Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО АГРОПРОМЫШЛЕННОМУ
И РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2007 года N 166


Об утверждении конкурсной документации по проведению конкурсного отбора садоводческих некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на право получения в 2008 году из областного бюджета Ленинградской области средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Комитета
по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу
Ленинградской области от 13 мая 2019 года N 23

____________________________________________________________________

В целях реализации областного закона от 12 декабря 2007 года N 176-оз "О региональной целевой программе "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2008 год"

приказываю:

1. Утвердить конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора садоводческих некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на право получения в 2008 году из бюджета Ленинградской области средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований, согласно приложению N 1.

2. Сектору по развитию садоводства и огородничества комитета:

- организовать и провести конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на право получения в 2008 году из бюджета Ленинградской области средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований;

- разослать конкурсную документацию в администрации муниципальных районов в электронном виде для использования в работе и публикации объявления о конкурсе в средствах массовой информации районов.

3. Главному специалисту отдела координации реализации целевых программ и межрегиональных связей Комитета Мисюре Л.В. разместить конкурсную документацию на веб-сайте комитета, расположенном на информационном портале администрации Ленинградской области (www.agro.lenobl.ru).

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
председатель комитета
С.В.Яхнюк

     

Приложение N 1


УТВЕРЖДЕНА
приказом комитета
от 24.12.2007 N 166

Конкурсная документация
по проведению конкурсного отбора садоводческих некоммерческих
объединений жителей Ленинградской области на право получения
в 2008 году из бюджета Ленинградской области средств
государственной поддержки на развитие инженерной
инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных
требований

Извещение
о проведении конкурсного отбора садоводческих некоммерческих
объединений жителей Ленинградской области на право получения
в 2008 году средств государственной поддержки на развитие
инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических
и санитарных требований


Организатор конкурсного отбора - комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - Комитет) приглашает садоводческие некоммерческие объединения жителей Ленинградской области (далее - СНО) принять участие в конкурсном отборе на право получения в 2008 году средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований.

Лимит финансирования из бюджета Ленинградской области на 2008 год установлен: на развитие инженерной инфраструктуры 6240 тыс. рублей,

на соблюдение экологических и санитарных требований 690 тыс. рублей.

Для участия в конкурсном отборе СНО необходимо представить проектно-сметную документацию и учредительные документы, перечень которых определен конкурсной документацией.

Принять участие в конкурсном отборе могут СНО, численный состав которых не менее чем на 65% состоит из жителей, проживающих и зарегистрированных в населенных пунктах Ленинградской области.

Порядок представления документации СНО для участия в конкурсном отборе:

документация СНО должна быть доставлена по адресу: 193311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, дом 3, пом.2-57, с 4 февраля по 4 марта 2008 года.

Адрес организатора конкурса: 193311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, дом 3.

Контактное лицо организатора конкурса: Немцев Владимир Петрович, тел./факс 274-95-89.

Дополнительная информация и конкурсная документация могут быть получены бесплатно всеми СНО, желающими участвовать в конкурсе, на веб-сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области на информационном портале администрации Ленинградской области (http://agro.lenobl.ru/) и по адресу: 193311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, дом 3, пом.2-57, контактные телефоны: 579-60-42, 274-95-89, в администрациях муниципальных районов.

I. Инструкция участникам конкурсного отбора

     

1. Общие положения

     

1.1. Предмет конкурсного отбора

Организатор конкурса - Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - Комитет) проводит конкурсный отбор садоводческих некоммерческих объединений (СНО) на право получения в 2008 году средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований, направленных на улучшение жизнедеятельности участников СНО, создание благоприятных социальных, экологических и других условий на территориях размещения СНО.

Представленные СНО для реализации мероприятия должны соответствовать Перечню мероприятий по развитию СНО на 2008 год, осуществляемых в порядке оказания государственной поддержки за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

Перечень мероприятий государственной поддержки в 2008 году:

строительство (реконструкция) электроснабжения в СНО;

строительство (реконструкция) подъездных и внутренних дорог в СНО;

строительство (реконструкция) водоснабжения в СНО;

мероприятия, направленные на соблюдение экологических и санитарных требований в СНО.

1.2. Источник финансирования


Источником финансирования являются средства областного бюджета Ленинградской области, выделяемые для реализации мероприятий по развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2008 год, осуществляемые в порядке оказания государственной поддержки.

Предоставление средств из областного бюджета производится в размере до 50% общей суммы сметных затрат по проектно-сметной документации на осуществление конкретного мероприятия и в размере до 50% нормативной потребности контейнеров для сбора и транспортировки твердых бытовых отходов (далее - ТБО) в целях осуществления мероприятия, направленного на соблюдение экологических и санитарных требований.

1.3. Содержание документации для участия в конкурсном отборе


Конкурсная документация для участия в конкурсном отборе СНО включает в себя:

объявление о проведении конкурсного отбора;

инструкцию по подготовке документации (заявок) для участия в конкурсе;

требования к документации (заявкам), представляемой на конкурс;

критерии для определения победителя конкурса;

порядок проведения конкурса;

сведения о порядке, месте и сроках проведения конкурса;

разъяснение конкурсной документации;

порядок соответствия представляемых материалов (заявок), конкурсной документации;

образцы форм для заполнения.

