АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ПОРХОВ"


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 декабря 2010 года N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПОСЕЛЕНИЯ"


В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация городского поселения "Порхов"

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение "О порядке расходования средств резервного фонда поселения" согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Администрации

городского поселения "Порхов" В.И. Федулов


Приложение к Постановлению
Администрации городского поселения "Порхов"
от 02.12.2010 г. N44

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ
РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПОСЕЛЕНИЯ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда поселения (далее - резервный фонд).

2. Резервный фонд создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете муниципального образования, на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда определяется решением о бюджете муниципального образования на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда расходуются на финансирование:

- проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

- проведения мероприятий местного значения;

- представительских расходов;

- проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

- выплат разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

- погребения;

- других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления поселения, по поручению Главы Администрации поселения;

- поощрение муниципальных служащих, должностных лиц муниципальных органов поселения в связи с юбилейными датами.

5. Распоряжения Администрации поселения о выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении Администрации поселения, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

6. Ходатайства о выделении денежных средств из резервного фонда поселения с указанием суммы запрашиваемых средств рассматриваются Главой Администрации поселения, который принимает решение об удовлетворении, либо об отказе.

В распоряжении Администрации поселения о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжением Администрации поселения, не допускается.

7. Проекты распоряжений Администрации поселения о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит Администрация поселения в течение 3 дней после получения соответствующего поручения Главы Администрации поселения.

8. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня на основании отдельного положения.

9. Администрация поселения несет ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Отчет об использовании средств из резервного фонда поселения прилагается к годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования.

11. Администрация поселения осуществляет учет выделяемых из фонда средств и контроль за их использованием, ежеквартально информирует Собрание депутатов поселения о расходовании средств резервного фонда.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»