ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года N 464

О Порядке предоставления в 2011 году субсидии на проведение праздничного мероприятия "Бал золотых медалистов" для награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении" выпускников государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2010 N 750 "О Плане мероприятий по модернизации общего образования, направленных на реализацию в 2011-2015 годах национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидии на проведение праздничного мероприятия "Бал золотых медалистов" для награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении" выпускников государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Комитету по образованию (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:

перечень мероприятий, проводимых в 2011 году в рамках праздничного мероприятия "Бал золотых медалистов";

форму заявки для участия в конкурсном отборе на право получения субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов на получение субсидии;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и нормативы их финансирования;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор) в части, не урегулированной Порядком;

состав экспертной комиссии по проведению конкурсного отбора и положение о ней;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

21 апреля 2011 года

Регистрационный N 10809

 

     

     

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 18.04.2011 N 464

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии на проведение праздничного мероприятия "Бал золотых медалистов" для награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении" выпускников государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по образованию (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на проведение праздничного мероприятия "Бал золотых медалистов" выпускников государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга (код целевой статьи 4360204) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия) в соответствии с пунктом 2.5.2 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2010 N 750 "О Плане мероприятий по модернизации общего образования, направленных на реализацию в 2011-2015 годах национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в Санкт-Петербурге" (далее - постановление).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, зарегистрированным на территории Российской Федерации (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при подготовке и проведении праздничного мероприятия, указанного в пункте 2.5.2 приложения к постановлению (далее - праздничное мероприятие).

Перечни указанных затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

проведение праздничного мероприятия в соответствии с перечнем мероприятий, утверждаемых Комитетом;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат на проведение праздничного мероприятия;

отсутствие у претендента на получение субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).

6. Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав экспертной комиссии, положение об экспертной комиссии, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

7. Претенденты на получение субсидии представляют в Комитет заявку для участия в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень документов, представляемых претендентами на получение субсидии в Комитет, утверждаются Комитетом.

8. Комитет принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертной комиссии.

9. Порядок рассмотрения заявок и принятия решения о предоставлении субсидии, порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждаются Комитетом.

10. Решение экспертной комиссии о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета.

11. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок представления отчетности получателем субсидии о результатах выполнения условий получения субсидии;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

12. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

13. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»