Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 года N 109-пг

Об образовании межведомственной рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

В целях оказания содействия в трудоустройстве сотрудникам органов внутренних дел, уволенным до 1 января 2012 года, в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 24 декабря 2009 года N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации" и от 18 февраля 2010 года N 208 "О некоторых мерах по реформированию Министерства внутренних дел Российской Федерации"

постановляю:

1. Образовать межведомственную рабочую группу при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел.

2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудниками органов внутренних дел и состав межведомственной рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 10 декабря 2010 года N 109-пг

ПОЛОЖЕНИЕ
о межведомственной рабочей группе при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел

1. Общие положения

1.1. Межведомственная рабочая группа при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел (далее - рабочая группа) является временным совещательным органом, образованным в целях оказания содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы, организации переобучения в учебных центрах службы занятости, профессиональной ориентации и трудоустройства.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.

1.3. Рабочая группа действует до окончания выполнения возложенных на нее задач по трудоустройству уволенных до 1 января 2012 года сотрудников органов внутренних дел.

2. Основные задачи рабочей группы


Основными задачами рабочей группы являются:

оказание содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы в форме консультаций, собеседований и предложений конкретных вакантных должностей для трудоустройства;

решение вопросов по организации переобучения уволенных сотрудников органов внутренних дел в учебных центрах службы занятости, профессиональной ориентации и трудоустройства.

3. Права рабочей группы


Рабочая группа имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области информацию для решения возложенных на рабочую группу задач, анализа и выработки мер по оказанию содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы, переобучении, профессиональной ориентации и трудоустройстве;

привлекать для участия в деятельности рабочей группы представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Ленинградской области, а также должностных лиц, экспертов и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, и принимать соответствующие решения;

предоставлять территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Ленинградской области рекомендации и разъяснения по рассматриваемым рабочей группой вопросам.

4. Организация деятельности рабочей группы

4.1. Рабочая группа образуется постановлением Губернатора Ленинградской области.

4.2. Рабочая группа формируется в составе руководителя рабочей группы, заместителя руководителя рабочей группы, членов рабочей группы и секретаря рабочей группы.

4.3. Руководитель рабочей группы:

осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на рабочую группу задач;

организует проведение заседаний рабочей группы, утверждает повестку дня заседания рабочей группы.

4.4. В отсутствие руководителя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель руководителя рабочей группы.

4.5. Члены рабочей группы вносят предложения по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.

4.6. Секретарь рабочей группы:

участвует в работе рабочей группы с правом голоса;

информирует членов рабочей группы о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы не позднее чем за два дня до заседания;

участвует в подготовке материалов к заседанию рабочей группы;

ведет протокол заседания рабочей группы;

доводит до сведения исполнителей решения рабочей группы.

4.7. Формой деятельности рабочей группы является заседание рабочей группы. Заседания рабочей группы проводятся по решению руководителя рабочей группы.

4.8. Заседание рабочей группы является правомочным, если на нем присутствует более половины членов рабочей группы.

4.9. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании рабочей группы.

В случае несогласия с принятым решением члены рабочей группы вправе изложить в письменном виде особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит приобщению к протоколу заседания рабочей группы.

4.10. Решения рабочей группы носят рекомендательный характер и оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании рабочей группы и секретарем рабочей группы.

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 10 декабря 2010 года N 109-пг

     

СОСТАВ
рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел


Руководитель рабочей группы

Волков
Геннадий Люцианович

-

первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента правопорядка и безопасности

Заместитель руководителя рабочей группы

Чукардин
Владимир Анатольевич

-

начальник отдела специальных программ и трудоустройства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Члены рабочей группы:

Алексеева
Татьяна Ивановна

-

заместитель начальника управления морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Евсюкова
Татьяна Федоровна

-

заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу (по согласованию)

Мурадова
Оксана Ивановна

-

начальник отдела демографической политики и кадрового обеспечения экономики департамента социально-экономического развития комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области

Петров
Олег Александрович

-

председатель постоянной комиссии по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Терехова
Татьяна Ивановна

-

консультант комитета по социальной защите населения Ленинградской области

Секретарь рабочей группы

Барболина
Наталья Викторовна

-

консультант отдела правопорядка и безопасности департамента правопорядка и безопасности комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»