1.4. Правомочность участников конкурса - садоводческих
некоммерческих объединений


К участию в конкурсном отборе допускаются СНО, состоящие из жителей Ленинградской области (не менее чем 65% общей численности членов СНО), правомочность которых определена действующим законодательством Российской Федерации и областным законом "О региональной целевой программе "Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2008 год".

Участники конкурсного отбора должны иметь возможность долевого участия в финансировании предлагаемого к реализации мероприятия за счет собственных средств в размере не менее объема запрашиваемой суммы средств из областного бюджета. А для получения средств на соблюдение экологических и санитарных требований участники конкурсного отбора должны иметь возможность за счет собственных средств подготовить площадки под контейнеры для сбора и транспортировки ТБО, а также приобрести их в количестве не менее половины общей нормативной потребности и оплатить доставку от завода изготовителя до места установки.

К участию в конкурсе не допускаются СНО, не исполнившие свои обязательства в установленные сроки по освоению ранее выделенных средств из областного бюджета Ленинградской области, в случае предоставления для СНО бюджетных средств в предыдущий период.

1.5. Одна заявка от каждого участника конкурса


Каждое СНО как участник конкурсного отбора может представить только одну заявку на получение средств из областного бюджета (кроме заявки на получение контейнеров).

1.6. Разъяснение документации для участия в конкурсном отборе


СНО как участник конкурсного отбора, которому надо получить какие-либо разъяснения в отношении конкурсной документации, может обратиться в Комитет в письменном виде по адресу: 193311, Санкт-Петербург, ул.Смольного, дом 3, пом.2-57, сектор по развитию садоводства и огородничества.

Комитет как организатор конкурсного отбора письменно ответит на любой вопрос участника конкурса, связанный с разъяснением документации для участия в конкурсе.

1.7. Обмен информацией с участниками конкурсного отбора


Обмен информацией между Комитетом как организатором конкурсного отбора и участниками конкурсного отбора осуществляется в письменном виде.

Комитет определяет контактное лицо, уполномоченное вести обмен информацией с участниками конкурсного отбора. Контактным лицом является ведущий специалист сектора по развитию садоводства и огородничества Немцев Владимир Петрович, тел./факс 274-95-89.

Контактное лицо имеет право вести официальные переговоры с официальным представителем участника конкурсного отбора - СНО. Никакие другие контакты не могут считаться официальными. Участники конкурсного отбора не могут основываться на информации, полученной из неофициальных источников. Любая информация по данной процедуре считается официальной для участников конкурсного отбора в том случае, если она сообщается контактным лицом организатора конкурса.

Официальной информацией, исходящей от контактного лица, признается информация, размещенная на информационном портале Правительства Ленинградской области, в администрациях муниципальных районов в письменной форме на бланке Комитета, оформленная в соответствии с требованиями ведения делопроизводства.

II. Инструкция по подготовке документации (заявок)

     

2.1. Документация, представляемая участниками конкурсного отбора


СНО представляет на конкурсный отбор следующие документы:

письменное заявление на имя председателя Комитета для участия в конкурсном отборе на право получения в 2008 году средств государственной поддержки на развитие инженерной инфраструктуры и на соблюдение экологических и санитарных требований, согласованное с главой администрации муниципального района Ленинградской области (приложение 1);

сведения о СНО (регистрационную карту) - получателе средств областного бюджета Ленинградской области (приложение 2);

копию Устава СНО, заверенную председателем СНО;

копию Свидетельства о государственной регистрации СНО, заверенную председателем СНО;

копию протокола общего собрания СНО об избрании председателя СНО;

копию протокола общего собрания СНО с решением об участии в конкурсном отборе, а также предложение конкретного мероприятия для реализации и о согласии СНО на участие в долевом финансировании работ в соответствующих размерах;

копию Свидетельства о праве собственности на земельный участок или договор аренды (для СНО), заверенную председателем СНО;

справку об остатке общей сметной стоимости строительства (реконструкции) объекта, предлагаемого СНО к осуществлению, в случае опережающего начала выполнения работ на этом объекте за счет собственных средств и из др. источников в предыдущий период, подписанную председателями правления и ревизионной комиссии СНО, с приложением копий договоров на выполнение работ и платежных поручений с отметкой банка по оплате выполненных работ, заверенных печатью СНО;

техническое задание на выполнение работ (услуг) по выбранному объекту (приложение 3);

проектно-сметную документацию на выполнение работ по реализации мероприятия по основным направлениям государственной поддержки, разработанную в соответствии с методической и сметно-нормативной базой ценообразования, действующей в Ленинградской области для бюджетного финансирования, а именно:

- рабочий проект; технические условия на присоединение (для объектов электро- и водоснабжения), в случае, если в технических условиях содержатся позиции по строительству (реконструкции) объектов коммуникаций, находящихся на балансе электро- и водоснабжающих предприятий, то должно быть обязательство СНО о выполнении указанных позиций за счет собственных средств в срок до начала реализации предполагаемого мероприятия (или справка о выполнении ТУ); лицензия на водопользование (при строительстве артезианской скважины); согласование с землепользователями; смета; копия лицензии проектной организации на право осуществления соответствующих видов деятельности (приложение 4);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»