ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 ноября 2008 года N 1383


Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге"*

(с изменениями на 21 декабря 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 августа 2009 года N 957;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.01.2013);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 года N 604 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.07.2015);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.09.2020);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 22.09.2022);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 года N 1255 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 23.12.2022).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 11 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680. - См. предыдущую редакцию.



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2019 N 424-102 "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 11 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680. - См. предыдущую редакцию)

2. Утвердить:

2.1. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге".

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680. - См. предыдущую редакцию)

2.2. Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 1.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 сентября 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680; в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Описание и образец удостоверения к награде Правительства Санкт-Петербурга - почетному знаку "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге" согласно приложению N 2.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

3. Пункт исключен с 11 сентября 2020 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 1 сентября 2020 года N 680. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полякова К.В.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

11 ноября 2008 года

Регистрационный N 7615

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 6 ноября 2008 года N 1383
(В редакции, введенной в действие
 с 11 сентября 2020 года
 постановлением Правительства
 Санкт-Петербурга
 от 1 сентября 2020 года N 680
. -
 См. предыдущую редакцию)

     Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - почетном знаке "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге"

(с изменениями на 21 декабря 2022 года)

     

1. Награда Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге" (далее - награда) является формой поощрения за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги в сфере развития потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) перед Санкт-Петербургом и его жителями.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

1.1. Награда присуждается гражданам Российской Федерации.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865)

1.2. Состав комиссии по присуждению награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге" (далее - комиссия), положение о комиссии, порядок проведения отбора на присуждение награды (далее - отбор) и перечень документов, подтверждающих соответствие гражданина Российской Федерации критериям отбора, устанавливаются правовыми актами Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865)

2. Требования к гражданам Российской Федерации, представляемым к награждению (далее - граждане):

2.1. Непрерывный стаж работы гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, и (или) непрерывный стаж работы гражданина по специальности, состоящего в трудовых отношениях с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, и (или) непрерывный стаж работы гражданина по специальности в организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, не менее 15 лет.

2.2. Наличие у гражданина Почетной грамоты Комитета за заслуги в сфере развития потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге и (или) Почетной грамоты Управления социального питания (далее - Почетная грамота).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 23 декабря 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21 декабря 2022 года N 1255. - См. предыдущую редакцию)

2.3. Соответствие гражданина критериям отбора в соответствии с Перечнем критериев отбора на присуждение награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака "Лучший работник торговли и услуг в Санкт-Петербурге" согласно приложению к Положению (далее - критерии отбора).

2.4. Дополнительно для гражданина, являющегося руководителем, заместителем руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге:

наличие заверенной подписью руководителя организации или уполномоченного им лица, подписью главного бухгалтера и печатью организации (при наличии) справки о своевременности выплаты всем работникам указанной организации заработной платы за последние 12 месяцев и об отсутствии задолженности по ней;

наличие заверенной подписью руководителя организации или уполномоченного им лица, подписью главного бухгалтера и печатью организации (при наличии) справки в табличной форме о положительной динамике основных показателей финансово-экономической деятельности указанной организации, содержащей данные за трехлетний период (с разбивкой по каждому году): среднесписочная численность работников организации (человек), средняя заработная плата в организации (тыс.руб.), количество созданных рабочих мест (ед.), оборот организации (тыс.руб.), объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования (тыс.руб.), объем уплаченных налогов и сборов в бюджет Санкт-Петербурга (тыс.руб.);

наличие заверенной подписью руководителя организации или уполномоченного им лица и печатью организации (при наличии) справки об отсутствии решения о реорганизации, ликвидации, банкротстве указанной организации.

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

3. Порядок представления к награде:

3.1. Награда присуждается ежегодно Правительством Санкт-Петербурга на основании решения комиссии, принимаемого по итогам отбора.

3.2. Объявление о начале приема ходатайств о присуждении награды (далее - ходатайства) и прилагаемых к ним документов размещается на странице Комитета на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (https://www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт).

3.3. Место и сроки приема ходатайств, а также форма ходатайства утверждаются Комитетом.

3.4. Ходатайства направляются в Комитет руководителями органов государственной власти Санкт-Петербурга, федеральных органов государственной власти и их территориальных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественных объединений, иных организаций и индивидуальными предпринимателями, которые зарегистрированы в Санкт-Петербурге и осуществляют деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге.

3.5. Ходатайство должно быть подписано руководителем органа государственной власти Санкт-Петербурга, федерального органа государственной власти или его территориального органа, органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественного объединения и иной организации или уполномоченным им лицом, индивидуальным предпринимателем и заверено печатью органа, или организации, или индивидуального предпринимателя (при наличии). Полномочия уполномоченного лица подтверждаются в порядке, установленном действующим законодательством.

3.6. К ходатайству прилагаются:

3.6.1. Копия паспорта гражданина, заверенная подписью и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, либо заверенная подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии).

3.6.2. Копия трудовой книжки гражданина, в том числе страницы с записями об имеющихся наградах и поощрениях, заверенная подписью и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, либо заверенная подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии), и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

3.6.3. Согласие гражданина на обработку персональных данных.

3.6.4. Подтверждение награждения гражданина Почетной грамотой либо ее копия.

3.6.5. Копии учредительных документов организации, заверенные подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии).

3.6.6. Копии правовых актов, подтверждающих наличие поощрений за труд, предусмотренных в статье 191 Трудового кодекса Российской Федерации, а также наличие государственных и (или) ведомственных наград, заверенные подписью и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, либо заверенные подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии).

3.6.7. Копии благодарственных писем физических лиц и (или) организаций, заверенные подписью и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, либо заверенные подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии).

3.6.8. Копии правовых актов, подтверждающих осуществление гражданином наставничества в отношении вновь принятых работников или в отношении учеников, принятых на практику, заверенные подписью и печатью (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, либо заверенные подписью руководителя организации, осуществляющей деятельность в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге, или уполномоченного им лица в порядке, установленном действующим законодательством, и печатью данной организации (при наличии).

3.7. Ходатайство и документы, указанные в пункте 3.6 настоящего Положения (далее - документы), представляются в бумажном виде.

3.8. Комитет не позднее 20 рабочих дней после поступления ходатайства и документов осуществляет их рассмотрение либо принимает решение об отказе в их рассмотрении в случае, если они поступили после окончания срока их приема и (или) не соответствуют требованиям, установленным в пунктах 2 и 3 настоящего Положения.

(Пункт 3 в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

4. Отбор осуществляется комиссией на основании критериев отбора в соответствии с количеством набранных гражданами баллов.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

4.1. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

4.2. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5. В случае равенства баллов, выставленных комиссией нескольким претендентам на присуждение награды, победителем отбора признается гражданин, имеющий наибольший стаж работы в сфере потребительского рынка (торговли, общественного питания, бытовых услуг) в Санкт-Петербурге.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию)

5.1. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2.1. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2.2. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2.3. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2.4. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

5.2.5. Пункт исключен - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2022 года N 865. - См. предыдущую редакцию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»