Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

ПИСЬМО

от 17 июля 2008 года N 08/11895


[Об определении стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского хозяйства за счет средств бюджета Санкт-Петербурга]

(с изменениями на 25 июля 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании письма Комитета экономического
 развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
 от 19 августа 2008 года N 08/13911

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

письмом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 25 июля 2008 года N 08/12461.

____________________________________________________________________



В рамках реализации полномочий по методическому и информационному обеспечению применения Порядка организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при определении стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского хозяйства за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок), утвержденного распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 13.12.2006 N 186-рп, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли разъясняет следующее.

В соответствии с Порядком определение начальной стоимости строительства осуществляется путем применения прогнозного индекса-дефлятора к сметной стоимости строительства, определенной в текущем уровне цен (в уровне цен на дату утверждения конкурсной или иной документации по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга).

В качестве сметной стоимости строительства, в отношении которой применяется прогнозный индекс-дефлятор, следует принимать затраты, относящиеся к стоимости строительно-монтажных работ (абзац третий в редакции письма Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 25 июля 2008 года N 08/12461 - см. предыдущую редакцию).


При расчете начальной стоимости строительства прогнозный индекс-дефлятор не начисляется на затраты по следующим видам работ:

- подготовка территории строительства (глава 1 сводного сметного расчета (далее - ССР) за исключением работ, относящихся к строительно-монтажным;

- содержание службы заказчика - застройщика (технического надзора) (глава 10 ССР);

- проектно-изыскательские работы, авторский надзор (глава 12 ССР).

(Абзац четвёртый в редакции письма Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 25 июля 2008 года N 08/12461 - см. предыдущую редакцию).

Председатель Комитета
А.И.Сергеев




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»