ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2009 года N 211


О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на возмещение
расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе
специальных, для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге,
на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к рабочим
местам и объектам производственной инфраструктуры,
на образование и профессиональную подготовку инвалидов



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий на возмещение расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, на образование и профессиональную подготовку инвалидов согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.02.2009 N 211

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий на возмещение расходов
по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных,
для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге, на мероприятия
по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и
объектам производственной инфраструктуры, на образование
и профессиональную подготовку инвалидов

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на возмещение расходов по созданию, модернизации рабочих мест, в т.ч. специальных, для трудоустройства инвалидов в СПб, на мероприятия по обеспечению доступа инвалидов к раб. местам и объектам производств. инфрастр-ры, на образов. и подготовку инвалидов" (код целевой статьи 5140356) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге, по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, по образованию и профессиональной подготовке инвалидов.

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим свою деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - организации).

4. Условием предоставления субсидий является обеспечение выполнения организацией следующих требований:

осуществления деятельности на территории Санкт-Петербурга;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами и по договорным обязательствам;

отсутствия состояния ликвидации, приостановки осуществления экономической деятельности или банкротства;

наличия помещений для создания рабочих мест, соответствующих санитарным нормам и правилам и безопасным условиям труда;

исполнения обязательств по ранее заключенным договорам на получение субсидий;

создания, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге, обеспечения доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, образования и профессиональной подготовки инвалидов.

5. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

6. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией Комитета (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии, Положение о конкурсной комиссии, состав конкурсной документации, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

7. Комитет через средства массовой информации оповещает о проведении конкурсного отбора не позднее чем за 30 дней до начала конкурсного отбора.

8. Организации для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявку на предоставление субсидий (далее - заявка). Форма заявки, перечень представляемых организациями документов утверждаются Комитетом.

9. Конкурсная комиссия выносит решение об организациях, прошедших конкурсный отбор (далее - получатели субсидий), и определении размера субсидий, предоставляемых каждому получателю субсидий (далее - решение конкурсной комиссии). Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

10. Критерии определения размера субсидий для каждого получателя субсидий определяются Комитетом.

11. Субсидии предоставляются на основании распоряжения Комитета, издаваемого с учетом решения конкурсной комиссии.

12. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателями субсидий заключаются договоры на предоставление субсидий (далее - договоры), которые должны содержать:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

ответственность получателей субсидий за несоблюдение условий договоров, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий.

13. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

14. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»