Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЫТАЛОВСКОГО РАЙОНА



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2011 г. N 18



ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К МЕСТАМ
МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН И НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ
ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, В КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ
ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО
СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Пыталовского района
от 30 августа 2013 года N 662

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Псковской области от 16 июня 1997 г. N 17-ОЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Псковской области", Приказом Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям "Об утверждении порядка определения органами местного самоуправления области территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" N 118 от 10 марта 2010 года Администрация Пыталовского района постановляет:

1. Определить территории, прилегающие к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции (приложение).

2. Комитету по экономике Администрации Пыталовского района:

2.1. Согласовывать юридическим лицам (соискателям лицензий на розничную продажу алкогольной продукции) местонахождения объекта, лицензирования по отношению к объектам, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции, и прилегающим территориям.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации по экономическому развитию и муниципальной собственности Администрации Пыталовского района Л.В.Сидорук.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в газете "Наша жизнь".

Глава Администрации района
Л.Н.АФАНАСЬЕВА

     




Приложение
к постановлению
Администрации Пыталовского района
от 18 января 2011 г. N 18


1. Под прилегающими территориями к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, понимать территории, прилегающие к следующим объектам:

железнодорожный вокзал;

автовокзал;

детские, образовательные и медицинские организации;

организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания);

физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

2. Минимальное расстояние от организаций торговли до объектов, указанных в п. 1, должно составлять 50 метров.

3. Прилегающая территория определяется путем установления расстояния в метрах:

от входных дверей организации торговли, где осуществляется продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, до входных дверей объекта (при отсутствии обозначенных границ земельного участка);

от входных дверей организации торговли, где осуществляется продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, до главного входа на ограниченный земельный участок объекта.

Расстояние между организациями торговли и объектами определяется по кратчайшему пути.

4. Во время проведения торжественных мероприятий, шествий, демонстраций, митингов, пикетирований, собраний к местам массового скопления граждан также относятся площади и улицы, на которых осуществляется проведение массовых мероприятий.

В таком случае границы прилегающей территории, а также время, ассортимент продукции, упаковка и т.д. определяются местными органами самоуправления.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»