Недействующий

     
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 1966 года N 858


О внесении изменений в Инструкцию по применению Положения о Государственном флаге РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

Совет Министров РСФСР

постановляет:

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 августа 1966 года "О внесении изменений в Положение о Государственном флаге РСФСР" внести изменения в Инструкцию по применению Положения о Государственном флаге РСФСР, утвержденную постановлением Совета Министров РСФСР от 31 января 1956 года N 162:

Изложить пункты 2, 3 и 6 Инструкции в следующей редакции:

"2. Государственный флаг РСФСР поднимается на жилых домах 8 марта, 22 апреля, 1 и 2 мая, 9 мая, 7 и 8 ноября и 5 декабря, а также в дни других праздников и торжественных событий, когда Государственный флаг РСФСР в соответствии со статьей 4 Положения о Государственном флаге РСФСР поднимается на зданиях всех государственных и общественных учреждений, организаций и предприятий республиканского и местного подчинения.

3. Поднятие Государственного флага РСФСР на зданиях, перечисленных в статье 4 Положения о Государственном флаге РСФСР, кроме 8 марта, 22 апреля, 1 и 2 мая, 9 мая, 7 и 8 ноября и 5 декабря, производится в дни праздников и торжественных событий по указанию или с разрешения Совета Министров РСФСР, Советов Министров автономных республик, исполкомов краевых, областных, городских и районных Советов депутатов трудящихся.

6. На самоходных судах, плавающих по внутренним водным путям РСФСР, поднимается Государственный флаг РСФСР на носовой мачте - 8 марта, 22 апреля, 1 и 2 мая, 9 мая, 7 и 8 ноября и 5 декабря, а также в случаях, предусмотренных пунктом "г" статьи 3 Положения о Государственном флаге РСФСР".

Председатель
Совета Министров РСФСР
Г.Воронов

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
М.Тупицын


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
РСФСР за октябрь 1966 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»