Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2007 года N 630


О Порядке предоставления мер социальной поддержки
отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на железнодорожном
 транспорте пригородного сообщения, автобусами на пригородных социальных маршрутах
 и речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 января 2010 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 28 декабря 2009 года N 1569

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 10-1 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, автобусами на пригородных социальных маршрутах и речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт согласно приложению.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых Комитету по транспорту законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И.


      Губернатор Санкт-Петербурга
      В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

9 июня 2007 года

Регистрационный N 3889

Приложение
     к постановлению Правительства
     Санкт-Петербурга
     от 05.06.2007 N 630

Порядок предоставления мер социальной поддержки
отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на
железнодорожном транспорте пригородного сообщения,
автобусами на пригородных социальных маршрутах и речным
транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт

1. Настоящий Порядок в соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 10-1 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) регулирует вопросы предоставления мер социальной поддержки:

1.1. Гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга (далее - граждане), указанным в пунктах 1, 2, 3, 5 и 9 статьи 1 Закона Санкт-Петербурга, в виде права ежегодного с 27 апреля по 31 октября льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой 10 процентов стоимости разового проезда.

1.2. Гражданам, указанным в статье 1 Закона Санкт-Петербурга, в виде права ежегодного с 27 апреля по 31 октября проезда в автобусах на пригородных маршрутах, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с Комитетом по транспорту договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам (далее - маршрутные перевозчики), с оплатой стоимости разового проезда в размере 10 процентов от тарифа.

1.3. Гражданам, указанным в статье 1 Закона Санкт-Петербурга, в виде права ежегодного с 27 апреля по 31 октября проезда речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт с оплатой стоимости разового проезда в размере 70 процентов от тарифа.

2. Для обеспечения меры социальной поддержки, указанной в пункте 1.1 настоящего Порядка, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на возмещение расходов за предоставленные транспортные услуги перевозчикам, осуществляющим перевозки железнодорожным транспортом пригородного сообщения, на основании заключаемых ежегодно между ними и Комитетом по транспорту договоров на перевозку граждан, указанных в пункте 1.1 настоящего Порядка, по статье расходов на субсидии на осуществление перевозки граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу.

3. Для обеспечения меры социальной поддержки, указанной в пункте 1.2 настоящего Порядка, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на возмещение расходов за предоставленные транспортные услуги маршрутным перевозчикам на основании заключаемых между ними и Комитетом по транспорту договоров на перевозку граждан, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка, по статье расходов на субсидии на осуществление перевозки граждан в автобусах на городских, пригородных и междугородных маршрутах по регулируемому тарифу.

4. Для обеспечения меры социальной поддержки, указанной в пункте 1.3 настоящего Порядка, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на возмещение расходов за предоставленные транспортные услуги открытому акционерному обществу "Пассажирский порт" на основании ежегодно заключаемого между ним и Комитетом по транспорту договора на перевозку граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Порядка, по статье расходов на субсидии ОАО "Пассажирский порт" на осуществление перевозки граждан речным транспортом на линии Ломоносов - Кронштадт по регулируемому тарифу.

5. Меры социальной поддержки, указанные в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка, предоставляются при одновременном выполнении гражданами, указанными в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка, следующих условий: приобретения разового проездного билета по льготной стоимости; предъявления удостоверения, подтверждающего льготную категорию получателя соответствующей меры социальной поддержки (для инвалидов - справки учреждения медико-социальной экспертизы или ее копии, заверенной нотариально);

предъявления паспорта (для граждан без определенного места жительства - справки о постановке на учет, выданной Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства").

6. Договоры, указанные в пунктах 2-4 настоящего Порядка (далее - договоры), должны содержать:

цели, условия, сроки и размер соответствующих субсидий;

порядок представления отчетности о результатах выполнения получателем соответствующих субсидий условий, предусмотренных договорами;

долевое финансирование определенных целевых расходов;

ответственность за несоблюдение сторонами условий договоров, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга соответствующих субсидий в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки;

обязанность получателя соответствующей субсидии информировать граждан о порядке предоставления соответствующих мер социальной поддержки, указанных в пунктах 1.1-1.3 настоящего Порядка;

обязанность получателя соответствующей субсидии обеспечивать учет и контроль проезда граждан, относящихся к соответствующей установленной Законом Санкт-Петербурга категории граждан.

7. Субсидии, указанные в пунктах 2-4 настоящего Порядка, предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

8. Субсидии предоставляются за фактически предоставленные транспортные услуги.

9. Контроль за целевым использованием субсидий, а также возвратом субсидий в случае их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет Комитет по транспорту.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»