Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2007 года N 1116


О Порядке предоставления компенсации части родительской платы
за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного
образования, внутригородского муниципального образования
город Ломоносов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 августа 2009 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 3 августа 2009 года N 888

____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 30.05.2007 N 247-38 "О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, внутригородского муниципального образования город Ломоносов согласно приложению 1.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
     В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

7 сентября 2007 года

Регистрационный N 4069

     

     

      Приложение
      к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
      от 06.09.2007 N 1116

Порядок
предоставления компенсации части родительской платы за содержание
ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих
основную общеобразовательную программу дошкольного
образования, внутригородского муниципального образования
город Ломоносов

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.05.2007 N 247-38 "О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и регулирует вопросы предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, внутригородского муниципального образования город Ломоносов (далее - МОУ).

2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МОУ (далее - компенсация в МОУ) предоставляется родителям (законным представителям) на детей, посещающих МОУ, из бюджета Санкт-Петербурга в размерах, установленных в статье 3 Закона Санкт-Петербурга.

3. Компенсация не предоставляется родителям (законным представителям), с которых в соответствии с Законом Санкт-Петербурга не взимается родительская плата за содержание ребенка в МОУ (далее - родительская плата).

4. Среднедушевой доход семьи, используемый для расчета компенсации, определяется в соответствии с Порядком определения величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 N 5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".

5. При наличии у родителей (законных представителей) права на получение компенсации по нескольким основаниям компенсация предоставляется по одному основанию с максимальным размером.

6. Компенсация предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МОУ, на размер предоставленной компенсации.

7. Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка ежегодно подает заявление о предоставлении компенсации (далее - заявление) руководителю МОУ по форме, утверждаемой Комитетом по образованию.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие наличие основания для получения компенсации, перечень которых утверждается Комитетом по образованию.

8. Родителям (законным представителям) детей, посещающих МОУ, компенсация предоставляется с 01.01.2007.

Родителям (законным представителям) детей, вновь поступающих в МОУ в течение учебного года, а также в случае изменения оснований для предоставления компенсации компенсация предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления или месяцем, в котором произошли изменения оснований для предоставления компенсации.

Родители (законные представители) несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых сведений, являющихся основанием для назначения компенсации.

В случае превышения компенсации по вине родителей (законных представителей) превышенная часть компенсации взыскивается с родителей (законных представителей) путем повышения родительской платы на величину превышенной части компенсации.

9. Расчет размера компенсации ежемесячно отражается в платежном документе, выдаваемом родителям (законным представителям) для внесения платы за содержание ребенка в МОУ.

10. Сведения о предоставлении компенсации подаются ежеквартально до 15 марта, 15 июня, 15 сентября, 15 декабря текущего года на бумажном и электронном носителях руководителем МОУ по форме, утверждаемой Комитетом по образованию, в администрацию Петродворцового района Санкт-Петербурга, на территории которого находится МОУ (далее - администрация).

11. Администрация:

11.1. Заключает с МОУ договор, регулирующий отношения сторон по реализации настоящего Порядка.

11.2. На основании сведений, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, ежеквартально принимает решение о назначении компенсаций путем издания соответствующего правового акта.

11.3. Обеспечивает возмещение МОУ расходов, связанных с предоставлением компенсации родителям (законным представителям) ребенка, перечисляя денежные средства в форме субсидий на лицевой счет МОУ.

11.4. Ежеквартально до 5 апреля, 5 июля, 5 октября, 31 декабря текущего года направляет в Комитет по образованию отчет по форме, утверждаемой Комитетом по образованию.

11.5. Обеспечивает контроль за своевременностью подачи сведений МОУ и представление отчетов в соответствии с настоящим Порядком, обеспечивает хранение в течение трех лет документов о предоставлении компенсации МОУ.

12. Руководители МОУ обеспечивают хранение в течение трех лет документов о предоставлении компенсации.


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»