Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2011 года N 744

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1569

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 сентября 2017 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 12 сентября 2017 года N 771

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1569 "О реализации некоторых законов Санкт-Петербурга, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, и приведении нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством" следующие изменения:

1.1. В пунктах 1.1, 3.1 и 3.2 постановления, а также в названии и тексте приложения N 1 к постановлению слова "городского пассажирского транспорта (кроме такси) в Санкт-Петербурге" заменить словами "наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро".

1.2. Дополнить постановление пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Порядок предоставления инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства право бесплатного проезда ежегодно 27 января, а также 8 и 9 мая на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро согласно приложению N 5".

1.3. В пункте 5 приложения N 1 к постановлению слова "городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси) в Санкт-Петербурге" заменить словами "наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро".

1.4. Дополнить постановление приложением N 5, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Комитету по транспорту привести свои правовые акты в соответствие с постановлением.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

9 июня 2011 года

Регистрационный N 11107

 

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 08.06.2011 N 744

     

ПОРЯДОК
предоставления инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства право бесплатного проезда ежегодно 27 января, а также 8 и 9 мая на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления мер социальной поддержки в виде бесплатного проезда на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, обслуживаемых перевозчиками, заключившими с Комитетом по транспорту договоры на организацию перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, а также на метро, лицам, указанным в статье 8-2 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" (далее - получатели льгот).

2. Обеспечение предоставления бесплатного проезда получателям льгот осуществляется организациями, заключившими с Комитетом по транспорту договоры на организацию перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием "Петербургский метрополитен" (далее - перевозчики).

3. Бесплатный проезд на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах, а также на метро получателей льгот осуществляется по предъявлении ими удостоверений единых образцов, утвержденных для каждой категории граждан, а также удостоверений к медали "За оборону Ленинграда" или знаку "Жителю блокадного Ленинграда".

4. Контроль за исполнением настоящего Порядка осуществляется Комитетом по транспорту.

5. Возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением права бесплатного проезда производится перевозчикам за счет и в пределах предоставляемых им из бюджета Санкт-Петербурга субсидий на осуществление перевозки пассажиров и багажа по регулируемому тарифу в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»