки Куртовень, далее по руслу реки Куртовень, вверх по течению, преимущественно в северном направлении на протяжении 0,85 км до поворотной точки 1, расположенной в месте впадения безымянного ручья в реку Куртовень.

От точки 1 линия границы идет на северо-запад, пересекая автодорогу Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск, на протяжении 1,49 км по грунтовой дороге до поворотной точки 15е, расположенной на пересечении лесополос в Новомосковском районе, в 0,22 км северо-западнее автодороги Кашира - Серебрянные Пруды - Кимовск, в 0,50 км юго-западнее деревни Пустоши Новомосковского района, в 1,80 км севернее деревни Дудкино Кимовского района.

От точки 15е линия границы идет по южной стороне лесополосы на запад на протяжении 0,48 км до поворотной точки 2, расположенной на пересечении лесополосы с северной стороной песчаного карьера в Кимовском районе.

От точки 2 линия границы идет на юго-запад вдоль границы песчаного карьера на протяжении 0,66 км, далее по руслу безымянного ручья, вниз по течению, на протяжении 0,63 км до поворотной точки 3, расположенной в месте впадения безымянного ручья в реку Марковка.

От точки 3 линия границы идет на запад на протяжении 0,65 км по руслу реки Марковка, вверх по течению, далее огибает пруд с южной стороны и идет в юго-западном направлении по руслу безымянного ручья, вверх по течению, на протяжении 2,22 км до поворотной точки 15и, расположенной на восточной окраине Новомосковского завода шахтной автоматики, в 1,60 км на юго-восток от деревни Петровочка Новомосковского района, в 1,50 км на северо-запад от поселка Пронь Кимовского района.

От точки 15и линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,13 км по руслу безымянного ручья, вверх по течению, до поворотной точки 4, расположенной на пересечении безымянного ручья в Кимовском районе с грунтовой дорогой.

От точки 4 линия границы идет на запад по грунтовой дороге на протяжении 0,71 км, пересекая автодорогу Кимовск - Сокольники, до поворотной точки 5, расположенной на западной стороне автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе.

От точки 5 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,13 км вдоль западной стороны автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе до поворотной точки 6, расположенной с юго-западной стороны перекрестка автодорог Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе и автоподъезда к Новомосковскому заводу шахтной автоматики.

От точки 6 линия границы идет на запад по южной стороне лесополосы вдоль автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе на протяжении 1,70 км до поворотной точки 7, расположенной на северо-восточной окраине поселка Шахты N 38 в Новомосковском районе.

От точки 7 линия границы идет на юг по полевой дороге на протяжении 0,34 км до поворотной точки 8, расположенной на северо-восточной окраине автобазы в Кимовском районе и на юго-восточной окраине поселка Шахты N 38 Новомосковского района.

От точки 8 линия границы идет на северо-запад по южной стороне поселка Шахты N 38 Новомосковского района на протяжении 0,49 км до поворотной точки 9, расположенной на стыке юго-западной стороны промышленной площадки в Новомосковском районе и восточной стороны полосы отвода автодороги Сокольники - Донской в Новомосковском районе.

От точки 9 линия границы идет на юг на протяжении 0,34 км вдоль полосы отвода автодороги Сокольники - Донской в Новомосковском районе до поворотной точки 10, расположенной на юго-восточной стороне полосы отвода автодороги Сокольники - Донской (поворот дороги) в Новомосковском районе.

От точки 10 линия границы идет на запад на протяжении 0,95 км по северной стороне лесополосы в Кимовском районе до узловой точки 15, расположенной на южной стороне автодороги Новомосковск - Сокольники в Новомосковском районе, в 0,50 км на запад от перекрестка с автодорогой на село Иваньково Кимовского района, в 1,20 км на юго-запад от промышленной площадки шахты N 38 в Новомосковском районе, и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Пронское Кимовского района, город Новомосковск Новомосковского района и город Донской.

