ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 октября 2008 года N 1102-ЗТО

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НОВОМОСКОВСКИЙ РАЙОН, С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА, УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА" И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Тульской областной Думой 21 октября 2008 года

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Закон Тульской области от 07.10.2009 N 1332-ЗТО; НГР: ru71000200900396}

Статья 1


Объединить поселения, входящие в состав территории муниципального образования Новомосковский район, - город Сокольники Новомосковского района, Спасское Новомосковского района, Рига-Васильевское Новомосковского района, Гремячевское Новомосковского района с муниципальным образованием город Новомосковск Новомосковского района.

Статья 2


Установить, что со дня вступления в силу настоящего Закона муниципальные образования город Сокольники Новомосковского района, Спасское Новомосковского района, Рига-Васильевское Новомосковского района, Гремячевское Новомосковского района, Новомосковский район утрачивают статус муниципального образования.

Статья 3


1. Установить, что полномочия Собраний депутатов, глав муниципальных образований Спасское Новомосковского района, Рига-Васильевское Новомосковского района, Гремячевское Новомосковского района; Собрания депутатов, главы муниципального образования, главы администрации муниципального образования город Сокольники Новомосковского района прекращаются со дня вступления в силу настоящего Закона.

2. Установить, что муниципальное образование город Новомосковск Новомосковского района, наделенное статусом городского округа, является правопреемником муниципальных образований город Сокольники Новомосковского района, Спасское Новомосковского района, Рига- Васильевское Новомосковского района, Гремячевское Новомосковского района, Новомосковский район со дня вступления в силу настоящего Закона.

3. Определить, что имущество, включая имущественные комплексы муниципальных предприятий и учреждений, находящееся в собственности муниципального образования Новомосковский район, в том числе имущество муниципального образования Новомосковский район, переданное в безвозмездное пользование поселениям, входившим в состав муниципального образования Новомосковский район, имущество поселений, входивших в состав муниципального образования Новомосковский район, а также остатки денежных средств на счетах бюджетов муниципальных образований город Сокольники Новомосковского района, Спасское Новомосковского района, Рига-Васильевское Новомосковского района, Гремячевское Новомосковского района, Новомосковский район переходят в собственность муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района, наделенного статусом городского округа, на основании настоящего Закона со дня его вступления в силу. При этом передаточный акт не составляется.

Статья 4

{Статья 4 утратила силу: Закон Тульской области от 07.10.2009 N 1332-ЗТО; НГР: ru71000200900396}

Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Статья 6


Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Тульской области от 27 мая 2005 года N 578-ЗТО "О переименовании муниципального образования - город Новомосковск и Новомосковский район Тульской области, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Новомосковского района Тульской области" (Тульские известия, 2005, 31 мая);

2) Закон Тульской области от 8 июля 2008 года N 1056-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О переименовании муниципального образования - город Новомосковск и Новомосковский район Тульской области, наделении статусом и определении административных центров муниципальных образований на территории Новомосковского района Тульской области" (Тульские известия, 2008, 10 июля).

Заместитель председателя

Тульской областной Думы

С.М. Фролов


Губернатор

Тульской области

В.Д. Дудка



Приложение 1

к Закону Тульской области

"Об объединении поселений, входящих в состав

территории муниципального образования

Новомосковский район, с муниципальным образованием

город Новомосковск Новомосковского района, о

внесении изменений в Закон Тульской области

"О преобразовании муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района, установлении

границы муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района"

и о признании утратившими силу отдельных

законодательных актов Тульской области"


Приложение 1

к Закону Тульской области

"О преобразовании муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района, установлении

границы муниципального образования город

Новомосковск Новомосковского района"

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОМОСКОВСК НОВОМОСКОВСКОГО РАЙОНА


За начальную точку описания границы муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района принята узловая точка 1, расположенная примерно в 2,50 км на восток от деревни Теплое Веневского района и в 2,20 км на северо-запад от деревни Подхожие Выселки Новомосковского района, и являющаяся точкой стыка границ муниципальных образований Озеренское Веневского района, город Новомосковск Новомосковского района и Московской области.

Прохождение границы с Московской областью


От узловой точки 1 линия границы идет по границе Тульской и Московской областей до узловой точки 64, расположенной в 0,28 км на юго-восток от автодороги Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск и являющейся точкой стыка границ муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района, Московской и Рязанской областей.

Прохождение границы с Рязанской областью


От узловой точки 64 линия границы идет по границе Тульской и Рязанской областей до узловой точки 14, расположенной в месте впадения реки Марковка в Пронское водохранилище, являющейся точкой стыка границ муниципальных образований город Новомосковск Новомосковского района, Львовское Кимовского района и Рязанской области.

