Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ЖАДРИЦКАЯ ВОЛОСТЬ"

РЕШЕНИЕ

от 3 июля 2014 года N 6

     

 О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ЖАДРИЦКАЯ ВОЛОСТЬ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
решения Собрания депутатов сельского поселения "Новоржевская волость" Новоржевского района Псковской области от 16 марта 2017 года N 7
____________________________________________________________________

     
     Принято
 30 сессией 2созыва


В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Собрание депутатов

Решило:

1. Утвердить Порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" (далее - Порядок) согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Утвердить Перечень информации о деятельности Собрания депутатов сельского поселения "Жадрицкая волость", размещаемой в сети "Интернет" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Администрации сельского поселения "Жадрицкая волость" разработать и утвердить Перечень информации о деятельности Администрации сельского поселения, размещаемой в сети "Интернет"

4. Настоящее  решение  вступает в силу после официального обнародования.

     Глава сельского поселения
      "Жадрицкая волость"
     П.С. Андреев



     Приложение 1
      к решению Собрания депутатов
     сельского поселения "Жадрицкая волость"
     от 03.07.2014 N 6

     

Порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость"

     

 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Жадрицкая волость" и определяет порядок обеспечения доступа к информации о деятельности  органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая   волость"

2. Действие настоящего Положения не распространяется на:

1) отношения, связанные с обеспечением доступа к персональным данным, обработка которых осуществляется в Администрации сельского поселения "Жадрицкая волость" - далее Администрации.

2) порядок рассмотрения обращений граждан;

3) обеспечение доступа к сведениям, составляющим государственную тайну и иную охраняемую законом тайну.

 2. Обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость"

Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" обеспечивается следующими способами:

1) обнародование (опубликование)  информации о своей деятельности в местах обнародования (опубликования);

2) размещение органами местного самоуправления поселения информации о  своей деятельности  в сети "Интернет";

3) размещение органами местного самоуправления  поселения информации о своей деятельности в занимаемых помещениях и в иных отведенных для этих целей местах;

4) ознакомление с информацией о деятельности органов местного самоуправления поселения в занимаемых помещениях, а также через библиотечные и архивные фонды;

5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на коллегиальных заседаниях, а также на заседаниях Собрания депутатов;

6) предоставление пользователям по их запросу информации о деятельности органов местного самоуправления поселений;

7) другими способами, предусмотренными законами и (или) иными нормативными правовыми актами, а в отношении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления поселения - также муниципальными правовыми актами.

 3. Формы предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость"

1. Информация о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа.

2. Информация о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая  волость" в устной форме предоставляется пользователям информацией во время приема Главы сельского поселения, депутатов собрания депутатов поселения.

Информация о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" в устной форме предоставляется также по телефонам должностными лицами, уполномоченными на ее предоставление, и по телефонам муниципальными служащими, уполномоченными на выполнение функции справочной службы.

3. На запрос пользователя информацией, составленный в письменной форме и поступивший в Администрацию поселения, в том числе по каналам телекоммуникационной связи (электронная почта, факс, "Интернет"), ответ предоставляется в письменной форме. Возможно предоставление ответа на письменный запрос в виде электронного документа.

4. При невозможности предоставления информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется в органах местного самоуправления.

 4. Обнародование (опубликование) информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" в средствах массовой информации

1. Обнародование информации осуществляется в специально отведенных местах, которые определены Положением о порядке официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов сельского поселения "Жадрицкая волость", утвержденным решением Собрания депутатов сельского поселения "Жадрицкая волость" от 24.07.2008 года N 6;

Размещение информации о деятельности органов местного самоуправления поселения производится на официальном сайте муниципального образования "Жадрицкая волость".

2. Обеспечение взаимодействия со средствами массовой информации по вопросам опубликования информации о деятельности органов местного самоуправления поселения осуществляет Глава поселения.

3. Официальное обнародование (опубликование) муниципальных нормативно-правовых актов органов местного самоуправления поселения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Уставом муниципального образования "Жадрицкая волость".

 5. Размещение информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" в здании Администрации сельского поселения "Жадрицкая волость"

1. Для ознакомления с информацией о деятельности органов местного самоуправления поселения в здании Администрации поселения  размещаются информационные стенды.

2. Информация, размещаемая на информационных стендах, содержит:

- порядок работы Администрации поселения, включая порядок приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления;

- порядок приёма депутатами Собрания депутатов сельского поселения;

- условия и порядок получения информации от органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость".

