ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2010 года N 1440

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1264, от 31.03.2009 N 347



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.12.2006 N 627-100 "Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1264 "О заключении соглашения о создании и последующей эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов недвижимого и движимого имущества, входящего в состав завода по переработке твердых бытовых отходов" следующие изменения:

1.1. В приложении N 2 к постановлению:

1.1.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Термины и определения, используемые в Конкурсной документации

Если иное специально не оговорено, используемые в настоящей Конкурсной документации термины, начинающиеся с заглавной буквы, имеют значения, определенные в настоящем пункте.

Термины, используемые в настоящей Конкурсной документации с заглавной буквы и не определенные в настоящем пункте 2.2, имеют значения, указанные в Первоначальном проекте Соглашения.

Термины, используемые в Конкурсной документации и не определенные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации.

Для целей настоящей Конкурсной документации используются следующие основные термины:

Акционер - любое лицо, прямо или косвенно (но не более чем через одно лицо) участвующее в уставном (складочном, акционерном) капитале Инвестора или каждого из Товарищей, а также Профильный акционер и лица, через которых Профильный акционер косвенно участвует в уставном (складочном, акционерном) капитале Компании специального назначения независимо от количества лиц, стоящих между Профильным акционером и Компанией специального назначения.

Аффилированное лицо - любое лицо, обладающее признаками, перечисленными в статье 4 Закона РСФСР от 22 марта 1991 года N 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", в частности, лицо, прямо или косвенно контролирующее, совместно контролируемое или находящееся под контролем по отношению к какому-либо лицу.

Вопросный лист - документ, входящий в состав Заявки и отвечающий требованиям, установленным в пункте 3.3.2.3 Конкурсной документации и Приложении N 3 к Конкурсной документации.

Второй участник - Участник конкурса, Конкурсное предложение которого по решению Конкурсной комиссии по результатам рассмотрения и оценки Конкурсных предложений содержит лучшие условия после условий, предложенных Победителем конкурса. Сведения о Втором участнике указываются в Протоколе рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

Главный товарищ - Профильный товарищ, уполномоченный в соответствии с Договором простого товарищества действовать от имени всех товарищей во всех отношениях, связанных с подготовкой к участию в Конкурсе, участием в Конкурсе, заключением и исполнением Соглашения.

Генподрядчик - лицо, выбранное Инвестором для выполнения Работ.

Дата Вступления в Силу - дата, на которую выполнены все условия, предусмотренные разделами 3.3-3.5 Первоначального проекта Соглашения.

Дисконтированная Сумма (СА) - суммарный дисконтированный объем Прогнозов Расходов по Переработке в течение Запланированного Периода Эксплуатации, отвечающий требованиям Раздела I Приложения N 9 к Конкурсной документации.

Договор простого товарищества - договор, заключенный между юридическими лицами (коммерческими организациями) и (или) индивидуальными предпринимателями, в том числе, в целях совместного участия в Конкурсе, заключения и исполнения Соглашения.

Договор с Генподрядчиком - договор, заключенный между Инвестором и Генподрядчиком и отвечающий требованиям, указанным в пункте 4 Приложения N 8 к Конкурсной документации.

Договор с Оператором Завода - договор, заключенный между Инвестором и Оператором Завода и отвечающий требованиям, указанным в пункте 5 Приложения N 8 к Конкурсной документации.

Досье проекта - документ, входящий в состав Заявки и отвечающий требованиям, установленным в пункте 3.3.2.6 Конкурсной документации и Приложении N 4 к Конкурсной документации.

Заинтересованное лицо - любое лицо, обратившееся к Организатору конкурса с заявлением о предоставлении ему Конкурсной документации до завершения этапа приема Заявок в соответствии с Конкурсной документацией, Заявитель, Участник Конкурса.

