Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2010 года N 220


О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111

(с изменениями на 10 марта 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 марта 2014 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 13 марта 2014 года N 151

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279.

____________________________________________________________________



В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга (преамбула в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Установить с 01.01.2010 денежную выплату стимулирующего характера медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга в следующих размерах:

врачам - 5 тыс.руб. в месяц;

фельдшеру (акушерке) - 3,5 тыс.руб. в месяц;

медицинским сестрам - 2,5 тыс.руб. в месяц (далее - денежные выплаты).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить Порядок и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга согласно приложению (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с денежными выплатами, осуществляется по мере поступления в бюджет Санкт-Петербурга из федерального бюджета субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации (далее - субсидии).

4. Комитету финансов Санкт-Петербурга предусматривать средства на реализацию постановления Комитету по здравоохранению и администрациям районов Санкт-Петербурга.

5. Комитету по здравоохранению:

5.1. Не позднее 1 апреля текущего года представить в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заверенную копию настоящего постановления (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию).

5.2. Ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходах бюджета Санкт-Петербурга, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

5.3. Организовать ведение регионального регистра медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, указанных в пункте 1 постановления.

5.4. Осуществлять методическое руководство по вопросам осуществления денежных выплат.

5.5. До 30.03.2010 утвердить форму заявки о выделении средств на осуществление денежных выплат.

5.6. До 30.03.2010 утвердить форму и порядок представления отчетов и сводных отчетов о поступлении и расходовании средств на осуществление денежных выплат.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.03.2009 N 367/1 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1088".

7. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

16 марта 2010 года

Регистрационный N 8789      

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 03.03.2010 N 220

     

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга *

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящие Порядок и условия устанавливают правила и условия осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга (далее - учреждения здравоохранения) (пункт в редакции, введенной в действие с 29 марта 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10 марта 2011 года N 279, действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, - см. предыдущую редакцию).

Настоящие Порядок и условия разработаны в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2009 N 1111 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования -учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) и в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 05.10.2005 N 531-74 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

2. Денежные выплаты стимулирующего характера медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по здравоохранению и администраций районов Санкт-Петербурга, имеющим стаж работы в учреждениях службы скорой медицинской помощи более двух месяцев (далее - денежные выплаты), предоставляются в расчете на одну ставку по основной должности в следующих размерах:

врачам - 5 тыс.руб. в месяц;

фельдшерам (акушеркам, медицинским сестрам-анестезистам) - 3,5 тыс.руб. в месяц;

медицинским сестрам - 2,5 тыс.руб. в месяц.

3. Медицинским работникам, работающим по основной должности в объеме не менее одной ставки, расчет денежных выплат производится за одну ставку, но не более фактически отработанного времени.

4. Начисление и выплата денежных выплат производятся учреждением здравоохранения ежемесячно в сроки выплаты заработной платы по месту работы.

5. Основанием для осуществления денежных выплат является приказ учреждения здравоохранения о назначении денежных выплат, а также наличие средств на лицевом счете учреждения здравоохранения.

6. Денежные выплаты не производятся медицинским работникам:

при наличии у медицинских работников неснятых дисциплинарных взысканий;

не прошедшим ежегодного контроля теоретических знаний и практических навыков оказания скорой медицинской помощи.

7. Бюджетные ассигнования на осуществление денежных выплат выделяются на основании заявки о выделении средств на осуществление денежных выплат (далее - заявка), представляемой не позднее 10 числа текущего месяца, по форме, утвержденной Комитетом по здравоохранению:

учреждениями здравоохранения соответствующим администрациям районов Санкт-Петербурга, в ведении которых они находятся;

учреждениями здравоохранения, находящимися в ведении Комитета по здравоохранению, в Комитет по здравоохранению.

8. На основании заявок администрации районов Санкт-Петербурга представляют сведения о потребности в объемах средств на осуществление денежных выплат в Комитет по здравоохранению.

9. Учреждения здравоохранения ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют соответствующим администрациям районов Санкт-Петербурга, в ведении которых они находятся (или в Комитет по здравоохранению в случае, если учреждения здравоохранения находятся в его ведении), отчеты о поступлении и расходовании средств на осуществление денежных выплат по форме и в порядке, утвержденным Комитетом по здравоохранению (далее - отчеты учреждений здравоохранения).

10. На основании отчетов учреждений здравоохранения администрации районов Санкт-Петербурга представляют в Комитет по здравоохранению не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, сводные отчеты о поступлении и расходовании средств на осуществление денежных выплат по форме и в порядке, утвержденным Комитетом по здравоохранению.

11. Комитет по здравоохранению ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходах бюджета Санкт-Петербурга, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

12. Контроль за начислением и выплатой денежных выплат возлагается на Комитет по здравоохранению, Комитет финансов Санкт-Петербурга и администрации районов Санкт-Петербурга.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»