Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2011 года N 141

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 апреля 2011 года на основании
распоряжения администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
от 5 марта 2011 года N 340

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 "О Порядке предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, предусмотренных администрациям районов Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Порядок проведения конкурсного отбора на право получения в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга согласно приложению 1.

2. Утвердить Перечень документов и материалов, представляемых для участия в конкурсном отборе на право получения в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга, согласно приложению 2.

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за главой администрации.

Глава администрации
К.H.Шмелев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 февраля 2011 года

Регистрационный N 10339

     

Приложение N 1
к распоряжению администрации
Выборгского района Санкт-Петербурга
от 3 февраля 2011 года N 141

     

Порядок проведения конкурсного отбора
на право получения в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.01.2011 N 3 (далее - Порядок), и устанавливает:

- порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор);

- критерии определения победителей конкурсного отбора;

- порядок принятия Экспертным советом по проведению в 2011 году конкурсного отбора на право получения субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - Экспертный совет) решения о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий (далее - субсидии);

- порядок определения размера предоставляемых субсидий.

2. Дата проведения конкурсного отбора определяется администрацией Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - Администрация). Извещение о проведении конкурсного отбора размещается на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru (раздел Администрации Выборгского района) не менее чем за 30 дней до начала конкурсного отбора. Извещение о проведении конкурсного отбора содержит следующую информацию:

2.1. О времени, месте и форме конкурсного отбора;

2.2. О предмете конкурсного отбора;

2.3. О порядке проведения конкурсного отбора, в том числе о порядке оформления участия в конкурсном отборе;

2.4. Об объеме предоставляемых субсидий;

2.5. Место, дату и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

2.6. О порядке принятия решения об определении победителей конкурсного отбора;

2.7. О сроке заключения и условиях договора на предоставление субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга (далее - договор).

3. Претенденты на получение субсидий для участия в конкурсном отборе представляют в Администрацию по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, дом 86, кабинет 304 в течение 30 дней со дня, следующего за днем размещения извещения на официальном сайте Администрации, указанном в пункте 2 Порядка, заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка).

4. Администрация регистрирует заявки в журнале заявок и передает их Экспертному совету в день вскрытия конвертов.

5. Конкурсный отбор проводится Экспертным советом в течение десяти рабочих дней со дня окончания приема заявок, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора.

6. Экспертный совет проверяет представленные претендентами заявки, документы и материалы на соответствие установленным в конкурсной документации условиям предоставления субсидий и по результатам рассмотрения, оценки и сопоставления представленных заявок, документов и материалов, принимает решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий (далее - решение Экспертного совета) простым большинством голосов членов Экспертного совета, присутствующих на заседании, от общего числа членов Экспертного совета, при открытом голосовании.

7. Оценка и сопоставление заявок участников конкурсного отбора осуществляются в целях выявления лучших условий достижения конечного результата в соответствии с критериями, которые установлены конкурсной документацией. Совокупная значимость критериев составляет 100%.

7.1. Критериями оценки заявок для определения победителя конкурсного отбора могут быть не менее 2-х критериев:

7.1.1. Обоснованность запрашиваемого размера субсидии, значимость которого не может быть менее 35%;

7.1.2. Квалификация участника конкурса, значимость которого не может составлять более 25%;

7.1.3. Также в качестве критериев могут выступать критерии, значение и применение которых установлены в конкурсной документации. Значимость данных критериев не может превышать 40%.

7.2. На основании результатов оценки и сопоставления заявок участников конкурсного отбора Экспертный совет присваивает порядковый номер каждой заявке участника конкурса относительно других по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий достижения конечного результата. Заявке на участие в конкурсном отборе, в которой содержатся лучшие условия достижения целей предоставления субсидии, присваивается первый номер.

8. Победителем конкурсного отбора признается участник конкурсного отбора, который предложил лучшие условия достижения конечного результата и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер. При равенстве предложений участников конкурса, победителем конкурса признается участник конкурса, заявка на участие в конкурсе которого была зарегистрирована раньше.

9. Экспертный совет определяет размер предоставляемой субсидии победителю конкурсного отбора исходя из требований, установленных в конкурсной документации, а также с учетом затрат, возникших при реализации следующих этапов:

- редакционный этап (оплата труда сотрудников редакции периодического печатного издания);

- типографский этап (стоимость бумаги и печати тиража каждого выпуска районного периодического печатного издания);

- распространение;

- прочие редакционные расходы, связанные с выпуском периодического печатного издания.

10. Максимальный размер предоставляемых субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского [района] Санкт-Петербурга не может превышать суммы собственных затрат претендентов, указанных в пункте 9 данного Порядка.

11. Решение Экспертного совета оформляется в течение пяти рабочих дней в форме протокола и на его основании в течение трех рабочих дней издается распоряжение Администрации о предоставлении субсидий.

12. Объявление о результатах конкурсного отбора подлежит обязательному опубликованию не позднее 10 дней после подведения итогов конкурсного отбора на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru (раздел Администрации Выборгского района). По результатам конкурса между победителем конкурса и Администрацией заключается договор.