 6. Ознакомление с информацией о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" через библиотечные и архивные фонды

Ознакомление с информацией о деятельности органов местного самоуправления поселения, находящейся в библиотечных и архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

     

 7. Предоставление информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" по запросу

1. Пользователь информацией имеет право обращаться в органы местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" с запросом как непосредственно, так и через своего представителя, полномочия которого оформляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. В запросе указываются почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилия, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), общественного объединения, государственного органа, запрашивающих информацию о деятельности органов местного самоуправления поселения.

В запросах, составленных в письменной форме, указывается наименование органа местного самоуправления, в который направляется запрос, либо фамилия и инициалы или должность соответствующего должностного лица.

3. При составлении запроса и ответа на запрос используется государственный язык Российской Федерации.

4. Анонимные запросы не рассматриваются.

5. Запрос, составленный в письменной форме, в том числе в виде электронного документа, подлежит регистрации в течение трех дней со дня его поступления. Запрос, составленный в устной форме, подлежит регистрации в день его поступления с указанием даты и времени поступления.

6. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение семи дней со дня регистрации запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ.

7. Если запрос не относится к деятельности органов местного самоуправления поселения, то в течение семи дней со дня регистрации запроса он направляется в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено предоставление запрашиваемой информации. О переадресации запроса в этот же срок сообщается пользователю информацией, направившему запрос.

8. Информация о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость" предоставляется в виде ответа на запрос, в котором содержится или к которому прилагается запрашиваемая информация либо в котором в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ содержится мотивированный отказ в предоставлении указанной информации.

В ответе на запрос указываются наименование, почтовый адрес Администрации поселения, должность лица, подписавшего ответ, а также реквизиты ответа на запрос (регистрационный номер и дата).

9. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселения не предоставляется в случае, если:

1) содержание запроса не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности органов местного самоуправления поселения;

2) в запросе не указан почтовый адрес, адрес электронной почты или номер факса для направления ответа на запрос либо номер телефона, по которому можно связаться с направившим запрос пользователем информацией;

3) запрашиваемая информация не относится к деятельности органов местного самоуправления поселения;

4) запрашиваемая информация относится к информации ограниченного доступа;

5) запрашиваемая информация ранее предоставлялась пользователю информацией;

6) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых органами местного самоуправления поселения, проведении анализа деятельности органов местного самоуправления поселения либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

7) орган местного самоуправления вправе не предоставлять информацию о своей деятельности по запросу, если эта информация опубликована в средстве массовой информации или размещена в сети "Интернет".

 Ответственность за нарушение права на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость"

1. Должностные лица органов местного самоуправления и муниципальные служащие Администрации сельского поселения "Жадрицкая волость", виновные в нарушении права на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления сельского поселения "Жадрицкая волость", несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Должностные лица и муниципальные служащие Администрации поселения несут персональную ответственность за соблюдение сроков предоставления информации, за достоверность и полноту предоставленных сведений, а также за отсутствие в них информации ограниченного доступа.

     Приложение 2
     к решению Собрания депутатов сельского
     поселения "Жадрицкая  волость"
     от 03.07.2014 N 6

     

Перечень информации о деятельности Собрания депутатов  сельского поселения "Жадрицкая волость", размещаемой в сети "Интернет"

N п/п

Вид информации

Периодичность размещения информации

Сроки обновления информации

1. Общая информация о деятельности Собрания депутатов:

1.

полное наименование, состав, почтовый адрес;

постоянно

в течение десяти рабочих дней с момента изменения информации

2.

сведения о полномочиях Собрания депутатов, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия;

постоянно

поддерживается в актуальном состоянии

2. Информация о нормотворческой деятельности Собрания депутатов

1.

проекты нормативно-правовых актов Собрания депутатов, внесенных в Собрание депутатов сельского поселения;

Постоянно

в течение десяти рабочих дней с момента включения проекта нормативно- правового акта в проект повестки дня заседания Собрания

2

муниципальные нормативно-правовые акты Собрания депутатов;

Постоянно

в течение десяти рабочих дней со дня принятия

3

сведения о проведении публичных слушаний;

Постоянно

в течение пяти рабочих дней с момента принятия решения о проведении слушаний

4

Сведения о работе депутатов с избирателями;

Постоянно

поддерживается в актуальном состоянии

5

Иная информация о деятельности Собрания депутатов с учетом требований федерального законодательства

Постоянно

по мере подготовки и/или поступления информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»