Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ



от 6 августа 2002 года N 951 - р
г. Иванов



О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Ивановской области

___________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа губернатора Ивановской области
от 25 апреля 2003 года N 66-уг

___________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12. апреля 2002 года N 231 "Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году" и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к Всероссийской переписи населения на территории Ивановской области:

1. Принять к сведению, что с 9 по 16 октября 2002 года будет проводиться Всероссийская перепись населения по состоянию на 0 часов 9 октября 2002 года путем опроса населения.


2. Рекомендовать органам исполнительной власти и органам местного самоуправления во взаимодействии с Ивановским областным комитетом государственной статистики:

2.1. Выполнить  первоочередные подготовительные мероприятия:

провести уточнение в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах названий улиц, нумерации домов и квартир, обеспечить сплошную проверку состояния адресного хозяйства и организацию работ по установке  недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

в 2002 году обеспечить перезакладку похозяйственных книг сельскими администрациями.
2.2. Не проводить в 2002 году административно-территориальных преобразований и не вносить предложений об изменениях географических наименований населенных пунктов.

2.3. Предоставить к 1 сентября 2002 года помещения, оборудованные средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года, а также необходимые картографические и другие сведения и материалы, транспортные средства и средства связи.

2.4. Оказывать содействие Ивановскому областному комитету государственной статистики в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территории соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений о населении.


3. Финансирование расходов, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных п.2.3, осуществляется за счет средств областного бюджета и местных бюджетов, с последующим погашением в пределах средств, передаваемых соответственно Ивановской области и муниципальным образованиям из федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.


4. Рекомендовать департаменту Федеральной государственной службы занятости населения по Ивановской области (Сергеева) и Ивановскому областному комитету государственной статистики (Ефимов) организовать совместную работу по привлечению к проведению Всероссийской переписи населения 2002 года безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

5. Управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области (Павлов) организовать проведение переписи лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы и содержащихся в следственных изоляторах.


6. Ивановскому областному военному комиссариату (Соколов), управлению внутренних дел Ивановской области (Панин), главному управлению по делам ГО и ЧС по Ивановской области (Волков) обеспечить проведение переписи военнослужащих и гражданского населения (включая членов семей военнослужащих), проживающих на территории закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и учреждений, имеющих систему пропусков.


7. Управлению внутренних дел Ивановской области (Панин):

организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности регистрации населения, о результатах этих проверок информировать органы статистики;

обеспечить безопасность лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, охрану помещений переписных и инструкторских участков, сохранность переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2002 года.

8. Главному  управлению по делам ГО и ЧС по Ивановской области (Волков) принять меры по обеспечению пожарной безопасности помещений переписных и инструкторских участков.


9. Управлениям по труду и социальным вопросам Ивановской области (Цветков), здравоохранения Ивановской области (Белин), социальной защиты населения Ивановской области (Штепа), образования Ивановской области (Лапшин) обеспечить проведение переписи лиц, проживающих и (или) находящихся в подведомственных им учреждениях социального обслуживания, здравоохранения и образования.


10. Управлению образования Ивановской области (Лапшин) оказывать содействие в привлечении работников системы образования и студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений для сбора сведений о населении.


11. Управлению печати и информации Ивановской области (Селезнев), Ивановской ГТРК "Ивтелерадио" (Кашаев), управлению культуры и искусства Ивановской области (Добролюбова) оказывать Ивановскому областному комитету государственной статистики содействие в проведении работы по разъяснению целей и задач Всероссийской переписи населения 2002 года, а также  по размещению в средствах  массовой информации материалов о переписи населения.


12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области (Артемьева) и его структурным подразделениям предоставлять органам госстатистики необходимую информацию по адресному хозяйству при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2002 года.

13. Рекомендовать управлению Федеральной почтовой связи Ивановской области (Вишенцева) оказать содействие органам местного самоуправления в проведении сплошной  проверки состояния адресного хозяйства в населенных пунктах.


14. Признать утратившими силу:

постановление главы администрации Ивановской области от 21 февраля 2000 года N 136 "О Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Ивановской области" (Собрание законодательства Ивановской области, N 5 (143), 20 марта 2000 год), за исключением п.13;
распоряжение главы администрации  Ивановской области от 11 аперля 2002 года N 337-р "О внесении дополнений в постановление главы администрации Ивановской области от 21 февраля 2000 года N 136" (Собрание законодательства Ивановской области, N 9 (195), 17 мая 2002 год).

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на вице-губернатора, первого заместителя главы администрации Ивановской области Канаева А.Ю.

   И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
 ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
А.  КАНАЕВ

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»