ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2010 года N 1301


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2004 N 2089, от 23.01.2008 N 46



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2004 N 2089 "О нагрудном знаке Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" следующие изменения:

1.1. В названии и пунктах 2-4 постановления, названии и пункте 1.1 Положения о нагрудном знаке Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие", утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), грифе приложения к Положению, названиях приложений N 1 и 2 к постановлению, тексте приложения N 1 к постановлению слова "нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах заменить словами "награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

1.2. В пункте 1 постановления слова "нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга" заменить словами "почетный знак "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга".

1.3. Пункт 2 постановления дополнить словами "(далее - Положение)".

1.4. Дополнить постановление пунктами 4-1 и 4-2 следующего содержания:

"4-1. Установить, что ежегодно присуждается 100 наград Правительства Санкт-Петербурга - почетных знаков "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие".

4-2. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности до 15.01.2011 утвердить документы, предусмотренные Положением".

1.5. В пункте 5 постановления слова "нагрудных знаков и удостоверений к нагрудному знаку Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" заменить словами "наград Правительства Санкт-Петербурга - почетных знаков "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" и удостоверений к ним".

1.6. В пункте 1.1 Положения слова "(далее - нагрудный знак)" заменить словами "(далее - почетный знак)".

1.7. В пункте 1.2, названии раздела и пунктах 2.1 и 2.2 Положения слова "нагрудным знаком" заменить словами "почетным знаком".

1.8. Пункты 1.3 и 1.4 Положения изложить в следующей редакции:

"1.3. Награждение почетным знаком и вручение удостоверения к нему производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга по представлению Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет) с учетом решения комиссии по наградам Комитета.

1.4. В целях принятия решения комиссией по наградам Комитета Комитет утверждает:

состав комиссии по наградам Комитета, предусмотрев в ее составе вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета;

порядок работы комиссии по наградам Комитета;

критерии отбора претендентов на награждение почетным знаком".

1.9. Пункт 1.5 Положения исключить.

1.10. Пункты 2.3-2.8 Положения изложить в следующей редакции:

"2.3. Документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, направляются в Комитет ежегодно с 1 января до 1 июля.

Документы, представленные после срока их приема и (или) не отвечающие требованиям, указанным в настоящем Положении, не принимаются и не рассматриваются.

2.4. Комитет ежегодно до 1 августа передает документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, в комиссию по наградам Комитета.

2.5. Комиссия по наградам Комитета до 1 сентября рассматривает представленные документы в порядке, установленном Комитетом, и принимает решение о награждении почетными знаками на основании критериев отбора претендентов на награждение почетными знаками (далее - решение).

По решению комиссии по наградам Комитета может быть присуждено меньшее количество почетных знаков, чем установлено Правительством Санкт-Петербурга.

2.6. Комиссия по наградам Комитета до 15 сентября направляет решение в Комитет.

2.7. Комитет до 15 октября на основании решения комиссии по наградам Комитета осуществляет подготовку проекта правового акта Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетными знаками.

2.8. Вручение почетных знаков и публикация о награждении почетными знаками в средствах массовой информации производятся в течение месяца со дня вступления в силу правового акта Правительства Санкт-Петербурга о награждении почетными знаками".

1.11. Пункты 2.9-2.12 Положения исключить.

1.12. В тексте приложения N 2 к постановлению слова "к нагрудному знаку Губернатора Санкт-Петербурга" заменить словами "к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Нагрудный знак Губернатора Санкт-Петербурга".

1.13. Приложение к Положению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.* Внести изменение в Положение о Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46 "О мерах по совершенствованию системы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в Санкт-Петербурге", дополнив его пунктом 3.15-2 следующего содержания:

"3.15-2. Осуществлять организацию назначения наград Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с компетенцией Комитета".

___________________

Пункт 2 вступил в силу с 15 октября 2010 года. - Примечание изготовителя базы данных.

___________________          

3. Постановление вступает в силу с 01.01.2011, за исключением пункта 2, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования постановления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 октября 2010 года

Регистрационный N 9606    

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 04.10.2010 N 1301


НАГРАДНОЙ ЛИСТ

(Наименование награды)

1. Фамилия, имя, отчество

2. Должность, место работы

(Точное наименование организации)

3. Пол

4. Дата рождения

5. Место рождения

6. Образование

7. Ученая степень, ученое звание

8. Наличие государственных наград

9. Наличие ведомственных наград

10. Домашний адрес

11. Общий стаж работы

Стаж работы в отрасли

Стаж работы в данном коллективе

12. Трудовая деятельность в отрасли:

Место и год поступления и увольнения

Должность, организация

Местонахождение организации

13. Характеристика представляемого к награде с указанием конкретных заслуг (за

период работы в Санкт-Петербурге)

14. Кандидатура

рекомендована

Руководитель организации

(Подпись)

(Расшифровка подписи)

М.П.




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»