Прохождение границы с муниципальным образованием Львовское Кимовского района


От узловой точки 14 линия границы идет в юго-западном направлении по руслу реки Марковка, вверх по течению, на протяжении 7,20 км до узловой точки 15ж, расположенной в месте впадения реки Карачевка в реку Марковка, в 1,10 км северо-восточнее деревни Соколовка Кимовского района и в 1,70 км восточнее деревни Ерзовка Новомосковского района, и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Львовское Кимовского района, Пронское Кимовского района и город Новомосковск Новомосковского района.

Прохождение границы с муниципальным образованием Пронское Кимовского района


От узловой точки 15ж линия границы идет преимущественно в западном направлении по руслу реки Марковка, вверх по течению, на протяжении 7,50 км до впадения в нее реки Куртовень, далее по руслу реки Куртовень, вверх по течению, преимущественно в северном направлении на протяжении 0,85 км до поворотной точки 1, расположенной в месте впадения безымянного ручья в реку Куртовень.

От точки 1 линия границы идет на северо-запад, пересекая автодорогу Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск, на протяжении 1,49 км по грунтовой дороге до поворотной точки 15е, расположенной на пересечении лесополос в Новомосковском районе, в 0,22 км северо-западнее автодороги Кашира - Серебряные Пруды - Кимовск, в 0,50 км юго-западнее деревни Пустоши Новомосковского района, в 1,80 км севернее деревни Дудкино Кимовского района.

От точки 15е линия границы идет по южной стороне лесополосы на запад на протяжении 0,48 км до поворотной точки 2, расположенной на пересечении лесополосы с северной стороной песчаного карьера в Кимовском районе.

От точки 2 линия границы идет на юго-запад вдоль границы песчаного карьера на протяжении 0,66 км, далее по руслу безымянного ручья, вниз по течению, на протяжении 0,63 км до поворотной точки 3, расположенной в месте впадения безымянного ручья в реку Марковка.

От точки 3 линия границы идет на запад на протяжении 0,65 км по руслу реки Марковка, вверх по течению, далее огибает пруд с южной стороны и идет в юго-западном направлении по руслу безымянного ручья, вверх по течению, на протяжении 2,22 км до поворотной точки 15и, расположенной на восточной окраине Новомосковского завода шахтной автоматики, в 1,60 км на юго-восток от деревни Петровочка Новомосковского района, в 1,50 км на северо-запад от поселка Пронь Кимовского района.

От точки 15и линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,13 км по руслу безымянного ручья, вверх по течению, до поворотной точки 4, расположенной на пересечении безымянного ручья в Кимовском районе с грунтовой дорогой.

От точки 4 линия границы идет на запад по грунтовой дороге на протяжении 0,71 км, пересекая автодорогу Кимовск - Сокольники, до поворотной точки 5, расположенной на западной стороне автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе.

От точки 5 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,13 км вдоль западной стороны автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе до поворотной точки 6, расположенной с юго-западной стороны перекрестка автодорог Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе и автоподъезда к Новомосковскому заводу шахтной автоматики.

От точки 6 линия границы идет на запад по южной стороне лесополосы вдоль автодороги Кимовск - Сокольники в Новомосковском районе на протяжении 1,70 км до поворотной точки 7, расположенной на северо-восточной окраине поселка Шахты N 38 в Новомосковском районе.

От точки 7 линия границы идет на юг по полевой дороге на протяжении 0,34 км до поворотной точки 8, расположенной на северо-восточной окраине автобазы в Кимовском районе и на юго-восточной окраине поселка Шахты N 38 Новомосковского района.

От точки 8 линия границы идет на северо-запад по южной стороне поселка Шахты N 38 Новомосковского района на протяжении 0,49 км до поворотной точки 9, расположенной на стыке юго-западной стороны промышленной площадки в Новомосковском районе и восточной стороны полосы отвода автодороги Сокольники - Донской в Новомосковском районе.

От точки 9 линия границы идет на юг на протяжении 0,34 км вдоль полосы отвода автодороги Сокольники - Донской в Новомосковском районе до поворотной точки 10, расположенной на юго-восточной стороне полосы отвода автодороги Сокольники - Донской (поворот дороги) в Новомосковском районе.

От точки 10 линия границы идет на запад на протяжении 0,95 км по северной стороне лесополосы в Кимовском районе до узловой точки 15, расположенной на южной стороне автодороги Новомосковск - Сокольники в Новомосковском районе, в 0,50 км на запад от перекрестка с автодорогой на село Иваньково Кимовского района, в 1,20 км на юго-запад от промышленной площадки шахты N 38 в Новомосковском районе, и являющейся точкой стыка границ муниципальных образований Пронское Кимовского района, город Новомосковск Новомосковского района и город Донской.