Прохождение границы с муниципальным образованием город Донской


От узловой точки 15 линия границы идет ломаной линией на запад на протяжении 0,66 км до поворотной точки 1, расположенной с восточной стороны полосы отвода железнодорожного подъездного пути к шахтам N 35, N 36 и N 38 в Новомосковском районе, в 0,99 км южнее территории шахты N 35 в Новомосковском районе.

От точки 1 линия границы идет на юг на протяжении 0,27 км по восточной стороне полосы отвода железнодорожного подъездного пути до поворотной точки 2, расположенной на пересечении линии границы с южной стороной полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники.

От точки 2 линия границы идет на запад на протяжении 0,77 км по южной стороне полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники до поворотной точки 3, расположенной на пересечении линии границы с западной стороной полосы отвода автодороги Донской - Сокольники.

От точки 3 линия границы идет на север на протяжении 0,49 км до поворотной точки 47(4), расположенной на западной стороне полосы отвода автодороги Донской - Сокольники, в 0,49 км на север от пересечения автомобильных дорог Донской - Сокольники и Новомосковск - Сокольники, в 0,68 км на юго-восток от южной окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 47(4) линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,23 км до поворотной точки 5, расположенной на грунтовой дороге, проходящей между ограждениями коллективных садов в городе Донской и Новомосковском районе, и в 0,66 км юго-восточнее южной окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 5 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,21 км по грунтовой дороге, проходящей между ограждениями коллективных садов города Донской и Новомосковского района, до поворотной точки 6, расположенной в точке стыка с другим коллективным садом в городе Донской и в 0,55 км на юг от окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 6 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,64 км до поворотной точки 7, расположенной на юго-западном углу ограждения коллективного сада в Новомосковском районе, в точке пересечения с улицей Щербакова города Донской.

От точки 7 линия границы идет на северо-восток на протяжении 0,65 км по восточной стороне улицы Щербакова города Донской до поворотной точки 8, расположенной на грунтовой дороге, проходящей вдоль ограждения коллективного сада в Новомосковском районе, в 0,18 км западнее поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 8 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,32 км по грунтовой дороге до поворотной точки 9, расположенной в 0,41 км западнее поселка Мирный Новомосковского района, на пересечении с другой грунтовой дорогой, проходящей между коллективными садами в Новомосковском районе и огородами жителей города Донской.

От точки 9 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,30 км по грунтовой дороге до поворотной точки 10, расположенной на юго-западном углу ограждения коллективного сада в Новомосковском районе.

От точки 10 линия границы идет ломаной линией в западном направлении на протяжении 0,94 км сначала вдоль огородов жителей улицы Пришахтная города Донской, далее по северной и западной сторонам безымянного пруда города Донской, далее по суходолу и по полевой дороге до поворотной точки 11, расположенной на насыпи бывшего железнодорожного полотна, в 0,41 км северо-восточнее развилки железнодорожных путей в Новомосковском районе.

От точки 11 линия границы идет на юго-восток на протяжении 0,68 км по суходолу, пересекая полевую дорогу, до поворотной точки 12, расположенной на пересечении улицы Тимирязева города Донской с проездом на западной окраине города Донской.

От точки 12 линия границы идет ломаной линией на юго-запад на протяжении 0,62 км до поворотной точки 13, расположенной на полевой дороге, в 0,09 км от пересечения улиц Советская и Садовая города Донской.

От точки 13 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,54 км сначала по суходолу, далее по полевой дороге до поворотной точки 14, расположенной на оси железнодорожного подъезда к шахте Сокольническая в Новомосковском районе.

От точки 14 линия границы идет по суходолу на запад на протяжении 0,55 км до поворотной точки 15, расположенной с юго-западной стороны автомобильного подъездного пути, в 0,50 км на юго-восток от пересечения с другим подъездным путем на южной окраине поселка Малиновский (шахта N 31) Новомосковского района.

