ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 27 января 2005 года N 30
г. Иванов



О депутатском запросе депутата Законодательного Собрания Ивановской области Ковалевой Н.Л.
в адрес Главы Администрации (Губернатора) Ивановской области о правовых основаниях передачи
муниципальным образованиям полномочий по оказанию социальной поддержки отдельным категориям детей



Рассмотрев депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Ковалевой Н.Л. в адрес Главы Администрации (Губернатора) Ивановской области, учитывая решение комитета Законодательного Собрания по труду и социальной политике от 18 января 2005 года N 11-70, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ (в действующей редакции), «Уставом (Основным Законом) Ивановской области» от 8 мая 1996 года N 20-ОЗ (в действующей редакции), Законодательное Собрание Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


Направить Главе Администрации (Губернатору) Ивановской области Тихонову В.И. депутатский запрос депутата Законодательного Собрания Ковалевой Н.Л. о правовых основаниях передачи муниципальным образованиям полномочий по оказанию социальной поддержки отдельным категориям детей (прилагается).



ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
В.С. ГРИШИН




  Приложение
к постановлению Законодательного Собрания Ивановской области
от 27 января 2005 года N 30


Главе Администрации (Губернатору)
Ивановской области
ТИХОНОВУ В.И.


ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС


Уважаемый Владимир Ильич!


В соответствии со статьей 5 Закона Ивановской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области» от 14 марта 1997 года N 7-ОЗ (в редакции от 18 января 2005 года N 21-ОЗ) органам местного самоуправления городских округов, муниципальных районов в Ивановской области переданы государственные полномочия по предоставлению дополнительных гарантий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также средства на реализацию передаваемых полномочий, которые предусматриваются в составе Фонда компенсации областного бюджета.

Какими нормативными правовыми актами предусмотрено предоставление и финансирование мер социальной поддержки следующим категориям детей:

1. Для детей-сирот и детей, находящихся под опекой, попечительством: предоставление бесплатного двухразового питания в образовательных учреждениях, приобретение проездных билетов на общественный транспорт, освобождение от оплаты за содержание в детских дошкольных образовательных учреждениях.


2. Для детей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС: предоставление бесплатного двухразового питания в образовательных учреждениях, освобождение от оплаты за содержание в детских дошкольных образовательных учреждениях.


3. Для детей-инвалидов: предоставление бесплатного двухразового питания в образовательных учреждениях, освобождение от оплаты за содержание в детских дошкольных образовательных учреждениях.

Принято на заседании Законодательного Собрания
Ивановской области 27 января 2005 года


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»