Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2010 года N 1589-р

О порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предоставленных в 2010 году негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы на территории Приморского района Санкт-Петербурга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 июня 2012 года на основании
распоряжения администрации Приморского района Санкт-Петербурга
от 5 мая 2012 года N 545-р

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.08.2010 N 1040 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Глава администрации
А.В.Кутепов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 ноября 2010 года

Регистрационный N 9891

     

Приложение
к распоряжению администрации
от 16 ноября 2010 года N 1589-р

     

Порядок
возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.08.2010 N 1040 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию".

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий негосударственным образовательным учреждениям (организациям), реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию (далее - субсидии), предусмотренных администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - администрация) статьей расходов "Субсидии негосударственным образовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы и имеющим государственную аккредитацию на проведение учебного процесса" (код целевой статьи 4210450) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

3. В течение срока действия договора о предоставлении субсидий, заключаемого между администрацией и получателем субсидий, администрация вправе проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий и осуществлять контроль за целевым использованием субсидий.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий получателем субсидий администрация составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

На основании акта администрация принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга перечисленных субсидий, которое оформляется распоряжением администрации (далее - распоряжение).

5. В течение пяти рабочих дней со дня издания распоряжения распоряжение направляется получателю субсидий вместе с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены субсидии (далее - требование).

6. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования.

7. В случае если получатель субсидии не перечислит сумму субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в требовании, и (или) в срок, указанный в пункте 6 Порядка, взыскание суммы субсидии осуществляется в судебном порядке.

8. Контроль за возвратом получателем субсидий денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет администрация.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»