Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2010 года N 954

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. постановления Администрации Опочецкого района от 15.05.2013 N 355)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Опочецкого района Псковской области от 3 мая 2017 года N 182
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановлением Администрации Псковской области от 28.11.2008 N 326 "О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Псковской области для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" Администрация Опочецкого района постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Опочецкого района для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению к данному постановлению.

2. Комитету экономической, налоговой, инвестиционной политики и имущественных отношений Администрации Опочецкого района:

- сформировать перечень муниципального имущества Опочецкого района для предоставления его во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- разработать проект постановления Администрации района об утверждении указанного перечня.

3. Данное постановление опубликовать в районной газете "Красный маяк".

Глава Опочецкого района
П.М.ВАСИЛЬЕВ



Приложение
к постановлению
Администрации Опочецкого района
от 13 декабря 2010 г. N 954

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ
ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ОПОЧЕЦКОГО РАЙОНА ДЛЯ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕГО ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ
СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И
ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ
СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА


(в ред. постановления Администрации Опочецкого района
от 15.05.2013 N 355
)

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения, опубликования перечня муниципального имущества Опочецкого района (далее - район), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - перечень).

2. Под субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, понимаются лица, отнесенные соответственно к субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

3. Органом, осуществляющим формирование, составление и ведение перечня, является комитет экономической, налоговой, инвестиционной политики и имущественных отношений Администрации Опочецкого района (далее - комитет).

4. Формирование перечня осуществляется на основе данных реестра имущества, находящегося в собственности района, и сведений о субъектах малого и среднего предпринимательства.

5. В перечень подлежат включению объекты муниципального имущества района, свободные от прав третьих лиц, либо переданные во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

6. Перечень составляется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

7. Перечень утверждается постановлением Администрации района, проект которого в установленном порядке вносит комитет экономической, налоговой, инвестиционной политики и имущественных отношений.

8. Постановление Администрации района об утверждении перечня в течение четырнадцати рабочих дней со дня его подписания подлежит обязательному опубликованию в районной газете "Красный маяк" и размещению на официальном сайте Администрации Опочецкого района www.admopochka.ru.

9. Изменение перечня в случае необходимости включения и исключения из него объектов муниципального имущества района осуществляется путем внесения изменений в постановление Администрации района об утверждении перечня, проект которого в установленном порядке вносит комитет экономической, налоговой, инвестиционной политики и имущественных отношений.

Основаниями для включения объектов муниципального имущества района в перечень являются районные долгосрочные целевые программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, возникновение права муниципальной собственности района на вновь созданные (приобретенные) объекты имущества в целях предоставления их во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

(в ред. постановления Администрации Опочецкого района от 15.05.2013 N 355)

Основаниями для исключения объектов муниципального имущества района из перечня являются прекращение права собственности района на объекты имущества, включенные в перечень.

(в ред. постановления Администрации Опочецкого района от 15.05.2013 N 355)

10. Постановление Администрации района о внесении изменений в перечень в течение четырнадцати рабочих дней со дня его подписания подлежит обязательному опубликованию в районной газете "Красный маяк" и размещению на официальном сайте Администрации района www.admopochka.ru.


Первый заместитель главы Администрации
Опочецкого района - председатель комитета
экономической, налоговой, инвестиционной
политики и имущественных отношений
Ю.И.АНДРЕЕВ




ПЕРЕЧЕНЬ
муниципального имущества Опочецкого района для
предоставления его во владение и (или) в пользование
субъектам малого и среднего предпринимательства и
организациям, образующим инфраструктуру поддержки
субъектов малого и среднего предпринимательства

 N
п/п

   Наименование    
 объекта, площадь  
      (кв. м)      

Местонахождение

   Целевое   
использование

Условия
передачи

Примечание





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»