Завод - комплекс движимого и недвижимого имущества, входящего в состав завода по переработке твердых бытовых отходов, расположенного на земельном участке в Ленинградской области, Всеволожский район, в районе деревни Янино, промзона Янино, подлежащий созданию и эксплуатации Партнером в соответствии с условиями Конкурсной документации и Соглашения и соответствующий описанию Объекта соглашения в соответствии с пунктом 2.10 Конкурсной документации и приложением N 1 к Постановлению.

Закон Санкт-Петербурга - Закон Санкт-Петербурга от 20.12.2006 N 627-100 "Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах".

Запланированный Период Эксплуатации - период времени с даты, следующей за запланированной датой Создания Завода и до даты, в которую выполнены все права и обязанности по Соглашению.

Заявитель - лицо, в том числе Компания специального назначения, либо Простое товарищество, подавшее Заявку.

Заявитель, не прошедший Предварительный отбор, - Заявитель, в отношении которого Конкурсной комиссией принято решение об отказе в признании его соответствующим требованиям, предъявляемым к Участникам конкурса, и признании его не прошедшим Предварительный отбор.

Заявитель, прошедший Предварительный отбор, - Заявитель, в отношении которого Конкурсной комиссией принято решение о признании Участника конкурса соответствующим требованиям, предъявляемым к Участникам конкурса, и прошедшим Предварительный отбор.

Заявка - комплект документов, сформированный и оформленный в соответствии с требованиями раздела 3 Конкурсной документации, который подается Заявителем для участия в Конкурсе.

Земельный участок - земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, в районе деревни Янино, промзона Янино, кадастровый номер 47:07:1039001:857, или иной земельный участок, земельные участки, часть земельного участка, несколько частей земельного участка, подлежащие предоставлению Партнеру и (или) предоставленные Партнеру в соответствии с Соглашением для целей реализации Проекта.

Инвестор - Заявитель, Участник конкурса, Победитель конкурса, Партнер.

Информационное помещение - специально оборудованное Организатором конкурса помещение и (или) специально созданный интернет-ресурс, в котором для ознакомления Заявителей, прошедших Предварительный отбор, будут представлены материалы по Проекту, имеющиеся в распоряжении Организатора конкурса, а также копии правовых актов, составляющих правовое основание проведения Конкурса и заключения Соглашения.

Компания специального назначения - лицо, отвечающее Общим и Специальным требованиям предварительного отбора в силу того, что отдельным или всем Общим и Специальным требованиям предварительного отбора соответствуют его Профильные акционеры, в том числе лицо, созданное специально для подачи Заявки, участия в Конкурсе и реализации Проекта.

Конкурс - открытый конкурс на право заключения Соглашения о создании и эксплуатации Завода на основе государственно-частного партнерства.

Конкурсная документация - настоящий документ со всеми приложениями, дополнениями и изменениями, определяющий порядок проведения Конкурса и порядок заключения Соглашения, утвержденный Правительством Санкт-Петербурга в качестве Конкурсной документации и являющийся приложением к Постановлению.

Конкурсная комиссия - временный орган, не являющийся юридическим лицом или органом государственной власти, созданный Правительством Санкт-Петербурга для целей проведения Конкурса, оценки Заявок, определения Заявителей, прошедших Предварительный отбор, оценки Конкурсных предложений, определения Победителя конкурса, Второго участника и принятия решений в соответствии с Конкурсной документацией. Состав Конкурсной комиссии утвержден приложением N 4 к Постановлению.

Конкурсное предложение - предложение, подготовленное и представленное Участником конкурса в соответствии с разделом 4 Конкурсной документации.

Конкурсный проект Соглашения - предложенный Участником конкурса в составе Юридической части Конкурсного предложения проект Соглашения, подготовленный в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении N 8 к Конкурсной документации.

Консультанты - юридические и физические лица, привлеченные Санкт-Петербургом для разрешения любых вопросов, связанных с подготовкой и проведением Конкурса.

