Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2010 года N 1211


О финансировании в 2010 году расходов, связанных с выполнением работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 28 декабря 2010 года N 1802

____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Комитету финансов Санкт-Петербурга выделить Комитету по энергетике и инженерному обеспечению 88152,4 тыс.руб. для предоставления субсидии открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" в целях возмещения затрат на выполнение работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги (далее - субсидия) за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" в соответствии с пунктом 3.4.5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2008 N 1126 "О Плане мероприятий по подготовке к 300-летию Царского Села (г.Пушкина) на 2009 и 2010 годы".

2. Утвердить Порядок предоставления субсидии открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" в целях возмещения затрат на выполнение работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги (далее - Порядок) согласно приложению.

3. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:

форму заявления на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок представления и рассмотрения заявления на предоставление субсидии;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 09.09.2010 N 1211

     

ПОРЯДОК
предоставления субсидии открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" в целях возмещения затрат на выполнение работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) субсидии открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (далее - организация) в целях возмещения затрат на выполнение работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги (далее - субсидия) за счет средств, предусмотренных статьей расходов "Резервный фонд Правительства Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 0700003) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 654-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" в соответствии с пунктом 3.4.5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 09.09.2008 N 1126 "О Плане мероприятий по подготовке к 300-летию Царского Села (г.Пушкин) на 2009 и 2010 годы".

2. Субсидия предоставляется организации на безвозмездной безвозвратной основе в целях возмещения затрат на выполнение работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги (далее - сети инженерно-технического обеспечения).

3. Условиями предоставления субсидии являются:

заключение договоров организацией с собственниками сетей инженерно-технического обеспечения на финансирование работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в связи со строительством Малой Октябрьской (детской) железной дороги;

выполнение собственниками сетей инженерно-технического обеспечения работ по их выносу;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Размер субсидии определяется в соответствии с документально подтвержденными затратами, произведенными собственниками сетей инженерно-технического обеспечения при выполнении работ по выносу сетей инженерно-технического обеспечения в соответствии со сводным сметным расчетом, включенным в состав проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы.

Размер субсидии не может превышать бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее предоставление.

В случае, если объем документально подтвержденных затрат превышает бюджетные ассигнования, предусмотренные на предоставление субсидии, размер субсидии равен объему бюджетных ассигнований, предусмотренных на ее предоставление.

5. Для предоставления субсидии организация представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии по форме, утвержденной Комитетом (далее - заявление).

6. Перечень представляемых в Комитет документов, порядок представления и рассмотрения заявления, а также порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

8. В целях предоставления субсидии между Комитетом и организацией заключается договор о предоставлении субсидии (далее - договор), в котором предусматриваются:

сроки, цели, условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии организации;

порядок, сроки и формы представления организацией отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение организацией условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

9. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»