Недействующий


СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ШИКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

     

 РЕШЕНИЕ

от 21 мая 2014 N 85

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ГАРАНТИРОВАННОЙ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ШИКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ" И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "А"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
решения Собрания депутатов сельского поселения "Воронцовская волость" Островского района Псковской области от 19 мая 2017 года N 45
____________________________________________________________________



     Принято
 на 22 -й сессии
     Собрания депутатов сельского
     поселения " Шиковская волость"
      второго созыва


В целях обеспечения подбора и закрепления высококвалифицированных кадров, социальной защищенности муниципальных служащих Администрации сельского поселения "Шиковская волость" и лиц, замещающих выборные муниципальные должности категории "А" в соответствии Федеральных законов: от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьи 6 Закона области от 30.07.2007 N 700-ОЗ "Об организации муниципальной службы в Псковской области", на основании Устава муниципального образования "Шиковская волость" Собрание депутатов сельского поселения "Шиковская волость"

РЕШИЛО:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты муниципальным служащим Администрации сельского поселения "Шиковская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А" согласно Приложению.

2. Решение подлежит обнародованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.06.2014.

  Глава сельского поселения
      "Шиковская волость"
     В.П.Орлов



     Приложение
     к решению Собрания депутатов
      сельского поселения
 "Шиковская волость"
      от 21.05.2014 N 85

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты муниципальным служащим Администрации сельского поселения "Шиковская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А"

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок предоставлении ежемесячной гарантированной компенсационной выплаты (далее - выплата) муниципальным служащим Администрации сельского поселения "Шиковская волость" и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А", предназначенной для обеспечения социальной защищенности служащих и соблюдения принципа соотносительности основных условий оплаты труда, социальных гарантий муниципальных служащих. Выплата производится из средств местного бюджета, не входит в состав денежного содержания и относится к социальным выплатам.

2. Порядок установления выплаты

2.1. Выплата устанавливается муниципальным служащим Администрации сельского поселения "Шиковская волость" в размере 1 (одного) оклада и лицам, замещающим выборные муниципальные должности категории "А" в размере 1,5 (полутора) ежемесячного денежного содержания.

2.2. В случаях повышения размера должностного оклада, денежного содержания размер выплаты пересчитывается с даты установления нового должностного оклада, денежного содержания. Выплата производится ежемесячно вместе с выплатой заработной платы за фактически отработанное время.

В фактически отработанное время, за которое производится выплата, включается:

- время, когда муниципальный служащий, лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность) и он получал пособие по социальному страхованию, кроме неработающих муниципальных служащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", находился в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, получал пособие по социальному страхованию и работал на условиях неполного рабочего времени;

- время, когда муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", фактически не работал в связи с предоставлением ему перерыва для кормления ребенка (детей), оформленного документально.

В случае, если в календарном месяце муниципальный служащий и лицо, замещающее выборные муниципальные должности категории "А", имел периоды, не включенные в состав фактически отработанного времени, то размер выплат определяется пропорционально отработанному времени в календарном месяце.

3. Заключительные положения

Средства на выплату предусматриваются в бюджете муниципального образования сельское поселение "Шиковская волость" ежегодно, исходя из фактически установленных размеров.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»