Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 21 февраля 2000 года N 136
г. Иваново

О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Ивановской области

___________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения главы администрации Ивановской области
от 6 августа 2002 года N 951-р

___________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1064 «О Всероссийской переписи населения 2002 года» и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Ю :


1. Принять к сведению, что в период с 9 по 16 октября 2002 года будет проводиться Всероссийская перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.


2. Возложить организационное руководство работами по подготовке, проведению Всероссийской переписи населения 2002 года,  подготовке ее материалов к обработке, распространению (публикации) результатов на территории Ивановской области на областной комитет государственной статистики (Ефимов).


3. Ивановскому областному комитету государственной статистики  в срок до 1 марта 2000 года представить на утверждение главе администрации Ивановской области проект положения об областной  комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и  предложения по ее составу.


4. Рекомендовать главам муниципальных образований принять соответствующие постановления, создать комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года и во взаимодействии с Ивановским областным комитетом  госстатистики:

4.1. Выполнить первоочередные подготовительные мероприятия:

до 1 января 2001 года:

- упорядочить в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названия улиц, нумерацию домов и квартир, обеспечить сплошную проверку состояния  адресного хозяйства и организацию работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

- разработать или уточнить границы районов, городов, поселков городского типа и муниципальных образований;

- уточнить  перечни сельских населенных пунктов в сельских администрациях;

- до 1 апреля 2001 г. создать или уточнить схематические карты районов, городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов;

- до 1 октября 2001 года организовывать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах   похозяйственного учета сельскими  администрациями. В 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими  администрациями.
4.2. Не проводить в 2002 год административно-территориальных преобразований и не вносить предложений об изменениях географических наименований населенных пунктов;

 4.3. Выдать лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, специальные удостоверения, заверенные отделами статистики.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления предоставить до 1 сентября 2002 года помещения, оборудованные средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, а также для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения, транспортные средства, средства связи. //Добавлен в связи с распоряжением Главы администрации Ивановской области N 337-р от 11 апреля 2002 года


6. Финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных пунктом 5, осуществляется за счет средств областного бюджета и местных бюджетов, с последующим погашением в пределах средств, передаваемых соответственно Ивановской области и муниципальным образованиям из федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации //Добавлен в связи с распоряжением Главы администрации Ивановской области N 337-р от 11 апреля 2002 года

7. Областному комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Сафронов),  главному управлению архитектуры и градостроительства администрации Ивановской области (Костоглод) совместно с органами государственной статистики осуществить проверку наличия картографического материала, выявить возможность его использования при подготовке к переписи населения, определить предприятия и организации, которые осуществят уточнение, тиражирование или изготовление новых  схематических  карт городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов и схематических карт районов, до 1 апреля 2001 года.


8. Рекомендовать Департаменту Федеральной государственной службы занятости населения (Сергеева) организовать работу по привлечению к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.


9. Управлению внутренних дел Ивановской области (Панин):

- организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать территориальные органы госстатистики до 1 октября 2001 года;

- обеспечить безопасность работников, проводящих Всероссийскую перепись населения, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

10. Управлениям здравоохранения (Медведев), социальной защиты населения (Спиричева) организовать проведение  Всероссийской переписи населения 2002 года в учреждениях медицинского и социального назначения.


11. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Грошев) и его структурным подразделениям предоставлять органам госстатистики необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.


12. Ивановской ГТРК "Ивтелерадио" (Кашаев) оказывать содействие областному комитету госстатистики в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года.


13. Рекомендовать управлению федеральной почтовой связи (Вишенцева):

- оказать содействие администрациям районных, городских (муниципальных) образований в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах;

- обеспечить прием и пересылку почтовых отправлений с материалами Всероссийской переписи населения в разряде правительственных.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Жбанова А.Ю.

15. Признать утратившим силу постановление главы администрации Ивановской области N 539 от 14 июля 1998 года "О проведении в Ивановской области первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 1999 года" (Собрание законодательства Ивановской области, 1998, N 14(104).

В. ТИХОМИРОВ

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»