Приложение N 2
к распоряжению администрации
Выборгского района Санкт-Петербурга
от 3 февраля 2011 года N 141

     

Перечень документов и материалов, представляемых для участия в конкурсном отборе на право получения в 2011 году субсидий на издание и распространение районных периодических печатных изданий для жителей Выборгского района Санкт-Петербурга



1. Оригинал или нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении настоящего конкурсного отбора. Для физических лиц - копию паспорта.

2. Нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на налоговый учет (или информационное письмо из налогового органа с указанием ИНН).

3. Справку, подтверждающую, что претендент не находится в процессе ликвидации, в отношении него не осуществляется процедура банкротства, имущество не арестовано, экономическая деятельность не приостановлена, подписанную руководителем и главным бухгалтером и заверенную печатью претендента.

4. Справки (оригинал) об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, действительную на дату подачи документов (если срок действия в справке не указан, справка считается действительной в течение 45 дней со дня выдачи).

5. Справку за подписью руководителя претендента с кратким описанием технических возможностей для осуществления издания и распространения районных периодических печатных изданий (описание технических возможностей предоставляется для осуществления издания и распространения районного периодического печатного издания), указанием на использование ресурсов собственных и привлекаемых, в том числе документальное подтверждение наличия в собственности или в аренде типографского оборудования для осуществления печати тиража каждого выпуска районного периодического печатного издания.

6. Нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации периодического печатного издания в качестве средства массовой информации.

7. Заверенную претендентом копию устава редакции средства массовой информации и (или) договор учредителя средства массовой информации с редакцией средства массовой информации, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

8. Справку с адресом официального сайта в сети Интернет с подписью и печатью претендента.

9. Сведения об опыте работы по изданию и распространению районных периодических печатных изданий в 2010 году по следующей форме:

Тематика работ (услуг)

Общая сумма (руб.)

Заказчик (контактное лицо, телефон)

Бюджетные средства

Внебюджетные средства


Приложить по 6 экземпляров наиболее показательных, по мнению претендента, выпусков районного периодического печатного издания (до 12 выпусков 2010 года).

10. Информацию о сотрудниках, участие которых предполагается при издании и распространении районного периодического печатного издания (информация о сотрудниках, участие которых предполагается при издании и распространении районного периодического печатного издания):

- резюме основных, штатных сотрудников;

- резюме привлекаемых специалистов (если предполагаются).

Возмещение редакционных затрат, возникших в ходе оказания услуг по изданию и распространению районного периодического печатного издания, производится, исходя из численного состава редакционного коллектива, который должен быть не меньше 4 штатных сотрудников: главный редактор, корреспондент (или группа журналистов), дизайнер (или верстальщик), корректор.

11. Краткую информацию о соисполнителях (если имеются), участие которых в издании и распространении районного периодического печатного издания предполагается претендентом, с подробным перечислением оказываемых ими видов услуг (выполняемых ими видов работ).

12. Отзывы или рекомендательные письма (должны содержать Ф.И.О. давшего рекомендацию, его должность, место работы, адрес и контактный телефон), а также публикации в средствах массовой информации (не на правах рекламы) о деятельности претендента, если они имели место.

13. Заверенную претендентом копию документа (документов), подтверждающего полномочия лица, подписавшего заявку.

14. Аннотацию (краткое описание районного периодического печатного издания) районного периодического печатного издания, которая должна содержать краткую и, между тем, емкую и исчерпывающую информацию о целях издания и распространения районного периодического печатного издания; его качественных и технических характеристиках, а также о творческих характеристиках представленной редакционной концепции районного периодического печатного издания (в частности, ответ на вопрос: в чем, по мнению претендента, заключается специфика данного периодического печатного издания, форма подачи информации, социальная значимость, уникальность по сравнению с иными периодическими печатными изданиями, входящими в сегмент районной прессы).

Объем аннотации не должен превышать одной страницы формата А4.

15. Редакционную концепцию районного периодического печатного издания, которая должна содержать описание структуры периодического печатного издания.

Редакционная концепция должна включать следующие сведения:

- рубрикатор (количество и тематические направления социально значимых рубрик определяются претендентом самостоятельно, с учетом утвержденного Администрацией перечня социально значимых тем, обязательных для включения в рубрикатор, определенных конкурсной документацией);

- объем социально значимых материалов (предлагается претендентом самостоятельно, в значении, не ниже минимального объема, утвержденного Администрацией согласно конкурсной документации);

- объем авторских журналистских материалов (предлагается претендентом самостоятельно, в значении не ниже минимального объема, утвержденного Администрацией согласно конкурсной документации);

- объем материалов информагентств в оригинальном виде и перепечаток из других изданий (определяется претендентом самостоятельно, но не может превышать максимальный объем, утвержденный Администрацией для каждого выпуска согласно конкурсной документации);

- объем используемого фотоматериала (определяется претендентом самостоятельно, но не может превышать максимальный объем, утвержденный Администрацией для каждого выпуска согласно конкурсной документации);

- целевая аудитория районного периодического печатного издания (предлагается претендентом и включает в себя не менее 5 целевых групп).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»