АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЖАНИЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2011 г. N 1347

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ
ИНВЕСТИЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЖАНИЦКИЙ РАЙОН"


В соответствии с п. 5 ст. 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Администрация Бежаницкого района постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования "Бежаницкий район" (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника Финансового управления Администрации Бежаницкого района Кузнецову Л.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в районной газете "Сельская новь".

Глава района
А.Я.ТРОФИМОВ

     




Утвержден
постановлением
Администрации района
от 25 октября 2011 г. N 1347

     

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"БЕЖАНИЦКИЙ РАЙОН"


1. Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования "Бежаницкий район" (далее - Порядок) определяет правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Бежаницкий район" (далее - бюджетные инвестиции).

2. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с утверждаемой в установленном порядке адресной инвестиционной программой Бежаницкого района.

3. Бюджетные инвестиции предоставляются муниципальным автономным и бюджетным учреждениям (далее - учреждение) Администрацией района или иными уполномоченными органами местного самоуправления, которые осуществляют функции и полномочия учредителя учреждения (далее - уполномоченный орган).

4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между уполномоченным органом и учреждением.

В соглашении предусматриваются следующие условия:

а) право уполномоченного органа на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных заключенным соглашением;

б) порядок возврата в бюджет сумм, использованных учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных уполномоченным органом, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным соглашением, а также сумм, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности направления их на те же цели в соответствии с решением уполномоченного органа;

в) порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленной уполномоченным органом.

5. Учреждение:

а) организует размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном федеральным законодательством для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, и заключает соответствующие договоры подряда;

б) организует проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах;

в) осуществляет контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;

г) представляет уполномоченному органу в соответствии с соглашением отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у учреждения;

д) осуществляет возврат в районный бюджет Бежаницкого района неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4 настоящего Порядка;

е) выполняет по поручению уполномоченного органа иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности.

6. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с соглашением и порядком финансирования расходов адресной инвестиционной программы Бежаницкого района с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Порядком, на лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства, учреждению для учета операций со средствами бюджетных инвестиций.

Информация об объемах и о сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается уполномоченным органом при формировании прогноза кассовых выплат из районного бюджета Бежаницкого района, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения районного бюджета Бежаницкого района.

7. Санкционирование расходов учреждения, источником которого являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном Финансовым управлением Администрации Бежаницкого района.

8. При условии заключения учреждением договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения изыскательских, проектных и (или) строительных работ на объекте капитального строительства муниципальной собственности субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счета, открытого в кредитной организации на основании договора с субподрядной организацией.





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»