Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 октября 2011 года N 1209-р

Об утверждении специальной программы "Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства"

(с изменениями на 31 мая 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 2 июня 2013 года на основании
распоряжения Комитета по развитию предпринимательства и
потребительского рынка Санкт-Петербурга от 17 мая 2013 года N 474-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 21, 11.06.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3.9 раздела 3 раздела 4 Программы развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186 "О Программе развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы" (преамбула в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить:

1.1. Специальную программу "Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства" согласно приложению N 1.

1.2. Типовой договор о предоставлении субсидий согласно приложению N 2.

1.3. Типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий согласно приложению N 3.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Соловейчика К.А.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
И.В.Илюхин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

11 октября 2011 года

Регистрационный N 11845

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 6 октября 2011 года N 1209-р

     

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
"Содействие повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства"

(с изменениями на 31 мая 2012 года)



1. Настоящая Программа определяет механизм оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с реализацией энергосберегающих мероприятий, проведенных по результатам энергетических обследований, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов в размере не более годовой достигнутой экономии топливно-энергетических ресурсов в денежном выражении (пункт  в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию).

2. Понятия и термины, используемые в настоящей Программе, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

3. Целью Программы является усиление рыночных позиций субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге при производстве товаров, посредством стимулирования проведения энергетических обследований и установки по их результатам основных средств, повышающих энергетическую эффективность.

4. Реализация Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, указанных в пункте 1 настоящей Программы, за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

5. Участниками Программы являются:

5.1. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Координатор Программы).

5.2. Субъекты малого и среднего предпринимательства:

зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга;

осуществляющие деятельность по виду экономической деятельности из раздела D Обрабатывающие производства Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, утвержденного постановлением Госстандарта Российской Федерации от 06.11.2001 N 454-ст "О принятии и введении в действие ОКВЭД" (КДЕС Ред.1) (далее - ОКВЭД) (коды видов экономической деятельности ОКВЭД с 15 по 37, за исключением кодов 15.9, 16 и 22), указанному в Выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или Выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в качестве основного вида деятельности субъекта малого или среднего предпринимательства;

имеющие не менее одного работника, прошедшего обучение по вопросам, связанным с энергосбережением;

имеющие энергетический паспорт, составленный по результатам энергетического обследования, и реализующие указанные в нем энергосберегающие мероприятия (абзац в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию).

6. Координатор Программы:

издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам, касающимся реализации Программы;

доводит до сведения участников Программы информационные и методические материалы по вопросам, касающимся реализации Программы;

обеспечивает размещение информации о Программе на официальном сайте Координатора Программы;

утверждает форму заявки на предоставление субсидий (далее - заявка), порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, перечень представляемых документов, перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, порядок определения размера предоставляемых субсидий, типовой договор о предоставлении субсидий и типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий (абзац дополнен с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию);

принимает решение о предоставлении субсидий.

7. Субсидии в рамках Программы предоставляются из бюджета Санкт-Петербурга в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и принимаемым в соответствии с ним постановлением Правительства Санкт-Петербурга.

8. В рамках текущего финансового года максимальный объем субсидии одному субъекту малого или среднего предпринимательства составляет не более 50 процентов документально подтвержденных затрат (за вычетом налога на добавленную стоимость), указанных в пункте 1 Программы, перечень которых утвержден Координатором Программы, и произведенных не ранее 01.01.2009, но не более 1000 тыс.руб. для субъектов малого предпринимательства и не более 3000 тыс.руб. для субъектов среднего предпринимательства (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию).

9. Расчет размера субсидии производится субъектами малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению к настоящей Программе.

Приложение
к специальной программе
"Содействие повышению
энергоэффективности
производства субъектов малого
и среднего предпринимательства"


РАСЧЕТ
размера субсидии

1.

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

2. Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанный в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного

реестра индивидуальных предпринимателей

Фактически осуществляемый вид экономической деятельности на основании данных бухгалтерского учета соответствует указанному основному виду экономической деятельности.

3. Расчет размера субсидии представлен в таблице:

N п/п

Наименование затрат

Сумма затрат без учета налога на добавленную стоимость (руб.)

Размер субсидии без учета налога на добавленную стоимость (руб.)

Наименование документов, подтверждающих фактическое осуществление затрат

ИТОГО:

4. Размер субсидии к возмещению составляет

рублей (без учета НДС).

Достоверность представленных сведений подтверждаем.

(указывается должность в соответствии с учредительными документами или документами, подтверждающими правоспособность)

(Ф.И.О. руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, подпись)

Главный бухгалтер

(Ф.И.О. главного бухгалтера, подпись)

М.П.

     

     

Приложение N 2
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 6 октября 2011 года N 1209-р
(в редакции, введенной в действие
с 22 июня 2012 года распоряжением
Комитета экономического развития,
промышленной политики и
торговли Санкт-Петербурга
от 31 мая 2012 года N 673-р
, -
см. предыдущую редакцию)

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
о предоставлении субсидий

Санкт-Петербург

"

"

20

г.

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее -

Комитет) в лице

, действующего

на основании

, с одной стороны,

и

(далее - Получатель субсидий), в лице

, действующего на основании

,

именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»