Прохождение границы с муниципальным образованием город Донской


От узловой точки 15 линия границы идет ломаной линией на запад на протяжении 0,66 км до поворотной точки 1, расположенной с восточной стороны полосы отвода железнодорожного подъездного пути к шахтам N 35, N 36 и N 38 в Новомосковском районе, в 0,99 км южнее территории шахты N 35 в Новомосковском районе.

От точки 1 линия границы идет на юг на протяжении 0,27 км по восточной стороне полосы отвода железнодорожного подъездного пути до поворотной точки 2, расположенной на пересечении линии границы с южной стороной полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники.

От точки 2 линия границы идет на запад на протяжении 0,77 км по южной стороне полосы отвода автодороги Новомосковск - Сокольники до поворотной точки 3, расположенной на пересечении линии границы с западной стороной полосы отвода автодороги Донской - Сокольники.

От точки 3 линия границы идет на север на протяжении 0,49 км до поворотной точки 47(4), расположенной на западной стороне полосы отвода автодороги Донской - Сокольники, в 0,49 км на север от пересечения автомобильных дорог Донской - Сокольники и Новомосковск - Сокольники, в 0,68 км на юго-восток от южной окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 47(4) линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,23 км до поворотной точки 5, расположенной на грунтовой дороге, проходящей между ограждениями коллективных садов в городе Донской и Новомосковском районе, и в 0,66 км юго-восточнее южной окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 5 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,21 км по грунтовой дороге, проходящей между ограждениями коллективных садов города Донской и Новомосковского района, до поворотной точки 6, расположенной в точке стыка с другим коллективным садом в городе Донской и в 0,55 км на юг от окраины поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 6 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,64 км до поворотной точки 7, расположенной на юго-западном углу ограждения коллективного сада в Новомосковском районе, в точке пересечения с улицей Щербакова города Донской.

От точки 7 линия границы идет на северо-восток на протяжении 0,65 км по восточной стороне улицы Щербакова города Донской до поворотной точки 8, расположенной на грунтовой дороге, проходящей вдоль ограждения коллективного сада в Новомосковском районе, в 0,18 км западнее поселка Мирный Новомосковского района.

От точки 8 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,32 км по грунтовой дороге до поворотной точки 9, расположенной в 0,41 км западнее поселка Мирный Новомосковского района, на пересечении с другой грунтовой дорогой, проходящей между коллективными садами в Новомосковском районе и огородами жителей города Донской.

От точки 9 линия границы идет на юго-запад на протяжении 0,30 км по грунтовой дороге до поворотной точки 10, расположенной на юго-западном углу ограждения коллективного сада в Новомосковском районе.

От точки 10 линия границы идет ломаной линией в западном направлении на протяжении 0,94 км сначала вдоль огородов жителей улицы Пришахтная города Донской, далее по северной и западной сторонам безымянного пруда города Донской, далее по суходолу и по полевой дороге до поворотной точки 11, расположенной на насыпи бывшего железнодорожного полотна, в 0,41 км северо-восточнее развилки железнодорожных путей в Новомосковском районе.

От точки 11 линия границы идет на юго-восток на протяжении 0,68 км по суходолу, пересекая полевую дорогу, до поворотной точки 12, расположенной на пересечении улицы Тимирязева города Донской с проездом на западной окраине города Донской.

От точки 12 линия границы идет ломаной линией на юго-запад на протяжении 0,62 км до поворотной точки 13, расположенной на полевой дороге, в 0,09 км от пересечения улиц Советская и Садовая города Донской.

От точки 13 линия границы идет на северо-запад на протяжении 0,54 км сначала по суходолу, далее по полевой дороге до поворотной точки 14, расположенной на оси железнодорожного подъезда к шахте Сокольническая в Новомосковском районе.

От точки 14 линия границы идет по суходолу на запад на протяжении 0,55 км до поворотной точки 15, расположенной с юго-западной стороны автомобильного подъездного пути, в 0,50 км на юго-восток от пересечения с другим подъездным путем на южной окраине поселка Малиновский (шахта N 31) Новомосковского района.

От точки 15 линия границы идет на юго-восток на протяжении 0,38 км по юго-западной стороне улицы Школьная города Донской до поворотной точки 16, расположенной в 0,02 км от пересечения юго-западной стороны улицы Школьная города Северо-Задонск с осью железной дороги Ключевка - Сокольники.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»