От точки 15 линия границы идет на юго-восток на протяжении 0,38 км по юго-западной стороне улицы Школьная города Донской до поворотной точки 16, расположенной в 0,02 км от пересечения юго-западной стороны улицы Школьная города Северо-Задонск с осью железной дороги Ключевка - Сокольники.

От точки 16 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,22 км вдоль ограждения коллективного сада в Новомосковском районе до поворотной точки 17, расположенной на северо-восточной стороне полосы отвода железной дороги Ключевка - Сокольники.

От точки 17 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,33 км по северо-восточной стороне полосы отвода железной дороги Ключевка - Сокольники до поворотной точки 18, расположенной на северо-восточной стороне полосы отвода железной дороги Ключевка - Сокольники.

От точки 18 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,10 км по юго-восточной стороне безымянной балки, пересекая железную дорогу Ключевка - Сокольники, до поворотной точки 19, расположенной на северо-восточном углу коллективного сада в Новомосковском районе.

От точки 19 линия границы идет на юго-восток на протяжении 1,12 км вдоль ограждений коллективных садов в Новомосковском районе до поворотной точки 20, расположенной на восточном углу коллективных садов в Новомосковском районе и в 0,37 км восточнее вершины балки, проходящей через деревню Хмелевка Новомосковского района.

От точки 20 линия границы идет на юго-запад вдоль жилой застройки улицы Артема города Донской на протяжении 1,06 км до поворотной точки 21, расположенной на юго-западной стороне полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники - Березовка.

От точки 21 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,59 км по юго-западной стороне полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники - Березовка до поворотной точки 22, расположенной на южной стороне полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники - Березовка, на восточной окраине коллективных садов в городе Новомосковске Новомосковского района.

От точки 22 линия границы идет на юго-восток на протяжении 0,42 км по восточной стороне ограждения территории коллективных садов в городе Новомосковске Новомосковского района до поворотной точки 23, расположенной на восточном углу ограждения коллективных садов в городе Новомосковске Новомосковского района и в 0,07 км севернее улицы Индивидуальная города Донской.

От точки 23 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,54 км ломаной линией сначала вдоль юго-восточной окраины коллективных садов в городе Новомосковске Новомосковского района, затем вдоль улицы Индивидуальная города Донской до поворотной точки 24, расположенной на пересечении оси грунтовой дороги с руслом безымянного ручья на окраине города Донской.

От точки 24 линия границы идет на юго-запад на протяжении 1,29 км по руслу безымянного ручья, вниз по течению, до поворотной точки 47(25), расположенной в месте впадения безымянного ручья в реку Дон, в 0,25 км на север от пешеходного моста через реку Дон, в 0,33 км на северо-восток от Детского оздоровительно-экологического центра в городе Новомосковске Новомосковского района.

От точки 47(25) линия границы идет на юг на протяжении 0,24 км по руслу реки Дон и далее в юго-западном направлении между Лешинским лесом в городе Новомосковске Новомосковского района и коллективными садами треста Новомосковского Домостроения в городе Донской на протяжении 0,67 км до поворотной точки 26, расположенной на пересечении грунтовых дорог.

От точки 26 линия границы общей протяженностью 3,58 км идет в юго-западном направлении:

0,42 км по юго-восточной окраине Лешинского леса;

0,78 км сначала через балку, затем по юго-восточной окраине парка города Новомосковска Новомосковского района;

0,08 км по окраине жилой застройки на улице Залесная города Новомосковска Новомосковского района;

0,57 км по руслу безымянного ручья, вверх по течению;

0,13 км по руслу другого безымянного ручья, вверх по течению, в юго-восточном направлении;

0,11 км в юго-западном направлении вдоль границы жилой застройки города Донской;

0,09 км в юго-восточном направлении и 0,65 км в юго-западном направлении вдоль ограждения коллективных садов в городе Новомосковске Новомосковского района;

0,27 км в южном направлении по восточной окраине коллективного сада в городе Новомосковске Новомосковского района до автодороги по улице Пролетарская города Донской;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»