Корпоративный Оператор - Партнер или Профильный акционер, или Профильный товарищ, и (или) Со-инвестор, отвечающий требованиям, установленным в подпункте "в" пункта 3.9.2.2 Конкурсной документации.

Надежность Финансового предложения - критерий оценки Конкурсных предложений, по которому оценивается степень проработанности финансовой структуры Проекта, Финансовой модели, уровень прогресса в получении условий финансирования от кредитных организаций и подтверждение наличия собственных средств Аффилированных лиц, баллы по которому присваиваются в соответствии с подпунктом "б" пункта 4.7.7 Конкурсной документации.

Новационная компания - юридическое лицо, созданное в соответствии с условиями Конкурсной документации, собственником 100 (ста) процентов акций (долей уставного капитала) которого является Победитель конкурса (в случае если Победителем является Простое товарищество, то - это юридическое лицо, созданное всеми Товарищами, в котором Товарищи участвуют в уставном (складочном, акционерном) капитале в течение периода времени, предусмотренного Соглашением).

Объект соглашения - Завод.

Общие требования предварительного отбора - требования к Заявителям, которым должен соответствовать Инвестор, указанные в пункте 3.9.1 раздела 3 Конкурсной документации, в соответствии с которыми проводится Предварительный отбор.

Оператор Завода - лицо, выбранное Инвестором для Эксплуатации.

Операционная часть базовой суммы - индексируемая часть Расчетной Величины Базовой Суммы, рассчитанная путем вычитания Капитальной Части Базовой Суммы и Запланированной Коммерческой Выручки из всех денежных затрат Партнера в соответствующем периоде и приведенная к ценам на 1 января 2011 года.

Организатор конкурса - Комитет по инвестициям и стратегическим проектам, осуществляющий принятие решений и действия по проведению Конкурса в соответствии с Конкурсной документацией.

Официальное издание - журнал "Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга".

Официальный сайт - официальный сайт Правительства Санкт-Петербурга - www.gov.spb.ru.

Партнер - российское или иностранное юридическое лицо или физическое лицо, либо действующее без образования юридического лица по Договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) объединение юридических лиц, заключившее Соглашение и осуществляющее деятельность по созданию и эксплуатации Завода на основании Соглашения.

Первоначальный проект Соглашения - проект Соглашения, являющийся Приложением N 6 к Конкурсной документации.

Победитель конкурса - Участник конкурса, Конкурсное предложение которого по заключению Конкурсной комиссии содержит лучшие условия по сравнению с Конкурсными предложениями других Участников конкурса.

Постановление - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1264 "О заключении соглашения о создании и последующей эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов недвижимого и движимого имущества, входящего в состав завода по переработке твердых бытовых отходов".

Предварительный отбор - процедура, осуществляемая Конкурсной комиссией в целях определения Заявителей, прошедших предварительный отборов соответствии с разделом 3 Конкурсной документации.

Предложения Победителя конкурса - замечания и предложения по проекту Соглашения, направляемые Победителем конкурса или иным лицом, имеющим право на заключение Соглашения, Организатору конкурса в соответствии с разделом 5 Конкурсной документации.

Прогноз Расходов по Переработке - прогнозное значение Расходов по Переработке, подлежащих расчету в соответствии с пунктом 4 Приложения N 9 к Приложению N 6 к Конкурсной документации.

Продукты переработки - любые продукты, побочные продукты или остатки деятельности Завода, связанные с переработкой Договорных Отходов. Во избежание каких-либо сомнений Продукты переработки также включают в себя Изъятые Предметы.

Проект - социально значимый проект по созданию и эксплуатации Завода, реализуемый на основе государственно-частного партнерства.

Проектная компания - юридическое лицо, созданное в целях участия в Конкурсе и Проекте, и отвечающее требованиям, установленным пунктом 4.1.7.1 Конкурсной документации.

Простое товарищество - двое и более лиц (товарищей), заключивших Договор простого товарищества.

