ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2011 года N 400

О предоставлении в 2011 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2011 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет):

2.1. В месячный срок создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора Единой информационно-диспетчерской службы в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - конкурсный отбор), утвердить положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора и критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора.

2.2. В месячный срок утвердить:

форму заявления о предоставлении субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

2.3. В десятидневный срок утвердить перечень затрат на осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств, которые подлежат возмещению за счет субсидии, на 2011 год и представить указанный перечень в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли с обосновывающими материалами.

     

3. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в двухнедельный срок после выполнения пункта 2.3 постановления утвердить нормативы затрат, указанных в пункте 2.3 постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 апреля 2011 года  

Регистрационный N 10696


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 30.03.2011 N 400

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2011 году субсидии на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2011 году субсидии, предусмотренной Комитету по транспортно-транзитной политике (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение расходов по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств" (код целевой статьи 0921403) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (далее - субсидия).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Положением об организации обеспечения задержания транспортных средств, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2005 N 265 "О порядке функционирования специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств" (далее - Положение).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе определенному на конкурсной основе в соответствии с Положением юридическому лицу (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющему диспетчеризацию и контроль за перемещением и хранением транспортных средств (далее - получатель субсидии).

4. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по осуществлению диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств, понесенных получателем субсидии в 2011 году (далее - затраты).

5. Условием предоставления субсидии является обеспечение выполнения получателем субсидии следующих требований:

осуществление диспетчеризации и контроля за перемещением и хранением транспортных средств;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат;

отсутствие у получателя субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

6. Для получения субсидии получатель субсидии подает в Комитет заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление).

Форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов, порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Субсидия предоставляется на основании распоряжения Комитета о предоставлении субсидии и договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого Комитетом с получателем субсидии.

В договоре предусматриваются:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок, сроки и формы представления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

7. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий, ее предоставления, устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 651-144 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»