Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об установлении границ и правового режима пригородной зоны
поселка городского типа Кузьмоловский муниципального
образования Кузьмоловское городское поселение
Всеволожского муниципального района Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 января 2011 года
 на основании Закона Ленинградской области
 от 31 декабря 2010 года N 90-оз

____________________________________________________________________


(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
8 июля 2008 года)



Настоящий областной закон устанавливает пригородную зону (границы и правовой режим использования территории) поселка городского типа Кузьмоловский как территорию для создания условий, способствующих устойчивому развитию поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области и городского поселения в целом, а также сельскохозяйственного производства, повышению экологической значимости и рекреационной ценности территории, обеспечению отдыха населения, организации мероприятий по охране окружающей среды, сохранению и защите лесов пригородной зоны, осуществлению санитарно-гигиенических функций.

Статья 1

Границы пригородной зоны поселка городского типа
Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское
городское поселение Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

1. Установить, что внутренней границей пригородной зоны поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области является граница поселка городского типа Кузьмоловский в соответствии с Генеральным планом развития г.Ленинграда и Ленинградской области до 2005 года, утвержденным постановлением Центрального комитета КПСС и Совета Министров СССР от 5 декабря 1987 года N 1387.

2. Установить, что внешней границей пригородной зоны поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области является граница муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, установленная областным законом Ленинградской области от 10 марта 2004 года N 17-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований Всеволожский район и Выборгский район и муниципальных образований в их составе", показанная на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

Статья 2

Правовой режим использования территории пригородной зоны
поселка городского типа Кузьмоловский муниципального
образования Кузьмоловское городское поселение
Всеволожского муниципального района Ленинградской области

1. Градостроительная деятельность в пригородной зоне поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области регулируется градостроительным и иным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, федеральными и областными нормативными правовыми актами, документами территориального планирования федерального, регионального (областного) уровней, договорами (соглашениями), заключаемыми Ленинградской областью с иными субъектами Российской Федерации и соседними государствами, а также нормативными актами, принимаемыми органами местного самоуправления в пределах их компетенции, документами территориального планирования муниципальных образований, договорами (соглашениями), заключаемыми с соседними муниципальными образованиями.

2. В пригородной зоне поселка городского типа Кузьмоловский выделены:

резервные территории для развития поселка городского типа Кузьмоловский;

территории зон отдыха населения (рекреационные).

3. Установить границы функциональных зон в пределах пригородной зоны поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области согласно приложению 2 к настоящему областному закону.

4. Границы функциональных зон, устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области, показаны на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

5. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны осуществляются с учетом интересов населения поселка городского типа Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области и населенных пунктов, входящих в пригородную зону, населения других муниципальных образований, интересов иных субъектов градостроительной деятельности, а также в соответствии со схемой функционального зонирования территории (приложение 1 к настоящему областному закону) и основными показателями, определяющими правовой режим функциональных зон (приложение 3 к настоящему областному закону).

Статья 3

Заключительные положения


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Санкт-Петербург

31 июля 2008 года

N 90-оз

Приложение 1
к областному закону
от 31.07.2008 N 90-оз

     
Схема
функционального зонирования территории поселка городского типа
Кузьмолово муниципального образования Кузьмоловское
городское поселение Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

Приложение 2
к областному закону
от 31.07.2008 N 90-оз

     
Картографическое описание границ функциональных зон,
устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка
городского типа Кузьмоловский муниципального
образования Кузьмоловское городское поселение
Всеволожского муниципального района

Юго-западная резервная территория


Граница проходит от моста через ручей Каменный на север вдоль железной дороги Санкт-Петербург - Приозерск (по фактической границе поселка городского типа Кузьмоловский) около 1000 м. Далее поворачивает на юго-запад по лесной просеке до мелиоративной канавы. По этой канаве на юг до ручья Каменный. Вдоль названного ручья к исходной точке.

Западная резервная территория


Граница проходит с юга, запада и севера по границе огороднического некоммерческого товарищества "Овраги". С востока - полоса отчуждения железной дороги Санкт-Петербург - Приозерск.

Зона отдыха населения (рекреационная)


Граница проходит с северо-востока - по границе СНТ "Варколово-1", с востока - по границе поселка городского типа Кузьмоловский, проходящей по асфальтированной дороге, соединяющей СНТ "Варколово-1 и 2" и микрорайон ИЖС "Надежда", на юго-запад по границе микрорайона ИЖС "Надежда" поселка городского типа Кузьмоловский.

На запад - вдоль границы муниципального образования Кузьмоловское городское поселение и муниципального образования "Бугровское сельское поселение", проходящей вдоль мелиоративной канавы на северо-запад - вдоль охранной зоны реки Охта, поворачивая на северо-восток к исходной точке.

Приложение 3
к областному закону
от 31.07.2008 N 90-оз

     

Основные показатели функционального зонирования
территории пригородной зоны поселка городского типа
Кузьмоловский муниципального образования Кузьмоловское
городское поселение Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

Функциональные зоны

Площадь территории, га

Правовой режим функциональных зон

Территория пригородной зоны - всего

2333

В том числе:
резервные территории для развития поселка городского типа Кузьмоловский

674

Строительство, реконструкция и расширение объектов недвижимости в пределах резервных территорий для развития населенного пункта в границах пригородной зоны осуществляются в соответствии с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки.
Допускается деятельность сельскохозяйственных предприятий, не ухудшающая санитарно-гигиенические характеристики территории, ее ландшафт и не препятствующая организации мест отдыха. Допускается строительство только тех промышленных предприятий, которые связаны с обслуживанием поселка городского типа и экологически безопасны

рекреационные территории

51

Не допускаются строительство и расширение различных объектов, использование которых не связано с функционированием зоны рекреации. Разрешается строительство, если в результате создания объекта обслуживания воздействие на окружающую среду является минимальным и формируются зоны, привлекательные для отдыхающих. При строительстве должна быть обеспечена сохранность характерных природных особенностей территории




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 48, 30.09.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»