Протокол о результатах проведения предварительного отбора - протокол, оформляемый Конкурсной комиссией на основании результатов проведения Предварительного отбора, включающий в себя перечень Заявителей, прошедших предварительный отбор, а также перечень Заявителей, не прошедших предварительный отбор, с обоснованием принятого Конкурсной комиссией решения по каждому Заявителю, подавшему Заявку.

Протокол рассмотрения и оценки конкурсных предложений - протокол, оформляемый Конкурсной комиссией по итогам рассмотрения и оценки Конкурсных предложений, включающий в себя результаты рассмотрения Конкурсных предложений с указанием Конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их несоответствии требованиям Конкурсной документации, результаты оценки Конкурсных предложений; наименование и место нахождения Победителя конкурса, обоснование принятого Конкурсной комиссией решения о признании Участника конкурса Победителем конкурса; наименование и место нахождения Второго участника, обоснование принятого Конкурсной комиссией решения о признании Участника конкурса Вторым участником.

Профильный акционер - лицо, прямо или косвенно участвующее в уставном (складочном, акционерном) капитале Инвестора в размере не менее 25 процентов этого капитала и отвечающее отдельным или всем Специальным требованиям предварительного отбора, указанным в пунктах 3.9.2.2 и 3.9.2.3 Конкурсной документации.

Профильный товарищ - Товарищ, отвечающий отдельным или всем Специальным требованиям предварительного отбора, указанным в пунктах 3.9.2.2 и 3.9.2.3 Конкурсной документации, и имеющий право на получение не менее 25 процентов участия в Новационной компании (в случае ее создания Товарищами).

Работы - совокупность правовых, организационных, технических, фактических и иных действий, включая действия по получению Разрешений, обеспечение подготовки документации по планировке территории, все подготовительные, проектные, инженерные, закупочные, строительные, испытательные, монтажные, пусконаладочные работы, и иные действия, которые необходимы и достаточны для Создания Завода, а также для начала осуществления Партнером Эксплуатации в соответствии с Соглашением.

Размер Дисконтированной Суммы - критерий оценки Конкурсных предложений, баллы по которому присваиваются в соответствии с подпунктом "в" пункта 4.7.7 Конкурсной документации.

Разрешения - любые или все разрешения, согласия, согласования, сертификаты, допуски, лицензии и иные разрешения, необходимые для выполнения Партнером своих обязательств по Соглашению.

Результативный балл - оценка Конкурсного предложения по Техническому, Юридическому или Финансовому критерию с учетом значения соответствующего критерия, присваиваемая Конкурсной комиссией по результатам рассмотрения и оценки отдельно Технической, Юридической и Финансовой частей Конкурсного предложения в соответствии с пунктами 4.7.5, 4.7.6 и 4.7.7 Конкурсной документации соответственно.

Сертификат Заявителя - документ, входящий в состав Заявки и отвечающий требованиям, установленным в пункте 3.3.2.1 Конкурсной документации и Приложении N 2 к Конкурсной документации.

Сертификат конкурсного предложения - документ, входящий в состав Заявки и отвечающий требованиям, установленным в пункте 4.4.2.4 Конкурсной документации и Приложении N 5 к Конкурсной документации.

Сертификат ISO 14001 - сертификат 14001, выдаваемый международной неправительственной организацией "Международная Организация Стандартизации".

Смена контроля - продажа или отчуждение иным образом третьим лицам любого количества, в том числе дополнительно выпущенных, акций/долей Инвестора, а также Акционеров, если все вышеперечисленные действия по отдельности или в совокупности приводят к уменьшению до 50% или ниже совокупной доли прямого и косвенного участия в уставном (складочном, акционерном) капитале Инвестора всех вышеперечисленных лиц, участвовавших в уставном (складочном, акционерном) капитале Участника конкурса на момент подачи Конкурсного предложения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»